2019年度 第29回 JFAバーモントカップ 大阪府大会 結果

2019年度  第29回 JFAバーモントカップ 大阪府大会 結果

大会結果

引用:公益財団法人 日本サッカー協会

プリモ大阪

カオスフットサルスクール

日程

2019年4月14日(日)・4月20日(土)・4月21日(日)

会場

J-Green堺屋根付きフットサルコート
マグフットサルスタジアム

参加資格

①2007年4月2日以降に生まれた選手であること。男女の性別は問わない。
②外国籍選手は1チームあたり3名までとする。
③1チーム登録選手は20名までとする。
【代表者会議(抽選会)】2019年4月4日(木)19:00~
【出場チーム数】32チーム(先着順)
【締切日】3月29日(金)

試合結果

グループリーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM(ドリーム)FC 6 2 0 0 13 1 +12
2 プリモ大阪2 3 1 1 0 4 7 -3
3 南港サウスマンFC 0 0 2 0 3 12 -9
【星取表】
チーム名 南港サウスマンFC DREAM(ドリーム)FC プリモ大阪2
A1 南港サウスマンFC ●1-8 ●2-4
A2 DREAM(ドリーム)FC ○8-1 ○5-0
A3 プリモ大阪2 ○4-2 ●0-5
【詳細結果】
第1節 2019年4月14日
4/14 10:00

  • 南港サウスマンFC
  • 1-8

  • DREAM(ドリーム)FC
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
第2節 2019年4月14日
4/14 11:00

  • 南港サウスマンFC
  • 2-4

  • プリモ大阪2
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
第3節 2019年4月14日
4/14 12:00

  • DREAM(ドリーム)FC
  • 5-0

  • プリモ大阪2
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)

グループB

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大阪セントラルFC 6 2 0 0 9 0 9
2 高槻南AFC2nd 3 1 1 0 8 5 3
3 フローライトマキナ 0 0 2 0 1 13 -12
【星取表】
チーム名 高槻南AFC2nd フローライトマキナ 大阪セントラルFC
B1 高槻南AFC2nd ○8-1 ●0-4
B2 フローライトマキナ ●1-8 ●0-5
B3 大阪セントラルFC ○4-0 ○5-0
【詳細結果】
第1節 2019年4月14日
4/14 10:00

  • 高槻南AFC2nd
  • 8-1

  • フローライトマキナ
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
第2節 2019年4月14日
4/14 11:00

  • 高槻南AFC2nd
  • 0-4

  • 大阪セントラルFC
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
第3節 2019年4月14日
4/14 12:00

  • フローライトマキナ
  • 0-5

  • 大阪セントラルFC
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)

グループC

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 メッセ大阪U-12 6 2 0 0 13 2 11
2 高槻南AFC1st 3 1 1 0 9 5 4
3 シャーク大阪 0 0 2 0 1 16 -15
【星取表】
チーム名 シャーク大阪 高槻南AFC1st メッセ大阪U-12
C1 シャーク大阪 ○0-8 ●1-8
C2 高槻南AFC1st ●8-0 ●1-5
C3 メッセ大阪U-12 ○8-1 ○5-1
【詳細結果】
第1節 2019年4月14日
4/14 10:30

  • シャーク大阪
  • 0-8

  • 高槻南AFC1st
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
第2節 2019年4月14日
4/14 11:30

  • シャーク大阪
  • 1-8

  • メッセ大阪U-12
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
第3節 2019年4月14日
4/14 12:30

  • 高槻南AFC1st
  • 1-5

  • メッセ大阪U-12
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)

グループD

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 吹田クラブ 6 2 0 0 16 1 15
2 西長尾FC 3 1 1 0 5 6 -1
3 ステイロFC 0 0 2 0 1 15 -14
【星取表】
チーム名 西長尾FC ステイロFC 吹田クラブ
D1 西長尾FC ○4-1 ●1-5
D2 ステイロFC ●1-4 ●0-11
D3 吹田クラブ ○5-1 ○11-0
【詳細結果】
第1節 2019年4月14日
4/14 10:30

  • 西長尾FC
  • 4-1

  • ステイロFC
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
第2節 2019年4月14日
4/14 11:30

  • 西長尾FC
  • 1-5

  • 吹田クラブ
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
第3節 2019年4月14日
4/14 12:30

  • ステイロFC
  • 0-11

  • 吹田クラブ
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)

グループE

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 カオスフットサルスクール 6 2 0 0 13 4 +9
2 桜塚シリウスFC 3 1 1 0 6 8 -2
3 大阪市ジュネッスFC 0 0 2 0 3 10 -7
【星取表】
チーム名 大阪市ジュネッスFC カオスフットサルスクール 桜塚シリウスFC
E1 大阪市ジュネッスFC ●2-6 ●1-4
E2 カオスフットサルスクール ○6-2 ○7-2
E3 桜塚シリウスFC ●2-7 ○4-1
【詳細結果】
第1節 2019年4月20日
4/20 11:00

  • 大阪市ジュネッスFC
  • 2-6

  • カオスフットサルスクール
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
第2節 2019年4月20日
4/20 12:30

  • 大阪市ジュネッスFC
  • 1-4

  • 桜塚シリウスFC
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
第3節 2019年4月20日
4/20 14:00

  • カオスフットサルスクール
  • 7-2

  • 桜塚シリウスFC
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)

