2019年度 第29回 JFAバーモントカップ 徳島県大会 結果

2019年度  第29回 JFAバーモントカップ 徳島県大会 結果

大会結果

引用:公益財団法人 日本サッカー協会

吉野川SCオーレ

リベルテSC

日程

2019年5月5日、6日 、7日

会場

うだつアリーナ脇町(体育館)

試合結果

グループリーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 川内北 A 9 3 0 0 27 1 +26
2 北島FC 6 2 0 1 16 7 +9
3 FC昭和 3 1 0 2 15 12 +3
4 上勝クレインB 0 0 0 3 0 38 -38
【星取表】
チーム名 川内北 A 上勝クレインB 北島FC FC昭和
A1 川内北 A ○15-0 ○4-0 ○8-1
A2 上勝クレインB ●0-15 ●0-12 ●0-11
A3 北島FC ●0-4 ○12-0 ○4-3
A4 FC昭和 ●1-8 ○11-0 ●3-4
【詳細結果】
第1節 2019年5月3日
5/3 10:30

  • 川内北 A
  • 15-0

  • 上勝クレインB
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 10:30

  • 北島FC
  • 4-3

  • FC昭和
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 11:30

  • 川内北 A
  • 4-0

  • 北島
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 11:30

  • 上勝クレインB
  • 0-11

  • FC昭和
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 12:30

  • 川内北 A
  • 8-1

  • FC昭和
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 12:30

  • 上勝クレインB
  • 0-12

  • 北島FC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループB

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 富田FC少年団 9 3 0 0 8 2 +6
2 羽ノ浦 B 6 2 0 1 4 4 0
3 US FC 3 1 0 2 2 3 -1
4 板野FC A 0 0 0 3 3 8 -5
【星取表】
チーム名 US FC 板野FC A 富田FC少年団 羽ノ浦 B
B1 US FC ○1-0 ●1-2 ●0-1
B2 板野FC A ●0-1 ●1-4 ●2-3
B3 富田FC少年団/th> ○2-1 ○4-1 ○2-0
B4 羽ノ浦 B ○1-0 ○3-2 ●0-2
【詳細結果】
第1節 2019年5月3日
5/3 11:00

  • US FC
  • 1-0

  • 板野FC A
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 11:00

  • 富田FC少年団
  • 2-0

  • 羽ノ浦 B
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 12:00

  • US FC
  • 1-2

  • 富田FC少年団
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 12:00

  • 板野FC A
  • 2-3

  • 羽ノ浦 B
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 13:00

  • US FC
  • 0-1

  • 羽ノ浦 B
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 13:00

  • 板野FC A
  • 1-4

  • 富田FC少年団
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループC

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 吉野川SCオーレ 9 3 0 0 15 0 +15
2 Espada FC 6 2 0 1 9 6 +3
3 羽ノ浦 A 3 1 0 2 7 5 +2
4 川内北SSS B 0 0 0 3 1 18 -17
【星取表】
チーム名 吉野川SCオーレ/th> 川内北SSS B 羽ノ浦 A Espada FC
C1 吉野川SCオーレ ○7-0 ○4-0 ○4-0
C2 川内北SSS B ●0-7 ●0-6 ●1-5
C3 羽ノ浦 A/th> ●0-4 ○6-0 ●1-4
C4 Espada FC ●0-4 ○5-1 ○5-1
【詳細結果】
第1節 2019年5月3日
5/3 14:30

  • 吉野川SCオーレ
  • 7-0

  • 川内北SSS B
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 14:30

  • 羽ノ浦 A
  • 1-4

  • Espada FC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 15:30

  • 吉野川SCオーレ
  • 4-0

  • 羽ノ浦 A
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
川内北SSS B
7/6 15:30

  • 川内北SSS B
  • 1-5

  • Espada FC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 16:30

  • 吉野川SCオーレ
  • 4-0

  • Espada FC
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 16:30

  • 川内北SSS B
  • 0-6

  • 羽ノ浦 A
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループD

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 田宮ビクトリー 9 3 0 0 22 4 +18
2 沖洲FC 6 2 0 1 17 6 +11
3 上勝クレインA 3 1 0 2 8 16 -8
4 板野FC B 0 0 0 3 1 22 -21
【星取表】
チーム名 上勝クレインA 板野FC B 沖洲FC 田宮ビクトリー
D1 上勝クレインA ○6-0 ●1-6 ●1-10
D2 板野FC B ●0-6 ●0-9 ●1-7
D3 沖洲FC ○6-1 ○9-0 ●2-5
D4 田宮ビクトリー ○10-1 ○7-1 ○5-2
【詳細結果】
第1節 2019年5月3日
5/3 15:00

