2019年度 第29回 JFAバーモントカップ 奈良県大会 結果

2019年度  第29回 JFAバーモントカップ 奈良県大会 結果

大会結果

引用:公益財団法人 日本サッカー協会

ディアブロッサ高田FC U-12

郡山FC

日程

2019年6月15日(土)、16日(日)

会場

天理市総合体育館

参加資格

A 保護者の承認した3年生~6年生の小学生で編制しているチーム。

フットサルチームの場合
① 公益財団法人日本サッカー協会(以下、本協会とする)に「フットサル 4 種」の種別で加盟登録した 単独のチームであること。
一つの加盟登録チームから、複数のチームで参加できる。ただし、6 年生中心チームを優先する。
② 前項のチームに所属する 2007 年 4 月 2 日以降に生まれた選手であること。男女の性別は問わない。
③ 外国籍選手は 1 チームあたり 3 名までとする。

サッカーチームの場合
① 本協会に「4 種」または「女子」の種別で加盟登録した単独のチームであること。一つの加盟登 録チームから、複数のチームで参加できる。ただし、6年生中心チームを優先する。
② 前項のチームに所属する 2007 年 4 月 2 日以降に生まれた選手であること。男女の性別は問わない。
③ 外国籍選手は 1 チームあたり 3 名までとする。

B スポーツ傷害保険に加入しているチーム。

C 常時指導できる 20 歳以上の監督が付き添ったチームで、 4級以上のフットサル審判が当日 1 名以上帯同できるチーム。(無理な場合は相談に応じます。)

D 選手は、他のチームで参加していないこと。所属するチームが複数のチームで参加する場合、また はサッカーチームとフットサルチームの両方に所属し、両方のチームが参加する場合を含む。

E チーム名は短縮語を除き、日本語で表記しなければならない。

試合結果

グループリーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 ディアブロッサ
高田FC U-12
12 4 0 0 23 0 +23
2 チャクラネスト奈良 9 3 0 1 9 7 +2
3 ガーデニア橿原
フットサルクラブ
6 2 0 2 6 10 -4
4 ペティロッソ香芝
フットサルアカデミー
3 1 0 3 5 10 -5
5 FCAセンチュリー 0 0 0 4 2 18 -16
【星取表】
チーム名 ガーデニア橿原 FCA
センチュリー
ディアブロッサ
高田
チャクラネスト
奈良
ペティロッソ
香芝
A1 ガーデニア橿原
フットサルクラブ
○3-1 ●0-6 ●1-2 ○2-1
A2 FCAセンチュリー ●1-3 ●0-6 ●0-5 ●1-4
A3 ディアブロッサ
高田FC U-12
○6-0 ○6-0 ○6-0 ○5-0
A4 チャクラネスト奈良 ○2-1 ○5-0 ●0-6 ○2-0
A5 ペティロッソ香芝
フットサルアカデミー
●1-2 ○4-1 ●0-5 ●0-2
【詳細結果】
第1節 2019年6月15日
6/15 10:00

  • ガーデニア橿原フットサルクラブ
  • 3-1

  • FCAセンチュリー
天理市総合体育館
6/15 10:00

  • ディアブロッサ高田FC U-12
  • 6-0

  • チャクラネスト奈良
天理市総合体育館
第2節 2019年6月15日
6/15 11:30

  • ペティロッソ香芝
    フットサルアカデミー
  • 1-2

  • ガーデニア橿原フットサルクラブ
天理市総合体育館
6/15 11:30

  • FCAセンチュリー
  • 0-6

  • ディアブロッサ高田FC U-12
天理市総合体育館
第3節 2019年6月15日
6/15 13:00

  • チャクラネスト奈良
  • 2-1

  • ガーデニア橿原フットサルクラブ
天理市総合体育館
6/15 13:00

  • ペティロッソ香芝
    フットサルアカデミー
  • 4-1

  • FCAセンチュリー
天理市総合体育館
第4節 2019年6月15日
6/15 15:00

  • チャクラネスト奈良
  • 2-0

  • ペティロッソ香芝
    フットサルアカデミー
天理市総合体育館
6/15 15:00

  • ガーデニア橿原フットサルクラブ
  • 0-6

  • ディアブロッサ高田FC U-12
天理市総合体育館
第5節 2019年6月15日
6/15 16:30

  • ディアブロッサ高田FC U-12
  • 5-0

  • ペティロッソ香芝
    フットサルアカデミー
天理市総合体育館
6/15 16:30

  • FCAセンチュリー
  • 0-5

  • チャクラネスト奈良
天理市総合体育館

グループB

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 FCAセンチュリー(B) 9 3 0 1 14 9 +5
2 香芝市真美ケ丘
スポーツ少年団
7 2 1 1 9 3 +6
3 アスペガス生駒 7 2 1 1 11 8 +3
4 天理FC(B) 3 1 0 3 5 13 -8
5 DMC JOY
ライーススU-12
3 1 0 3 6 12 -6
【星取表】
チーム名 天理FC(B) FCA
センチュリー(B)
アスペガス生駒 香芝市真美ケ丘
スポーツ少年団
DMC JOY
ライーススU-12
B1 天理FC(B) ●2-5 ●1-3 ●0-4 ○2-1
B2 FCA
センチュリー(B)
○5-2 ○4-3 ●0-3 ○5-1
B3 アスペガス生駒 ○3-1 ●3-4 △1-1 ○4-2
B4 香芝市真美ケ丘
スポーツ少年団
○4-0 ○3-0 △1-1 ●1-2
B5 DMC JOY
ライースU-12
●1-2 ○1-5 ●2-4 ●2-1
【詳細結果】
第1節 2019年6月15日
6/15 10:30

