2019年度 第29回 JFAバーモントカップ 岡山県大会 結果

2019年度  第29回 JFAバーモントカップ 岡山県大会 結果

大会結果

引用:公益財団法人 日本サッカー協会

ファジアーノ岡山U-12

オオタFC

日程

2019年5月25日( 土 )・6月1日(土) ・6月8日(土) ・6月22日(土) ・6月29日(土)

会場

六番川水の公園体育館
備前市総合運動公園体育館

参加資格

試合結果

グループリーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 山陽SC 9 3 0 0 30 6 +24
2 Jフィールド岡山テサロ 6 2 0 1 29 10 +19
3 福浜SC 3 1 0 2 13 11 +2
4 岡山スポーツクラブ 0 0 0 3 5 50 -45
【星取表】
チーム名 Jフィールド
岡山テサロ
福浜SC 山陽SC 岡山スポーツクラブ
A1 Jフィールド岡山テサロ ●3-2 ●3-6 ○23-2
A2 福浜SC ○2-3 ●2-6 ●9-2
A3 山陽SC ○6-3 ○6-2 ●18-1
A4 岡山スポーツクラブ ●2-23 ○2-9 ○1-18
【詳細結果】
第1節 2019年5月25日
5/25 11:00

  • Jフィールド岡山テサロ
  • 23-2

  • 岡山スポーツクラブ
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 11:00

  • 山陽SC
  • 6-2

  • 福浜SC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
第2節 2019年5月25日
5/25 13:15

  • 福浜SC
  • 2-3

  • Jフィールド岡山テサロ
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 11:30

  • 岡山スポーツクラブ
  • 1-18

  • 山陽SC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
第3節 2019年5月25日
5/25 15:30

  • Jフィールド岡山テサロ
  • 3-6

  • 山陽SC
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 15:30

  • 岡山スポーツクラブ
  • 2-9

  • 福浜SC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

グループB

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 操南SSS 9 3 0 0 51 3 +48
2 SC旭操 6 2 0 1 16 12 +14
3 福浜SCバンデ 3 1 0 2 4 35 -31
4 富山SSS 0 0 0 3 4 25 -21
【星取表】
チーム名 操南SSS SC旭操 福浜SCバンデ 富山SSS
B1 操南SSS ○10-1 ○25-0 ○16-2
B2 SC旭操 ●1-10 ○10-0 ○5-2
B3 福浜SCバンデ ●0-25 ●0-10 ○4-0
B4 富山SSS ●2-16 ●2-5 ●0-4
【詳細結果】
第1節 2019年5月25日
5/25 10:15

  • 操南SSS
  • 16-2

  • 富山SSS
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 10:15

  • 福浜SCバンデ
  • 0-10

  • SC旭操
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
第2節 2019年5月25日
5/25 12:30

  • SC旭操
  • 1-10

  • 操南SSS
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 11:30

  • 富山SSS
  • 0-4

  • 福浜SCバンデ
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
第3節 2019年5月25日
5/25 14:45

  • 操南SSS
  • 25-0

  • 福浜SCバンデ
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 14:45

  • 富山SSS
  • 2-5

  • SC旭操
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

グループC

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 Jフィールド岡山jr 9 3 0 0 30 6 +24
2 アルドーレ岡山FC 6 2 0 1 21 15 +6
3 西大寺南SSS 3 1 0 2 14 18 -4
4 ベルセ 0 0 0 3 7 33 -26
【星取表】
チーム名 アルドーレ岡山FC Jフィールド
岡山jr
ベルセ 西大寺南SSS
C1 アルドーレ岡山FC ●3-10 ○12-2 ○6-3
C2 Jフィールド岡山jr ○10-3 ○12-1 ○8-2
C3 ベルセ ●2-12 ●1-12 ●4-9
C4 西大寺南SSS ○3-6 ○2-8 ●9-4
【詳細結果】
第1節 2019年5月25日
5/25 9:30

  • アルドーレ岡山FC
  • 6-3

  • 西大寺南SSS
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 9:30

  • ベルセ
  • 1-12

  • Jフィールド岡山jr
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
第2節 2019年5月25日
5/25 11:45

