2019年度 第29回 JFAバーモントカップ 香川県大会 結果

2019年度  第29回 JFAバーモントカップ 香川県大会 結果

大会結果

引用:公益財団法人 日本サッカー協会

丸亀FC

SFC坂出

日程

2019年7月6日(土)、7日(日)

会場

スポーツプラザ Jフット丸亀

試合結果

グループリーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 ジョイナスたどつI 6 2 0 0 19 3 +16
2 ディーオルーチェ高松A 3 1 0 1 12 5 +7
3 郡家 0 0 0 2 3 26 -23
【星取表】
チーム名 ジョイナスたどつI ディーオルーチェ高松A 郡家
A1 ジョイナスたどつI ○3-2 ○16-1
A2 ディーオルーチェ高松A ●2-3 ○10-2
A3 郡家 ●1-16 ●2-10
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 8:00

  • ジョイナスたどつI
  • 3-2

  • ディーオルーチェ高松A
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 9:40

  • ディーオルーチェ高松A
  • 10-2

  • 郡家
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 11:20

  • ジョイナスたどつI
  • 16-1

  • 郡家
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

グループB

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 丸亀城南 6 2 0 0 7 1 +6
2 M.FC高松 3 1 0 1 6 6 0
3 N.S.P丸亀 0 0 0 2 3 9 -6
【星取表】
チーム名 M.FC高松 N.S.P丸亀 丸亀城南
B1 M.FC高松 ○5-3 ●1-5
B2 N.S.P丸亀 ●3-5 ●0-4
B3 丸亀城南 ○3-1 ○4-0
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 8:00

  • M.FC高松
  • 5-3

  • N.S.P丸亀
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 9:40

  • N.S.P丸亀
  • 0-4

  • 丸亀城南
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 11:20

  • M.FC高松
  • 1-3

  • 丸亀城南
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

グループC

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 SFC坂出 6 2 0 0 6 2 +4
2 ディーオルーチェ高松B 1 0 1 1 2 3 -1
3 SUNRISE 1 0 1 1 2 5 -3
【星取表】
チーム名 ディーオルーチェ高松B SFC坂出 SUNRISE
C1 ディーオルーチェ高松B ●1-2 △1-1
C2 SFC坂出 ○2-1 ○4-1
C3 SUNRISE △1-1 ●1-4
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 8:50

  • ディーオルーチェ高松B
  • 1-2

  • SFC坂出
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 10:30

  • SFC坂出
  • 4-1

  • SUNRISE
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 12:10

  • ディーオルーチェ高松B
  • 1-1

  • SUNRISE
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

グループD

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 飯山 A 6 2 0 0 20 6 +14
2 さぬき南 3 1 0 1 11 15 -4
3 パステル 0 0 0 2 7 17 -10
【星取表】
チーム名 パステル さぬき南 飯山 A
D1 パステル ●5-7 ●2-10
D2 さぬき南 ○7-5 ●4-10
D3 飯山 A ○10-2 ○10-4
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 8:50

  • パステル
  • 5-7

  • さぬき南
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 10:30

  • さぬき南
  • 4-10

  • 飯山 A
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 12:10

  • パステル
  • 2-10

  • 飯山 A
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート

グループE

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 附属高松 6 2 0 0 12 2 +10
2 AQUA 3 1 0 1 6 8 -2
3 栗林 A 0 0 0 2 1 9 -8
【星取表】
チーム名 附属高松 栗林 A AQUA
E1 附属高松 ○5-0 ○7-2
E2 栗林 A ●0-5 ●1-4
E3 AQUA ●2-7 ○4-1
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 13:50

