2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 豊能地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 豊能地区予選

「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」 豊能地区予選の情報の予定や結果をご紹介します。

中央大会出場可能チーム

🏆第1代表🏆
DREAM FC

🥈第2代表🥈
千里ひじり1ST

中央大会出場可能チーム

2チーム

選出方法

① 1次リーグを行い、1次リーグの結果を元に2次トーナメントの組み合わせが決定。

② トーナメントを4つの山に分け、各トーナメントの勝者4チームが決勝リーグに進出。

③ 決勝リーグの上位2チームが中央大会に進出できる。

その他レギュレーション

1次リーグ 15分ハーフ

2次トーナメント、決勝リーグ 20分ハーフ

8月で1次リーグ終了。9月から2次トーナメント開始。

1次で同組の1位と2位は2次トーナメントではグループを分ける。

3位以下は1次と同じグループに入ることもある。

1次リーグ予選結果

A組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ガンバ大阪 12 4 0 0 29 0 +29
2 秦野 7 2 1 1 9 7 +2
3 千里ひじり2nd 7 2 1 1 4 9 -5
4 新田南 1 0 1 3 2 10 -8
5 野畑 1 0 1 3 1 19 -18
【星取表】
チーム名 ガンバ大阪 秦野 千里ひじり2nd 新田南 野畑
ガンバ大阪 ○7-0 ○8-0 ○5-0 ○9-0
秦野 ●0-7 △0-0 ○2-0 ○7-0
千里ひじり2nd △0-8 △0-0 ○2-1 ○2-0
新田南 ●0-5 ●0-2 ●1-2 △1-1
野畑 ●0-9 ●0-7 ●0-2 △1-1
【詳細結果】

  • ガンバ大阪
  • 7-0

  • 秦野

  • 新田南
  • 1-2

  • 千里ひじり2nd

  • ガンバ大阪
  • 9-0

  • 野畑

  • 秦野
  • 0-0

  • 千里ひじり2nd

  • 新田南
  • 1-1

  • 野畑

  • ガンバ大阪
  • 8-0

  • 千里ひじり2nd

  • 秦野
  • 2-0

  • 新田南

  • 千里ひじり2nd
  • 2-0

  • 野畑

  • ガンバ大阪
  • 5-0

  • 新田南

  • 秦野
  • 7-0

  • 野畑

B組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM FC 12 4 0 0 16 0 +16
2 ヴィエントとよの 6 2 0 2 5 3 +2
3 桜井谷東 6 2 0 2 7 6 +1
4 TSK粟生 6 2 0 2 5 10 -5
5 池田てしま 0 0 0 4 1 14 -13
【星取表】
チーム名 TSK粟生 DREAM FC 桜井谷東 池田てしま ヴィエントとよの
TSK粟生 ●0-7 ●0-3 ○3-0 ○2-0
DREAM FC ○7-0 ○2-0 ○6-0 ○1-0
桜井谷東 ○3-0 ●0-2 ○4-1 ●0-3
池田てしま ●0-3 ●0-5 ●1-4 ●0-2
ヴィエントとよの ●0-2 ●0-1 ○3-0 ○2-0
【詳細結果】

  • TSK粟生
  • 0-7

  • DREAM FC

  • 池田てしま
  • 1-4

  • 桜井谷東

  • TSK粟生
  • 2-0

  • ヴィエントとよの

  • DREAM FC
  • 2-0

  • 桜井谷東

  • 池田てしま
  • 0-2

  • ヴィエントとよの

  • TSK粟生
  • 0-3

  • 桜井谷東

  • DREAM FC
  • 6-0

  • 池田てしま

  • 桜井谷東
  • 0-3

  • ヴィエントとよの

  • TSK粟生
  • 3-0

  • 池田てしま

  • DREAM FC
  • 1-0

  • ヴィエントとよの

C組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 千里ひじり1st 10 3 1 0 30 0 +30
2 フォルテ 10 3 1 0 30 1 +29
3 さなえ 6 2 0 2 10 12 -2
4 豊中南 3 1 0 3 3 24 -21
5 アミーゴとどろき 0 0 0 4 2 38 -36
【星取表】
チーム名 千里ひじり1st アミーゴとどろき フォルテ 豊中南 さなえ
千里ひじり1st ○15-0 △0-0 ○10-0 ○5-0
アミーゴとどろき ●0-15 ●0-16 ●1-2 ●1-5
フォルテ △0-0 ●16-0 ○9-0 ○5-1
豊中南 ●0-10 ○2-1 ●0-9 ●1-4
さなえ ●0-5 ○5-1 ●1-5 ○4-1
【詳細結果】

