2019年度 第29回 JFAバーモントカップ 高知県大会 結果

2019年度  第29回 JFAバーモントカップ 高知県大会 結果

大会結果

引用:公益財団法人 日本サッカー協会

伊野ライジングFC

十津三里FC

日程

2019年6月29日(土)・30日(日)

会場

須崎市立スポーツセンター

参加資格

試合結果

グループリーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 伊野ライジングFC 6 2 0 0 17 3 +14
2 大津SSS 3 1 0 1 6 8 -2
3 万々FC U-12 3 1 0 1 6 9 -3
4 高知南FC 0 0 0 2 0 9 -9
【星取表】
チーム名 大津SSS 高知南FC 万々FC U-12 伊野ライジングFC
A1 大津SSS ○4-0 ●2-8
A2 高知南FC ●0-4 ●0-5
A3 万々FC U-12 ○5-0 ●1-9
A4 伊野ライジングFC ○8-2 ○9-1
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 10:30

  • 大津SSS
  • 4-0

  • 高知南FC
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/29 10:30

  • 万々FC U-12
  • 1-9

  • 伊野ライジングFC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
第2節 2019年6月29日
6/29 12:30

  • 高知南FC
  • 0-5

  • 万々FC U-12
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/29 12:30

  • 伊野ライジングFC
  • 8-2

  • 大津SSS
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

グループB

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 FCアスルクラロ高知B 6 2 0 0 13 0 +13
2 万々FC U-11 3 1 0 1 4 7 -3
3 秦FC U-11 0 0 0 2 1 11 -10
【星取表】
チーム名 秦FC U-11 万々FC U-11 FCアスルクラロ高知B
B1 秦FC U-11 ●1-4 ●0-7
B2 万々FC U-11 ○4-1 ●0-6
B3 FCアスルクラロ高知B ○7-0 ○6-0
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 11:00

  • FCアスルクラロ高知B
  • 7-0

  • 秦FC U-11
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/29 13:00

  • 秦FC U-11
  • 1-4

  • 万々FC U-11
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/29 14:30

  • 万々FC U-11
  • 0-6

  • FCアスルクラロ高知B
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)

グループC

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 香我美SC 6 2 0 0 17 1 +16
2 鴨田FC 1 0 1 1 2 9 -7
3 FC高知横内 1 0 1 2 1 10 -9
【星取表】
チーム名 鴨田FC 香我美SC FC高知横内
C1 鴨田FC ●1-8 △1-1
C2 香我美SC ○8-1 ○9-0
C3 FC高知横内 △1-1 ●0-9
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 11:00

  • FC高知横内
  • 1-1

  • 鴨田FC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 13:00

  • 鴨田FC
  • 1-8

  • 香我美SC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 14:30

  • 香我美SC
  • 9-0

  • FC高知横内
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

グループD

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 リベルラ高知 4 1 1 0 5 4 +1
2 香北SSS 3 1 0 1 6 3 +3
3 高岡JFC 1 0 1 1 2 6 -4
【星取表】
チーム名 高岡JFC リベルラ高知 香北SSS
D1 高岡JFC △2-2 ●0-4
D2 リベルラ高知 △2-2 ○3-2
D3 香北SSS ○4-0 ●2-3
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 11:30

  • 香北SSS
  • 4-0

  • 高岡JFC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 13:30

  • 高岡JFC
  • 2-2

  • リベルラ高知
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 15:00

  • リベルラ高知
  • 3-2

  • 香北SSS
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

グループE

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 バモス朝二 6 2 0 0 12 1 +11
2 十市SSC 3 1 0 1 5 7 -2
3 須崎SSS 0 0 0 2 3 12 -9
【星取表】
チーム名 須崎SSS 十市SSC バモス朝二
E1 須崎SSS ●3-4 ●0-8
E2 十市SSC ○4-3 ●1-4
E3 バモス朝二 ○8-0 ○4-1
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 11:30

  • バモス朝二
  • 8-0

  • 須崎SSS
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 13:30

  • 須崎SSS
  • 3-4

  • 十市SSC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 15:00

  • 十市SSC
  • 1-4

  • バモス朝二
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

グループF

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 介良SSS 6 2 0 0 15 3 +12
2 春野FC 3 1 0 1 7 9 -2
3 秦FC U-12 0 0 0 2 1 11 -10
【星取表】
チーム名 秦FC U-12 介良SSS 春野FC
F1 秦FC U-12 ●0-7 ●1-4
F2 介良SSS ○7-0 ○8-3
F3 春野FC ○4-1 ●3-8
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 12:00

  • 春野FC
  • 4-1

  • 秦FC U-12
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/29 14:00

  • 秦FC U-12
  • 0-7

  • 介良SSS
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/29 15:30

  • 介良SSS
  • 8-3

  • 春野FC
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)

グループF

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 十津三里FC 6 2 0 0 14 4 +10
2 FCアスルクラロ高知A 3 1 0 1 4 8 -4
3 泉野FC 0 0 0 2 5 11 -6
【星取表】
チーム名 十津三里FC FCアスルクラロ高知A 泉野FC
F1 十津三里FC ○6-1 ○8-3
G2 FCアスルクラロ高知A ●1-6 ○3-2
G3 泉野FC ●3-8 ●2-3
【詳細結果】
第1節 2019年6月29日
6/29 12:00

  • 泉野FC
  • 3-8

  • 十津三里FC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 14:00

  • 十津三里FC
  • 6-1

  • FCアスルクラロ高知A
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/29 15:30

  • FCアスルクラロ高知A
  • 3-2

  • 泉野FC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

決勝ラウンド

出典:一般社団法人高知県サッカー協会

JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 高知県予選 大会結果

準々決勝(ベスト8)

2019年6月30日
6/30 9:00

  • 伊野ライジングFC
  • 7-0

  • FCアスルクラロ高知B
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/30 9:00

  • バモス朝二
  • 6-2

  • 介良SSS
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)
6/30 10:00

  • 香我美SC
  • 4-2

  • リベルラ高知
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/30 10:00

  • 十津三里FC
  • 6-4

  • 香北SSS
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

準決勝

2019年6月30日
6/30 12:00

  • 伊野ライジングFC
  • 3-0

  • 香我美SC
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)
6/30 12:00

  • バモス朝二
  • 5-9

  • 十津三里FC
須崎市立スポーツセンター Bコート(北側)

決勝

2019年6月30日
6/30 13:40

  • 伊野ライジングFC
  • 3-10

  • 十津三里FC
須崎市立スポーツセンター Aコート(南側)

試合結果カテゴリの最新記事