  • 天理FC(B)
  • 2-5

  • FCAセンチュリー(B)
天理市総合体育館
6/15 10:30

  • アスペガス生駒
  • 1-1

  • 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団
天理市総合体育館
第2節 2019年6月15日
6/15 12:00

  • DMC JOYライースU-12
  • 1-2

  • 天理FC(B)
天理市総合体育館
6/15 12:00

  • FCAセンチュリー(B)
  • 4-3

  • アスペガス生駒
天理市総合体育館
第3節 2019年6月15日
6/15 14:00

  • 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団
  • 4-0

  • 天理FC(B)
天理市総合体育館
6/15 14:00

  • DMC JOYライースU-12
  • 1-5

  • FCAセンチュリー(B)
天理市総合体育館
第4節 2019年6月15日
6/15 15:30

  • 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団
  • 1-2

  • DMC JOYライースU-12
天理市総合体育館
6/15 15:30

  • 天理FC(B)
  • 1-3

  • アスペガス生駒
天理市総合体育館
第5節 2019年6月15日
6/15 17:00

  • アスペガス生駒
  • 4-2

  • DMC JOYライースU-12
天理市総合体育館
6/15 17:00

  • FCAセンチュリー(B)
  • 0-3

  • 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団
天理市総合体育館

グループC

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 郡山FC 10 3 1 0 11 2 +9
2 天理FC 5 1 2 1 6 6 0
3 サウスキッズFC 5 1 2 1 5 7 -2
4 斑鳩FCドリームチップス 4 1 1 2 5 9 -4
5 矢田コンドル 3 1 0 3 4 7 -3
【星取表】
チーム名 矢田コンドル 斑鳩FC
ドリームチップス
郡山FC サウスキッズFC 天理FC
C1 矢田コンドル ○2-0 ●1-3 ●1-2 ●0-2
C2 斑鳩FCドリームチップス ●0-2 ●0-5 ○3-0 △2-2
C3 郡山FC ○3-1 ○5-0 △1-1 ○2-0
C4 サウスキッズFC ○2-1 ●0-3 △1-1 △2-2
C5 天理FC ○2-0 △2-2 ●0-2 △2-2
【詳細結果】
第1節 2019年6月15日
6/15 11:00

  • 矢田コンドル
  • 2-0

  • 斑鳩FCドリームチップス
天理市総合体育館
6/15 11:00

  • 郡山FC
  • 1-1

  • サウスキッズFC
天理市総合体育館
第2節 2019年6月15日
6/15 12:30

  • 天理FC
  • 2-0

  • 矢田コンドル
天理市総合体育館
6/15 12:30

  • 斑鳩FCドリームチップス
  • 0-5

  • 郡山FC
天理市総合体育館
第3節 2019年6月15日
6/15 14:30

  • サウスキッズFC
  • 2-1

  • 矢田コンドル
天理市総合体育館
6/15 14:30

  • 天理FC
  • 2-2

  • 斑鳩FCドリームチップス
天理市総合体育館
第4節 2019年6月15日
6/15 16:00

  • サウスキッズFC
  • 2-2

  • 天理FC
天理市総合体育館
6/15 16:00

  • 矢田コンドル
  • 1-3

  • 郡山FC
天理市総合体育館
第5節 2019年6月15日
6/15 17:30

  • 郡山FC
  • 2-0

  • 天理FC
天理市総合体育館
6/15 17:30

  • 斑鳩FCドリームチップス
  • 3-0

  • サウスキッズFC
天理市総合体育館

決勝ラウンド

引用元:一般社団法人 奈良県サッカー協会

決勝トーナメント表(最終結果)

準々決勝(ベスト8)

2019年6月16日
6/16 10:00

  • ディアブロッサ高田FC U-12
    (A1位)
  • 9-0

  • ガーデニア橿原フットサルクラブ
    (8位)
天理市総合体育館
6/16 10:40

  • 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団
    (B2位)
  • 3-2

  • 天理FC
    (C2位)
天理市総合体育館
6/16 11:20

  • FCAセンチュリー(B)
    (B1位)
  • 1-5

  • チャクラネスト奈良
    (A2位)
天理市総合体育館
6/16 12:00

  • アスペガス生駒
    (7位)
  • 1-2

  • 郡山FC
    (C1位)
天理市総合体育館

準決勝

2019年6月16日
6/16 12:40

  • ディアブロッサ高田FC U-12
    (A1位)
  • 11-0

  • 香芝市真美ケ丘スポーツ少年団
    (B2位)
天理市総合体育館
6/16 14:00

  • チャクラネスト奈良
    (A2位)
  • 2-3

  • 郡山FC
    (C1位)
天理市総合体育館

決勝

2019年4月20日
4/20 16:30

  • カオスフットサルスクール
    (E1位)
  • 0-8

  • プリモ大阪1
    (G1位)
マグフットサルスタジアム

試合結果カテゴリの最新記事