  • 上勝クレインA
  • 6-0

  • 板野FC B
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 15:00

  • 沖洲FC
  • 2-5

  • 田宮ビクトリー
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 16:00

  • 上勝クレインA
  • 1-6

  • 沖洲FC
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 16:00

  • 板野FC B
  • 1-7

  • 田宮ビクトリー
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/3 17:00

  • 上勝クレインA
  • 1-10

  • 田宮ビクトリー
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
7/6 17:00

  • 板野FC B
  • 0-9

  • 沖洲FC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループE

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 南小松島 7 2 1 0 10 2 +8
2 上板SSS 6 2 0 1 6 8 -2
3 ピソセレーザ 2 0 2 1 5 6 -1
4 北井上SSS 1 0 1 2 5 10 -5
【星取表】
チーム名 北井上SSS 上板SSS ピソセレーザ 南小松島
E1 北井上SSS ●2-3 △2-2 ●1-5
E2 上板SSS ○3-2 ○3-2 ●0-4
E3 ピソセレーザ △2-2 ●2-3 △1-1
E4 南小松島 ○5-1 ○4-0 △1-1
【詳細結果】
第1節 2019年5月4日
5/4 9:30

  • 北井上SSS
  • 2-3

  • 上板SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 9:30

  • ピソセレーザ
  • 1-1

  • 南小松島
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 10:30

  • 北井上SSS
  • 2-2

  • ピソセレーザ
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 10:30

  • 上板SSS
  • 0-4

  • 南小松島
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 11:30

  • 北井上SSS
  • 1-5

  • 南小松島
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 11:30

  • 上板SSS
  • 3-2

  • ピソセレーザ
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループF

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 リベルテSC 9 3 0 0 23 4 +19
2 YMCA A 6 2 0 1 9 10 -6
3 那賀川SC 3 1 0 2 11 12 -1
4 岩脇SC A 0 0 0 3 6 23 -17
【星取表】
チーム名 岩脇SC A リベルテSC 那賀川SC YMCA A
F1 岩脇SC A ●3-9 ●1-10 ●2-4
F2 リベルテSC ○9-3 ○6-1 ○8-0
F3 那賀川SC ○10-1 ●1-6 ●0-5
F4 YMCA A ○4-2 ●0-8 ○5-0
【詳細結果】
第1節 2019年5月4日
5/4 10:00

  • 岩脇SC A
  • 3-9

  • リベルテSC
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 10:00

  • 那賀川SC
  • 0-5

  • YMCA A
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 11:00

  • 岩脇SC A
  • 1-10

  • 那賀川SC
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 11:00

  • リベルテSC
  • 8-0

  • YMCA A
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 12:00

  • 岩脇SC A
  • 2-4

  • YMCA A
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 12:00

  • リベルテSC
  • 6-1

  • 那賀川SC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループG

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 フォルツァFC 9 3 0 1 14 5 +9
2 富岡SSS 9 3 0 1 13 12 +1
3 FCオスト 6 2 0 2 14 11 +3
4 FC佐古 3 1 0 3 13 17 -4
5 YMCA B 3 1 0 3 9 18 -8
【星取表】
チーム名 FC佐古 YMCA B FCオスト 富岡SSS フォルツァFC
G1 FC佐古 ○7-3 ●3-8 ●2-3 ●1-3
G2 YMCA B ●3-7 ○3-2 ●3-6 ●0-3
G3 FCオスト ○8-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2
G4 富岡SSS ○3-2 ○6-3 ○3-1 ●1-6
G5 フォルツァFC ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○6-1
【詳細結果】
第1節 2019年5月4日
5/4 13:00