  • 千里ひじり1st
  • 15-0

  • アミーゴとどろき

  • 豊中南
  • 0-9

  • フォルテ

  • 千里ひじり1st
  • 5-0

  • さなえ

  • アミーゴとどろき
  • 0-16

  • フォルテ

  • 豊中南
  • 1-4

  • さなえ

  • 千里ひじり1st
  • 0-0

  • フォルテ

  • アミーゴとどろき
  • 1-2

  • 豊中南

  • フォルテ
  • 5-1

  • さなえ

  • 千里ひじり1st
  • 10-0

  • 豊中南

  • アミーゴとどろき
  • 1-5

  • さなえ

D組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 箕面西南 9 3 0 1 10 2 +8
2 1.FC箕面 9 3 0 1 6 3 +3
3 寺内新田スカイ 6 2 0 2 10 6 -6
4 豊中U-12 6 2 0 2 3 5 -2
5 とよの 0 0 0 4 0 13 -13
【星取表】
チーム名 とよの 豊中U-12 寺内新田スカイ 箕面西南 1.FC箕面
とよの ●0-1 ●0-4 ●0-5 ●0-3
豊中U-12 ○1-0 ●1-4 ●1-0 ●0-1
寺内新田スカイ ○4-0 ○4-1 ●1-3 ●1-2
箕面西南 ○5-0 ●0-1 ○3-1 ○2-0
1.FC箕面 ○3-0 ○1-0 ○2-1 ●0-2
【詳細結果】

  • とよの
  • 0-1

  • 豊中U-12

  • 箕面西南
  • 3-1

  • 寺内新田スカイ

  • とよの
  • 0-3

  • 1.FC箕面

  • 豊中U-12
  • 1-4

  • 寺内新田スカイ

  • 箕面西南
  • 2-0

  • 1.FC箕面

  • とよの
  • 0-4

  • 寺内新田スカイ

  • 豊中U-12
  • 1-0

  • 箕面西南

  • 寺内新田スカイ
  • 1-2

  • 1.FC箕面

  • とよの
  • 0-5

  • 箕面西南

  • 豊中U-12
  • 0-3

  • 1.FC箕面

2次リーグトーナメント

参照元:FORTE FC ブログより

Aトーナメント

【詳細結果】

  • 豊中(U-12)
    (D組5位)
  • 4-0

  • とよの
    (D組4位)

  • ヴィエントとよの
    (B組2位)
  • 3-1

  • 千里ひじり2nd
    (A組3位)

  • 千里ひじり1st
    (C組1位)
  • 7-0

  • 豊中(U-12)
    (D組5位)

  • 千里ひじり1st
    (C組1位)
  • 0-0
    PK(2-0)

  • ヴィエントとよの
    (B組2位)

決勝リーグ進出: 千里ひじり1st

Bトーナメント

【詳細結果】

  • 豊中南
    (C組4位)
  • 0-0
    PK(1-2)

  • 野畑
    (A組5位)

  • 秦野
    (A組2位)
  • 4-0

  • 桜井谷東
    (B組3位)

  • 箕面西南
    (D組1位)
  • 5-0

  • 野畑
    (A組5位)

  • 箕面西南
    (D組1位)
  • 0-0
    PK(2-0)

  • 秦野
    (A組2位)

決勝リーグ進出: 箕面西南

Cトーナメント

【詳細結果】

  • TSC粟生
    (B組4位)
  • 9-0

  • アミーゴ
    (C組5位)

  • フォルテ
    (C組2位)
  • 2-1

  • さなえ
    (C組3位)

  • DREAM
    (B組1位)
  • 5-0

  • TSC粟生
    (B組4位)

  • DREAM
    (B組1位)
  • 3-0

  • フォルテ
    (C組2位)

決勝リーグ進出: DREAM FC

Dトーナメント

【詳細結果】

  • 新田南
    (A組4位)
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 池田てしま
    (B組5位)

  • 1FC箕面
    (D組2位)
  • 0-0
    PK(0-2)

  • 寺内新田
    (D組3位)

  • ガンバ大阪
    (A組1位)
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 新田南
    (A組4位)

  • 新田南
    (A組4位)
  • 1-1
    PK(3-2)

  • 寺内新田
    (D組3位)

決勝リーグ進出: 新田南

決勝リーグ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM FC 9 3 0 0 11 0 +11
2 千里ひじり1st 6 2 0 1 8 2 +6
3 箕面西南 3 1 0 2 3 6 -3
4 新田南 0 0 0 3 1 15 -14
【星取表】
チーム名 千里ひじり1st 箕面西南 DREAM FC 新田南
千里ひじり1st ○1-0 ●0-2 ○7-0
箕面西南 ●0-1 ●0-4 ○3-1
DREAM FC ○2-0 ○4-0 ○5-0
新田南 ●0-7 ●1-3 ●0-5
【詳細結果】

  • 千里ひじり1st
  • 1-0

  • 箕面西南

  • DREAM FC
  • 5-0

  • 新田南

  • 箕面西南
  • 3-1

  • 新田南

  • 千里ひじり1st
  • 7-0

  • 新田南

  • 箕面西南
  • 0-4

  • DREAM FC

  • 千里ひじり1st
  • 0-2

  • DREAM FC

試合結果カテゴリの最新記事