2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 南河内地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 南河内地区予選

2020年開催の「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」 南河内地区予選の情報の予定や結果をご紹介します。

中央大会出場可能チーム

4チーム

選出方法

各ブロック2位までとA~Eブロック3位の上位2チームが決勝トーナメントへ進出

その他レギュレーション

開催期間: 2020年9月12日(土) 〜 2020年11月8日(日)

会場

伏山台小学校、松原市民運動広場、藤沢台小学校、長野小学校

1次リーグ予選結果

Aブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 アトレチコ2nd 9 3 0 0 7 2 +5
2 オーバーバード 6 2 0 1 5 3 +2
3 ラポール 3 1 0 2 2 5 -3
4 大阪狭山2nd 0 0 0 3 0 4 -4
【星取表】
チーム名 アトレチコ2nd オーバーバード ラポール 大阪狭山2nd
アトレチコ2nd 〇3-2 〇3-0 〇1-0
オーバーバード ●2-3 〇2-0 〇1-0
ラポール ●0-3 ●0-2 〇2-0
大阪狭山2nd ●0-1 ●0-1 ●0-2
【詳細結果】

  • アトレチコ2nd
  • 3-2

  • オーバーバード

  • ラポール
  • 2-0

  • 大阪狭山2nd

  • オーバーバード
  • 1-0

  • 大阪狭山2nd

  • アトレチコ2nd
  • 1-0

  • 大阪狭山2nd

  • オーバーバード
  • 2-0

  • ラポール

  • アトレチコ2nd
  • 3-0

  • ラポール

Bブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 マドリディスモ 9 3 0 0 25 0 +25
2 加賀田1st 9 3 0 0 10 2 +8
3 金剛RS 3 1 0 2 2 18 -6
4 ボランチ大阪 0 0 0 2 1 6 -5
5 河南SC 0 0 0 2 0 12 -12
【星取表】
チーム名 マドリディスモ 加賀田1st 金剛RS ボランチ大阪 河南SC
マドリディスモ 〇16-0 〇3-0 〇6-0
加賀田1st 〇2-1 〇3-1 〇5-0
金剛RS ●0-16 ●1-2 〇1-0
ボランチ大阪 ●0-3 ●1-3
河南SC ●0-6 ●0-5 ●0-1
【詳細結果】

  • マドリディスモ

  • 加賀田1st

  • 河南SC
  • 16-0

  • 金剛RS

  • 金剛RS

  • ボランチ大阪

  • 加賀田1st
  • 3-1

  • ボランチ大阪

  • マドリディスモ
  • 6-0

  • 河南SC

  • マドリディスモ
  • 3-0

  • ボランチ大阪

  • 加賀田1st
  • 2-1

  • 金剛RS

  • 加賀田1st
  • 5-0

  • 河南SC

  • マドリディスモ
  • 16-0

  • 金剛RS

  • ボランチ大阪

  • 河南SC

Cブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 藤井寺JSC 6 2 0 0 8 0 +8
2 フリーダム 6 2 0 0 7 0 +7
3 楠JSC 3 1 0 2 17 3 +14
4 エマジック 0 0 0 3 0 29 -29
【星取表】
チーム名 藤井寺JSC フリーダム 楠JSC エマジック
藤井寺JSC 〇2-0 〇6-0
フリーダム 〇1-0 〇6-0
楠JSC ●0-2 ●0-1 〇17-0
エマジック ●0-6 ●0-6 ●0-17
【詳細結果】

  • 藤井寺JSC

  • フリーダム

  • 楠JSC
  • 17-0

  • エマジック

  • フリーダム
  • 6-0

  • エマジック

  • 藤井寺JSC
  • 6-0

  • エマジック

  • フリーダム
  • 1-0

  • 楠JSC

  • 藤井寺JSC
  • 2-0

  • 楠JSC

Dブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 富田林中央 10 3 1 0 27 1 +26
2 羽曳野SS 10 3 1 0 24 1 +23
3 池尻FC 6 2 0 2 10 10 0
4 常盤FC 3 1 0 3 1 20 -19
5 ディベルディード 0 0 0 4 1 31 -30
【星取表】
チーム名 富田林中央 羽曳野SS 池尻FC 常盤FC ディベルディード
富田林中央 △1-1 〇4-0 〇8-0 〇14-0
羽曳野SS △1-1 〇5-0 〇8-0 〇10-0
池尻FC ●0-4 ●0-5 〇4-0 〇6-1
常盤FC ●0-8 ●0-8 ●0-4 〇1-0
ディベルディード ●0-14 ●0-10 ●1-6 ●0-1
【詳細結果】

  • 富田林中央
  • 1-1

  • 羽曳野SS

  • ディベルディード
  • 1-6

  • 池尻FC

  • 池尻FC
  • 4-0

  • 常盤FC

  • 羽曳野SS
  • 8-0

  • 常盤FC

  • 富田林中央
  • 14-0

  • ディベルディード

  • 富田林中央
  • 8-0

  • 常盤FC

  • 羽曳野SS
  • 5-0

  • 池尻FC

  • 羽曳野SS
  • 10-0

  • ディベルディード

  • 富田林中央
  • 4-0

  • 池尻FC

  • 常盤FC
  • 1-0

  • ディベルディード

Eブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 フォルサ 6 2 0 1 9 3 +6
2 アトレチコ1st 6 2 0 0 5 0 +5
3 加賀田2nd 3 1 0 1 3 4 -1
4 千早サニーズ 0 0 0 3 3 13 -10
【星取表】
チーム名 フォルサ アトレチコ1st 加賀田2nd 千早サニーズ
フォルサ ●0-1 〇3-0 〇6-2
アトレチコ1st 〇1-0 〇4-0
加賀田2nd ●0-3 〇3-1
千早サニーズ ●2-6 ●0-4 ●1-3
【詳細結果】