  • Jフィールド岡山jr
  • 10-3

  • アルドーレ岡山FC
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 11:45

  • 西大寺南SSS
  • 9-4

  • ベルセ
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
第3節 2019年5月25日
5/25 14:00

  • アルドーレ岡山FC
  • 12-2

  • ベルセ
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
5/25 14:00

  • 西大寺南SSS
  • 2-8

  • Jフィールド岡山jr
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

グループD

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 伊島SC 9 3 0 0 43 5 +38
2 芥子山ネクスト 6 2 0 1 16 10 +6
3 総社北ネクスト 3 1 0 2 10 24 -14
4 吉備ファイブ 0 0 0 3 4 34 -30
【星取表】
チーム名 吉備ファイブ 伊島SC 総社北ネクスト 芥子山ネクスト
D1 吉備ファイブ ●3-17 ●1-8 ●0-9
D2 伊島SC ○17-3 ○18-0 ○8-2
D3 総社北ネクスト ○8-1 ●0-18 ●2-5
D4 芥子山ネクスト ○9-0 ●2-8 ○5-2
【詳細結果】
第1節 2019年6月1日
6/1 9:30

  • 吉備ファイブ
  • 0-9

  • 芥子山ネクスト
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/1 10:15

  • 総社北ネクスト
  • 0-18

  • 伊島SC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
第2節 2019年6月1日
6/1 11:45

  • 伊島SC
  • 17-3

  • 吉備ファイブ
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/1 12:30

  • 芥子山ネクスト
  • 5-2

  • 総社北ネクスト
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
第3節 2019年6月1日
6/1 14:00

  • 吉備ファイブ
  • 1-8

  • 総社北ネクスト
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/1 14:45

  • 芥子山ネクスト
  • 2-8

  • 伊島SC
備備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)

グループE

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 オオタFC 12 4 0 0 84 2 +82
2 総社北SC 9 3 0 1 43 9 +34
3 芥子山FC 6 2 0 2 15 26 -11
4 吉備FC 3 1 0 3 13 46 -33
5 宇野アバンテ 0 0 0 4 6 78 -72
【星取表】
チーム名 芥子山FC 宇野アバンテ オオタFC 吉備FC 総社北SC
E1 芥子山FC< ○10-3 ●1-18 ○4-3 ●0-2
E2 宇野アバンテ ●3-10 ●0-36 ●2-7 ●1-25
E3 オオタFC ○18-1 ○36-0 ○24-1 ○6-0
E4 吉備FC ●3-4 ○7-2 ●1-24 ●2-16
E5 総社北SC ○2-0 ○25-1 ●0-6 ○16-2
【詳細結果】
2019年6月1日
6/1 9:30

  • 総社北SC
  • 2-0

  • 芥子山FC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 10:15

  • 宇野アバンテ
  • 2-7

  • 吉備FC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 11:00

  • オオタFC
  • 18-1

  • 芥子山FC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 11:45

  • 吉備FC
  • 2-16

  • 総社北SC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 12:30

  • 宇野アバンテ
  • 0-36

  • オオタFC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 13:15

  • 芥子山FC
  • 4-3

  • 吉備FC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 14:00

  • オオタFC
  • 6-0

  • 総社北SC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 14:45

  • 芥子山FC
  • 10-3

  • 宇野アバンテ
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 15:30

  • 吉備FC
  • 1-24

  • オオタFC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/1 16:15

  • 総社北SC
  • 25-1

  • 宇野アバンテ
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)

グループF

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 フォルツァ上道 7 2 1 0 24 2 +22
2 FC大野 7 2 1 0 16 4 +12
3 浦安エイト 3 1 0 2 10 13 -3
4 D,陵南/td> 0 0 0 3 2 33 -31
【星取表】
チーム名 D,陵南 FC大野 浦安エイト フォルツァ上道
F1 D,陵南 ●1-9 ●1-7 ●0-17
F2 FC大野/th> ○9-1 ○6-2 △1-1
F3 浦安エイト ○7-1 ●2-6 ●1-6
F4 フォルツァ上道 ○17-0 ●1-1 ○6-1
【詳細結果】
第1節 2019年6月8日
6/8 9:30

