2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪府地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪府地区予選

大会概要

大阪府では「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」の結果をもって、大阪府下各地区の代表チームが決まります。

全日リーグ戦の試合結果が全日大会中央大会または全日大会地区予選に反映されます。

レギュレーション

地区予選は、以下8つの地区で行う 

(豊能 三島 北河内 中河内 大阪市 南河内 泉北 泉南)

(参照元:大阪府サッカー協会) 2020年4種リーグ レギュレーション

各地区ブロック

豊能地区

中央大会出場枠: 2チーム

リーグ予選組合わせ

参加チーム(合計:20チーム)

A組:ガンバ大阪、 秦野 、千里ひじり2nd、新田南、野畑

B組:TSK粟生、DREAM、桜井谷東、池田てしま、ヴィエント

C組:千里ひじり1st、アミーゴ、フォルテ、豊中南、さなえ

D組:とよの、豊中、寺内、箕面西南、1FC箕面

豊能地区代表チーム

🏆第1代表🏆
DREAM FC

🥈第2代表🥈
千里ひじり1ST



三島地区

中央大会出場枠: 5チーム

リーグ予選組合わせ

参加チーム(合計:52チーム)

Aブロック:吹田南、GINGA、玉川学園2nd

Bブロック:玉櫛、摂津FC、フィオーレ

Cブロック:吹田千里FC、北大冠、吹田クラブ

Dブロック:レオ1st、山田くらぶ2nd、真上FC

Eブロック:玉川学園3rd、日吉台、KSSFC

Fブロック:北摂スカーレット、桜台2nd、高槻南2nd

Gブロック:KONKO1st、西大冠、AVANTI茨木1st

Hブロック:高槻FC1、エスペランサ、茨木ESB

Iブロック:郡家FC、高槻FC2nd、塚原サンクラブ

Jブロック:アオヤマ、沢池FC、レオ2nd

Kブロック:島本FC、TAS1st、水尾

Lブロック:如是FC、山田くらぶ1st、Tom

Mブロック:桜台1st、芥川、案満

Nブロック:AVANTI茨木2nd、ダック、TAS2nd

Oブロック:摂津イレブン、大阪YMCA、竹の内

Pブロック:玉川学園1st、KONKO2nd、玉川FC

Qブロック:春日サントス、太田JFC、高槻南1st、高槻ブルセイラ

北河内地区

中央大会出場枠: 5チーム

参加チーム(合計:37チーム)

Aブロック:ガンバ大阪1st、キャンバス、アクバス、泉、リーベ、北風、サクラユナイテッド②

Bブロック:ディアブロッサ大阪、Lazo1st、Tiamo枚方、枚方サンクラブ、池の里、枚方FC2nd

Cブロック:長尾、田原、枚方FC1st、サクラユナイッテド1st、四条畷1st、大東2nd

Dブロック: 蹉跎伊加賀蹴球団、Tiamo交野、L.ユナイテッド、交野FC、レオパルド、ガンバ大阪2nd

Eブロック:AVANTI枚方、大東1st、梶、ジュネス、中宮、セイント

Fブロック:西長尾FC、宇山、門真沖SC、リトルFC、Lazo2nd、四条畷2nd

中河内地区

中央大会出場枠: 3チーム

参加チーム(合計:26チーム)

Aブロック:久宝寺JSC、八尾大正FC 1st、若宮レックスFC、FCグラデーション

Bブロック:東大阪JFC、FC B2、八尾太陽リンクスSC、柏田SC 1st

Cブロック:意岐部FC、石切東FC、 盾津東FC、進修サッカー団

Dブロック:志紀FC、TSK小阪SC、 FCトゥモロウズ八尾東、セレゾンSS

Eブロック:柏原市SSC、FCマレッサ、岩田FC、AVANTI東大阪FC

Fブロック:玉手FC、柏田SC 2nd、八尾大正FC 2nd

Gブロック:バレンティア玉串FC、FCエストレーヤ、南山本JSC

南河内地区

中央大会出場枠: 4チーム

リーグ予選組合わせ

参加チーム(合計:37チーム)

Aブロック:大阪狭山2nd、オーバーバード、アトレチコ2nd、ラポール

Bブロック:河南SC、ボランチ大阪、マドリディスモ、加賀田1st、金剛RS

Cブロック:楠JSC、エマジック、フリーダム、藤井寺JSC

Dブロック:ディベルディード、池尻FC、羽曳野SS、常盤FC、富田林中央

Eブロック:フォルサ、加賀田2nd、アトレチコ1st、千早サニーズ

Fブロック:TSK金剛SC、古市JSC、小金台FC、ノガーナ金剛、JSC SAKAI

Gブロック:リバース、FC girasol、長野FC2nd、ESC、大阪狭山1st

Hブロック:Sword、松原FC天西、LSA FC、長野FC1st、古市南SC

大阪市地区

中央大会出場枠: 6チーム

参加チーム(合計:51チーム)

Aブロック:アイリス1st、エストレア、イーフレンズ、パスドゥーロ、住吉大社

Bブロック:セレッソ大阪、デザフィアール、塚本、東淀川、AVANTI関西

Cブロック:正覚寺1st、セントラル、港南、ENC、ジョトゥール

Dブロック:プリモ、アルバ、ヴェジット、大和田、FC平野

Eブロック:グランシオン1st、ジュネッス1st、スポーツネット、太子橋、ボヘミア1st

Fブロック:リスペクト、おきつ、エルマーノ、シューダイ、友渕

Gブロック:クラッキ、ジュネッス2nd、フットジョイ、ドライゼスク、NTLエスペランサ

Hブロック:阿倍野JFC、CAOS、ボヘミア2nd、住之江キッズ、2001白鷲

Iブロック:アイリス2nd、キング、鯰江東、正覚寺2nd、グランシオン2nd、九条南

Jブロック:南港サウス万、城南、イーリス生野、ヨーケン、OK FC

泉北地区

中央大会出場枠:5チーム

リーグ予選組合わせ

参加チーム(合計:40チーム)

■1部Aブロック

RIP ACE SC、FC REGATE、和泉市FC1st、泉大津JFC、 Er Sele United 1st、東百舌鳥FC、ガンバ大阪堺Jr、青英学園SC、S-ACT FC

■1部Bブロック

高石中央JSC1st、SSクリエイト 野田FC、デッカ大阪FC、新金岡FC、

アーバンペガサスFC、TSK堺SC、御池台FC、 AisyuKID’S SC

■2部Aブロック

光竜寺Jr.K、イデアSC北池田、深井FC、RIP ACE SAKAI、下野池JSS 1st、

登美丘Jr FC、ウェルネス鶴山台国際SC、城美木FC

■2部Bブロック

赤坂台JSC、高石中央JSC2nd、 Er Sele United 2nd、 J-BraveFC 、

泉大津アルザス SC、下野池JSS 2nd、和泉ST FC

■2部Cブロック

和泉市FC2nd、FOX SC、GROW UP FC、VCS大阪、FCスエルテ、

トロッポFC、泉大津JFC2nd

泉南地区

中央大会出場枠: 2チーム

参加チーム(合計:20チーム)

SW泉州FC、NAGASAKA FC、ディアンマンテ大阪、イーデス岸和田SC

アンドリュースFC、FCマトリックス、ゼッセル熊取1st、大木JSC

ジョイナスFC、阪南FC、久米田FC八木、ゼッセル泉南FC

FC岸和田、貝塚JSC、大宮JSC、桃ノ木台FC、

アゼリアFC、ゼッセル熊取2nd、HEAT FC、岬JFC

試合結果カテゴリの最新記事