  • 附属高松
  • 5-0

  • 栗林 A
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 15:30

  • 栗林 A
  • 1-4

  • AQUA
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 17:10

  • 附属高松
  • 7-2

  • AQUA
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

グループF

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 善通寺FC 6 2 0 0 14 7 +7
2 栗林 B 3 1 0 1 11 12 -1
3 丸亀城東 B 0 0 0 2 7 13 -6
【星取表】
チーム名 善通寺FC 栗林 B 丸亀城東B
F1 善通寺FC ○7-5 ○7-2
F2 栗林 B ●5-7 ○6-5
F3 丸亀城東B ●2-7 ●5-6
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 13:50

  • 善通寺FC
  • 7-5

  • 栗林 B
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 15:30

  • 栗林 B
  • 6-5

  • 丸亀城東B
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 17:10

  • 善通寺FC
  • 7-2

  • 丸亀城東B
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート

グループG

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 丸亀FC 6 2 0 0 21 0 +21
2 ジョイナスたどつK 3 1 0 1 2 10 -8
3 綾歌 0 0 0 2 1 14 -13
【星取表】
チーム名 ジョイナスたどつK 丸亀FC 綾歌
G1 ジョイナスたどつK ●0-9 ○2-1
G2 丸亀FC ○9-0 ○12-0
G3 綾歌 ●1-2 ●0-12
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 14:40

  • ジョイナスたどつK
  • 0-9

  • 丸亀FC
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 16:20

  • 丸亀FC
  • 12-0

  • 綾歌
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 18:00

  • ジョイナスたどつK
  • 2-1

  • 綾歌
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

グループH

【順位】
順位 チーム名 勝点 得点失点 得失点
1 丸亀城東A 9 3 0 0 35 1 +34
2 屋島FC 6 2 0 1 13 13 0
3 宇多津 3 1 0 2 3 27 -24
4 飯山 B 0 0 0 3 3 13 -10
【星取表】
チーム名 丸亀城東A/th> 飯山 B 宇多津 屋島FC
H1 丸亀城東A ○7-0 ○17-0 ○11-1
H2 飯山 B ●0-7 ●1-3 ●2-3
H3 宇多津 ●0-17 ○3-1 ●0-9
H3 屋島FC ●1-11 ○3-2 ○9-0
【詳細結果】
第1節 2019年7月6日
7/6 13:00

  • 丸亀城東A
  • 7-0

  • 飯山 B
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/6 13:00

  • 宇多津
  • 0-9

  • 屋島FC
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 14:40

  • 飯山 B
  • 1-3

  • 宇多津
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 17:10

  • 屋島FC
  • 1-11

  • 丸亀城東A
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 18:00

  • 屋島FC
  • 3-2

  • 飯山 B
スポーツプラザ Jフット丸亀 Bコート
7/6 18:50

  • 丸亀城東A
  • 17-0

  • 宇多津
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

決勝ラウンド

出典:一般社団法人香川県サッカー協会

☆JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 香川県大会  予選リーグ

☆JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 香川県大会  決勝トーナメント

準々決勝(ベスト8)

2019年7月7日
7/7 9:00

  • ジョイナスたどつI
    (A1位)
  • 3-3
    PK(3-2)

  • 丸亀城東A
    (H1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/7 9:45

  • 丸亀城南
    (B1位)
  • 0-5

  • 丸亀FC
    (G1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/7 10:30

  • SFC坂出
    (C1位)
  • 3-3
    PK(3-2)

  • 善通寺FC
    (F1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/7 11:15

  • 飯山 A
    (D1位)
  • 6-0

  • 附属高松
    (E1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

準決勝

2019年7月7日
7/7 12:00

  • ジョイナスたどつI
    (A1位)
  • 3-9

  • 丸亀FC
    (G1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート
7/7 12:45

  • SFC坂出
    (C1位)
  • 2-2
    PK(3-2)

  • 飯山 A
    (D1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

決勝

2019年7月7日
7/7 14:15

  • 丸亀FC
    (G1位)
  • 12-0

  • SFC坂出
    (C1位)
スポーツプラザ Jフット丸亀 Aコート

試合結果カテゴリの最新記事