  • D,陵南
  • 0-17

  • フォルツァ上道
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
6/8 11:00

  • 浦安エイト
  • 2-6

  • FC大野
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
第2節 2019年6月8日
6/8 12:30

  • FC大野
  • 9-1

  • D,陵南
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
6/8 14:00

  • 浦安エイト
  • 1-6

  • フォルツァ上道
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
第3節 2019年6月1日
6/8 15:30

  • フォルツァ上道
  • 1-1

  • FC大野
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
6/8 17:00

  • D,陵南
  • 1-7

  • 浦安エイト
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)

グループG

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 宇野FC 9 3 0 0 22 5 +17
2 浦安レッズ 6 2 0 1 25 10 +15
3 桃丘FC 3 1 0 2 10 17 -7
4 高松FCホープ 0 0 0 3 5 30 -25
【星取表】
チーム名 宇野FC 高松FCホープ 浦安レッズ 桃丘FC
G1 宇野FC ○13-2 ○4-1 ○5-2
G2 高松FCホープ ●2-13 ●2-13 ●1-4
G3 浦安レッズ ●1-4 ○13-2 ○11-4
G4 桃丘FC ●2-5 ○4-1 ●4-11
【詳細結果】
第1節 2019年6月8日
6/8 10:15

  • 宇野FC
  • 5-2

  • 桃丘FC
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
6/8 11:45

  • 浦安レッズ
  • 13-2

  • 高松FCホープ
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
第2節 2019年6月8日
6/8 13:15

  • 高松FCホープ
  • 2-13

  • 宇野FC
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
6/8 14:45

  • 浦安レッズ
  • 11-4

  • 桃丘FC
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
第3節 2019年6月1日
6/8 16:15

  • 桃丘FC
  • 4-1

  • 高松FCホープ
六番川水の公園体育館 Aピッチ(西側)
6/8 17:00

  • 宇野FC
  • 4-1

  • 浦安レッズ
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

グループH

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 ファジアーノ岡山U-12 12 4 0 0 39 6 +33
2 高松FC 9 3 0 1 21 14 +7
3 陵南FC 6 2 0 2 19 20 -1
4 瀬戸SC 3 1 0 3 9 32 -23
5 ルキオラFC 0 0 0 4 10 26 -16
【星取表】
チーム名 ファジアーノ岡山
U-12
高松FC 陵南FC 瀬戸SC ルキオラFC
H1 ファジアーノ岡山U-12 ○7-4 ○7-0 ○16-1 ○9-1
H2 高松FC ●4-7 ○6-4 ○6-2 ○5-1
H3 陵南FC ●0-7 ●4-6 ○7-2 ○8-5
H4 瀬戸SC ●1-16 ●2-6 ●2-7 ○4-3
H5 ルキオラFC ●1-9 ●1-5 ●5-8 ●3-4
【詳細結果】
2019年6月8日
6/8 9:30

  • ルキオラFC
  • 1-9

  • ファジアーノ岡山U-12
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 10:15

  • 高松FC
  • 6-2

  • 瀬戸SC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 11:00

  • ファジアーノ岡山U-12
  • 7-0

  • 陵南FC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 11:45

  • 瀬戸SC
  • 4-3

  • ルキオラFC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 12:30

  • 高松FC
  • 6-4

  • 陵南FC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 13:15
  • 1-16

  • ファジアーノ岡山U-12
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 14:00

  • 陵南FC
  • 8-5

  • ルキオラFC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 14:45

  • ファジアーノ岡山U-12
  • 7-4

  • 高松FC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 15:30

  • 陵南FC
  • 7-2

  • 瀬戸SC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)
6/8 16:15

  • ルキオラFC
  • 1-5

  • 高松FC
六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

グループI

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 平井FC 9 3 0 0 23 10 +13
2 瀬戸内FC 6 2 0 1 27 12 +15
3 FC長船 3 1 0 2 8 17 -9
4 フェリスタFC 0 0 0 3 2 21 -19
【星取表】
チーム名 フェリスタFC FC長船 瀬戸内FC 平井FC
I1 フェリスタFC ●0-1 ●1-12 ●1-8
I2 FC長船 ○1-0 ●3-10 ●4-7
I3 瀬戸内FC ○12-1 ○10-3 ●5-8
I4 平井FC ○8-1 ○7-4 ○8-5
【詳細結果】
第1節 2019年6月22日
6/22 9:30