  • フォルサ
  • 0-1

  • アトレチコ1st

  • 加賀田2nd
  • 3-1

  • 千早サニーズ

  • アトレチコ1st
  • 4-0

  • 千早サニーズ

  • フォルサ
  • 6-2

  • 千早サニーズ

  • アトレチコ1st

  • 加賀田2nd

  • フォルサ
  • 3-0

  • 加賀田2nd

Fブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 JSC SAKAI 9 3 0 0 17 0 +17
2 ノガーナ金剛 6 2 0 1 6 7 -1
3 小金台FC 3 1 0 2 1 4 -3
4 TSK金剛SC 3 1 0 3 1 6 -5
5 古市JSC 3 1 0 2 1 8 -7
【星取表】
チーム名 JSC SAKAI ノガーナ金剛 小金台FC TSK金剛SC 古市JSC
JSC SAKAI 〇7-0 〇3-0 〇7-0
ノガーナ金剛 ●0-7 〇3-0 〇2-0
小金台FC ●0-3 ●0-1 〇1-0
TSK金剛SC ●0-3 ●0-2 〇1-0 ●0-1
古市JSC ●0-7 ●0-1 〇1-0
【詳細結果】

  • JSC SAKAI
  • 7-0

  • ノガーナ金剛

  • 古市JSC
  • 0-1

  • 小金台FC

  • 小金台FC
  • 0-1

  • TSK金剛SC

  • ノガーナ金剛
  • 2-0

  • TSK金剛SC

  • JSC SAKAI
  • 7-0

  • 古市JSC

  • JSC SAKAI
  • 3-0

  • TSK金剛SC

  • ノガーナ金剛
  • 3-0

  • 小金台FC

  • ノガーナ金剛

  • 古市JSC

  • JSC SAKAI

  • 小金台FC

  • TSK金剛SC
  • 0-1

  • 古市JSC

Gブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大阪狭山1st 12 4 0 0 9 1 +8
2 FC girasol 9 3 0 1 11 2 +9
3 長野FC 2nd 3 1 0 3 7 8 -1
4 リバース 3 1 0 2 3 9 -6
5 ESC 0 0 0 3 2 11 -9
【星取表】
チーム名 大阪狭山1st FC girasol 長野FC 2nd リバース ESC
大阪狭山1st 〇1-0 〇2-1 〇4-1 〇2-0
FC girasol ●0-1 〇3-0 〇5-0 〇3-1
長野FC 2nd ●1-2 ●0-3 ●0-2 〇6-1
リバース ●1-4 ●0-5 〇2-0
ESC ●0-2 ●1-3 ●1-6
【詳細結果】

  • 大阪狭山1st
  • 1-0

  • FC girasol

  • ESC
  • 1-6

  • 長野FC 2nd

  • 長野FC 2nd
  • 0-2

  • リバース

  • FC girasol
  • 5-0

  • リバース

  • 大阪狭山1st
  • 2-0

  • ESC

  • 大阪狭山1st
  • 4-1

  • リバース

  • FC girasol
  • 3-0

  • 長野FC 2nd

  • FC girasol
  • 3-1

  • ESC

  • 大阪狭山1st
  • 2-1

  • 長野FC 2nd

  • リバース

  • ESC

Hブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 長野FC 1st 10 3 1 0 30 1 +29
2 LSA FC 10 3 1 0 17 2 +5
3 古市南SC 6 2 0 2 9 9 0
4 Sword 3 1 0 3 4 22 -18
5 松原FC天西 0 0 0 4 0 26 -26
【星取表】
チーム名 長野FC 1st LSA FC 古市南SC Sword 松原FC天西
長野FC 1st △1-1 〇6-0 〇9-0 〇14-0
LSA FC △1-1 〇2-1 〇10-0 〇4-0
古市南SC ●0-6 ●1-2 ●3-1 〇5-0
Sword ●0-9 ●0-10 ●1-3 〇3-0
松原FC天西 ●0-14 ●0-4 ●0-5 ●0-3
【詳細結果】

  • 長野FC 1st
  • 1-1

  • LSA FC

  • 松原FC天西
  • 0-5

  • 古市南SC

  • 古市南SC
  • 3-1

  • Sword

  • LSA FC
  • 10-0

  • Sword

  • 長野FC 1st
  • 14-0

  • 松原FC天西

  • 長野FC 1st
  • 9-0

  • Sword

  • LSA FC
  • 2-1

  • 古市南SC

  • LSA FC
  • 4-0

  • 松原FC天西

  • 長野FC 1st
  • 6-0

  • 古市南SC

  • Sword
  • 3-0

  • 松原FC天西

大阪カテゴリの最新記事