  • FC佐古
  • 7-3

  • YMCA B
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 13:00

  • FCオスト
  • 1-3

  • 富岡SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 14:00

  • フォルツァFC
  • 3-1

  • FC佐古
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 14:00

  • YMCA B
  • 3-2

  • FCオスト
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 15:00

  • 富岡SSS
  • 1-6

  • フォルツァFC
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 15:00

  • FC佐古
  • 3-8

  • FCオスト
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 16:00

  • YMCA B
  • 3-6

  • 富岡SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 16:00

  • FCオスト
  • 3-2

  • フォルツァFC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

グループH

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 大松SSS 12 4 0 0 27 1 +26
2 藍住南FC 6 2 0 2 6 8 -2
3 八万SC 6 2 0 2 10 11 +3
4 山川SSS 3 1 0 3 13 17 -4
5 岩脇SC B 0 0 0 4 1 33 -32
【星取表】
チーム名 藍住南FC 山川SSS 八万SC 大松SSS 岩脇SC B
H1 藍住南FC ●1-2 ○3-0 ●0-6 ○2-0
H2 山川SSS ○2-1 ●1-3 ●0-5 ○12-1
H3 八万SC ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○6-0
H4 大松SSS ○6-0 ○5-0 ○3-1 ○13-0
H5 岩脇SC B ●0-2 ●1-12 ●0-6 ●0-13
【詳細結果】
第1節 2019年5月4日
5/4 13:30

  • 藍住南FC
  • 1-2

  • 山川SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 13:30

  • 八万SC
  • 1-3

  • 大松SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 14:30

  • 岩脇SC B
  • 0-2

  • 藍住南FC
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 14:30

  • 山川SSS
  • 1-3

  • 八万SC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 15:30

  • 大松SSS
  • 13-0

  • 岩脇SC B
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 15:30

  • 藍住南FC
  • 3-0

  • 八万SC
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 16:30

  • 山川SSS
  • 0-5

  • 大松SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 16:30

  • 八万SC
  • 6-0

  • 岩脇SC B
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側
5/4 17:30

  • 藍住南FC
  • 0-6

  • 大松SSS
うだつアリーナ脇町(体育館) ステージ側
5/4 17:30

  • 山川SSS
  • 12-1

  • 岩脇SC B
うだつアリーナ脇町(体育館) 入り口側

決勝ラウンド

一般社団法人徳島県サッカー協会

JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会徳島県大会 結果

決勝トーナメント1回戦

2019年5月6日
5/6 10:00

  • 吉野川SCオーレ
    (C1位)
  • 6-2

  • YMCA A
    (F2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 10:00

  • 富田FC少年団
    (B1位)
  • 3-4

  • 富岡SSS
    (G2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 10:30

  • 川内北 A
    (A1位)
  • 10-0

  • 上板SSS
    (E2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 10:30

  • 田宮ビクトリー
    (D1位)
  • 5-0

  • 藍住南FC
    (H2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 11:00

  • 南小松島
    (E1位)
  • 0-6

  • 沖洲FC
    (D2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 11:00

  • フォルツァFC
    (G1位)
  • 4-1

  • 羽ノ浦 B
    (B2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 11:30

  • リベルテSC
    (F1位)
  • 7-1

  • Espada FC
    (C2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 11:30

  • 大松SSS
    (H1位)
  • 7-3

  • 北島FC
    (A2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)

準々決勝(ベスト8)

2019年5月6日
5/6 12:00

  • 吉野川SCオーレ
    (C1位)
  • 8-0

  • 富岡SSS
    (G2位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 12:00

  • 川内北 A
    (A1位)
  • 2-3

  • 田宮ビクトリー
    (D1位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 12:30

  • 沖洲FC
    (D2位)
  • 9-1

  • フォルツァFC
    (G1位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 12:30

  • リベルテSC
    (F1位)
  • 7-3

  • 大松SSS
    (H1位)
うだつアリーナ脇町(体育館)

準決勝

2019年5月6日
5/6 13:30

  • 吉野川SCオーレ
    (C1位)
  • 7-0

  • 田宮ビクトリー
    (D1位)
うだつアリーナ脇町(体育館)
5/6 13:30

  • 沖洲FC
    (D2位)
  • 3-8

  • リベルテSC
    (F1位)
うだつアリーナ脇町(体育館)

決勝

2019年5月6日
5/6 15:00

  • 吉野川SCオーレ
    (C1位)
  • 8-6

  • リベルテSC
    (F1位)
うだつアリーナ脇町(体育館)

試合結果カテゴリの最新記事