  • フェリスタFC
  • 1-8

  • 平井FC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/22 10:15

  • 瀬戸内FC
  • 10-3

  • FC長船
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
第2節 2019年6月22日
6/22 11:45

  • FC長船
  • 1-0

  • フェリスタFC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/22 12:30

  • 平井FC
  • 8-5

  • 瀬戸内FC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
第3節 2019年6月22日
6/22 14:00

  • フェリスタFC
  • 1-12

  • 瀬戸内FC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/22 14:45

  • 平井FC
  • 7-4

  • FC長船
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(東側)

グループJ

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 アヴァンサールFC 9 3 0 0 17 5 +12
2 Jフィールド津山SC 6 2 0 1 30 5 +25
3 平井ブルー 3 1 0 2 11 25 -14
4 FC西御南 0 0 0 3 1 24 -23
【星取表】
チーム名 アヴァンサールFC Jフィールド津山SC FC西御南 平井ブルー
J1 アヴァンサールFC ○4-3 ○6-0 ○7-2
J2 Jフィールド津山SC ●3-4 ○10-0 ○17-1
J3 FC西御南 ●0-6 ●0-10 ●1-8
J4 平井ブルー ●2-7 ●1-17 ○8-1
【詳細結果】
第1節 2019年6月22日
6/22 11:00

  • FC西御南
  • 0-10

  • Jフィールド津山SC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/22 11:45

  • アヴァンサールFC
  • 7-2

  • 平井ブルー
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
第2節 2019年6月22日
6/22 13:15

  • 平井ブルー
  • 8-1

  • FC西御南
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/22 14:00

  • Jフィールド津山SC
  • 3-4

  • アヴァンサールFC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
第3節 2019年6月22日
6/22 15:30

  • 平井ブルー
  • 1-17

  • Jフィールド津山SC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/22 16:15

  • アヴァンサールFC
  • 6-0

  • FC西御南
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(東側)

決勝ラウンド

出典:一般社団法人岡山県サッカー協会

JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権 岡山県大会

ラウンド16

2019年6月29日
6/29 9:30

  • 山陽SC
  • 3-4

  • 平井FC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 9:30

  • 瀬戸内FC
  • 6-0

  • 宇野FC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/29 10:10

  • Jフィールド岡山jr
  • 9-4

  • 総社北SC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 10:10

  • FC大野
  • 2-10

  • オオタFC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/29 10:50

  • 操南SSS
  • 4-5

  • アヴァンサールFC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 10:50

  • Jフィールド岡山テサロ
  • 2-8

  • ファジアーノ岡山U-12
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/29 11:30

  • 伊島SC
  • 7-4

  • 浦安レッズ
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 11:30

  • Jフィールド津山SC
  • 3-2

  • フォルツァ上道
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)

準々決勝(ベスト8)

2019年6月29日
6/29 12:10

  • 平井FC
  • 4-5

  • 瀬戸内FC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 12:10

  • Jフィールド岡山jr
  • 1-6

  • オオタFC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)
6/29 12:50

  • アヴァンサールFC
  • 2-5

  • ファジアーノ岡山U-12
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 12:50

  • 伊島SC
  • 3-4

  • Jフィールド津山SC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)

準決勝

2019年6月29日
6/29 14:15

  • 瀬戸内FC
  • 1-10

  • オオタFC
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)
6/29 14:15

  • ファジアーノ岡山U-12
  • 4-3

  • Jフィールド津山SC
備前市総合運動公園体育館 Bピッチ(北側)

決勝

2019年6月29日
6/29 15:45

  • オオタFC
  • 3-6

  • ファジアーノ岡山U-12
備前市総合運動公園体育館 Aピッチ(南側)

試合結果カテゴリの最新記事