グループF

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 シュライカー大阪U-12 6 2 1 0 5 6 -1
2 カオスフットボールクラブ 6 2 1 0 11 8 3
3 ボヘミアフットボールクラブ 3 1 2 0 7 6 1
4 寺内新田スカイSC 3 1 2 0 9 12 -3
【星取表】
チーム名 寺内新田
スカイSC
ボヘミア
フットボールクラブ
カオスFC シュライカー
大阪U-12
F1 寺内新田
スカイSC
●1-5 ●3-6 ○5-1
F2 ボヘミア
フットボールクラブ
○5-1 ●2-4 ●0-1
F3 カオスFC ○6-3 ○4-2 ●1-3
F4 シュライカー
大阪U-12
●1-5 ○1-0 ○3-1
【詳細結果】
第1節 2019年4月20日
4/20 10:00

  • 寺内新田スカイSC
  • 1-5

  • ボヘミアフットボールクラブ
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 10:00

  • カオスフットボールクラブ
  • 1-3

  • シュライカー大阪U-12
J-GREEN堺 F3ピッチ(屋外フットサルコート側)
第2節 2019年4月20日
4/20 11:30

  • 寺内新田スカイSC
  • 3-6

  • カオスフットボールクラブ
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 11:30

  • ボヘミアフットボールクラブ
  • 0-1

  • シュライカー大阪U-12
J-GREEN堺 F3ピッチ(屋外フットサルコート側)
第3節 2019年4月20日
4/20 13:00

  • 寺内新田スカイSC
  • 5-1

  • シュライカー大阪U-12
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 13:00

  • ボヘミアフットボールクラブ
  • 2-4

  • カオスフットボールクラブ
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)

グループG

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 プリモ大阪1 9 3 0 0 20 1 19
2 ボヘミア大阪 6 2 1 0 11 8 3
3 梶FC 6 2 1 0 5 6 -1
4 北極星ポラリス 0 0 3 0 0 29 -29
【星取表】
チーム名 北極星ポラリス プリモ大阪1 ボヘミア大阪 梶FC
G1 北極星ポラリス ●1-5 ●3-6 ○5-1
G2 プリモ大阪1 ○12-0 ○5-1 ○3-0
G3 ボヘミア大阪 ○12-0 ●1-5 ○4-1
G4 梶FC ○5-0 ●0-3 ●1-4
【詳細結果】
第1節 2019年4月20日
4/20 10:30

  • 北極星ポラリス
  • 1-5

  • プリモ大阪1
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 10:30

  • ボヘミア大阪
  • 4-1

  • 梶FC
J-GREEN堺 F3ピッチ(屋外フットサルコート側)
第2節 2019年4月20日
4/20 12:00

  • 北極星ポラリス
  • 3-6

  • ボヘミア大阪
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 12:00

  • プリモ大阪1
  • 3-0

  • 梶FC
J-GREEN堺 F3ピッチ(屋外フットサルコート側)
第3節 2019年4月20日
4/20 13:30

  • 北極星ポラリス
  • 0-5

  • 梶FC
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 13:30

  • プリモ大阪1
  • 5-1

  • ボヘミア大阪
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)

決勝ラウンド

出典:一般社団法人大阪府サッカー協会

http://ofa-futsal.jp/pdf/19/vermontcup_results.pdf

ラウンド16

2019年4月14日
4/14 13:30

  • DREAM(ドリーム)FC
    (A1位)
  • 4-1

  • 高槻南AFC2nd
    (B2位)
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
11/23 13:30

  • プリモ大阪2
    (A2位)
  • 3-2

  • 大阪セントラルFC
    (B1位)
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
4/14 14:00

  • メッセ大阪U-12
    (C1位)
  • 5-0

  • 西長尾FC
    (D2位)
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
11/23 14:00

  • 高槻南AFC1st
    (C2位)
  • 2-3

  • 吹田クラブ
    (D1位)
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
2019年4月20日
4/20 14:30

  • シュライカー大阪U-12
    (F1位)
  • 2-4

  • 梶FC
    (G3位)
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 14:30

  • カオスフットボールクラブ
    (F2位)
  • 1-2

  • ボヘミア大阪
    (G2位)
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)
4/20 15:30

  • カオスフットサルスクール
    (E1位)
  • 10-2

  • ボヘミアフットボールクラブ
    (F3位)
J-GREEN堺 F1ピッチ(DREAM CAMP側)
4/20 15:30

  • 桜塚シリウスFC
    (E2位)
  • 1-7

  • プリモ大阪1
    (G1位)
J-GREEN堺 F2ピッチ(屋内フットサルコート中央)

準々決勝(ベスト8)

2019年4月20日
4/20 10:00

  • DREAM(ドリーム)FC
    (A1位)
  • 1-5

  • カオスフットサルスクール
    (E1位)
マグフットサルスタジアム
4/20 11:00

  • メッセ大阪U-12
    (C1位)
  • 4-2

  • ボヘミア大阪
    (G2位)
マグフットサルスタジアム
4/20 12:00

  • プリモ大阪2
    (A2位)
  • 1-6

  • 梶FC
    (G3位)
マグフットサルスタジアム
4/20 13:00

  • 吹田クラブ
    (D1位)
  • 5-9

  • プリモ大阪1
    (G1位)
マグフットサルスタジアム

準決勝

2019年4月20日
4/20 14:00

  • カオスフットサルスクール
    (E1位)
  • 7-5

  • メッセ大阪U-12
    (C1位)
マグフットサルスタジアム
4/20 15:00

  • 梶FC
    (G3位)
  • 1-4

  • プリモ大阪1
    (G1位)
マグフットサルスタジアム

決勝

2019年4月20日
4/20 16:30

  • カオスフットサルスクール
    (E1位)
  • 0-8

  • プリモ大阪1
    (G1位)
マグフットサルスタジアム

試合結果カテゴリの最新記事