2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 大阪市地区予選

2020年開催の「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」大阪市地区予選の情報の予定や結果をご紹介します。

予選概要

中央大会出場可能チーム

6チーム

選出方法

各ブロック2位までとA~Eブロック3位の上位2チームが決勝トーナメントへ進出

その他レギュレーション

開催期間: 2020年9月12日(土) 〜 2020年11月8日(日)

会場

鶴見緑地人工芝G、港高校 、 平野白鷺運動場 、 旭公園 、 太子橋小学校 、 南津守さくら公園 、 旧此花総合 、 J-Green堺 、 千島公園

1次リーグ予選結果

Aグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 アイリス1st 12 4 0 0 24 0 +24
2 ジュネッス1st 9 3 0 1 25 5 +20
3 ヴェジット 4 1 1 2 5 17 -12
4 ENC 4 1 1 2 5 21 -16
5 アバンティ関西 0 0 0 4 2 18 -16
【星取表】
チーム名 アイリス1st ジュネッス1st ヴェジット ENC アバンティ関西
アイリス1st 〇4-0 〇7-0 〇8-0 〇5-0
ジュネッス1st ●0-4 〇7-0 〇9-0 〇9-1
ヴェジット ●0-7 ●0-7 △3-3 〇2-0
ENC ●0-8 ●0-9 △3-3 〇2-1
アバンティ関西 ●0-5 ●1-9 ●0-2 ●1-2
【詳細結果】

  • アイリス1st
  • 4-0

  • ジュネッス1st

  • アバンティ関西
  • 0-2

  • ヴェジット

  • ヴェジット
  • 3-3

  • ENC

  • ジュネッス1st
  • 9-0

  • ENC

  • アイリス1st
  • 5-0

  • アバンティ関西

  • アイリス1st
  • 8-0

  • ENC

  • ジュネッス1st
  • 7-0

  • ヴェジット

  • ジュネッス1st
  • 9-1

  • アバンティ関西

  • アイリス1st
  • 7-0

  • ヴェジット

  • ENC
  • 2-1

  • アバンティ関西

Bグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 セレッソ大阪 10 3 1 0 7 1 +6
2 エストレア 7 2 1 1 10 6 +4
3 スポーツネット 5 1 2 1 7 4 +3
4 大和田 4 1 1 2 6 12 -6
5 ジョトゥール 1 0 1 3 3 10 -7
【星取表】
チーム名 セレッソ大阪 エストレア スポーツネット 大和田 ジョトゥール
セレッソ大阪 〇2-0 〇1-0 △1-1 〇3-0
エストレア ●0-2 △1-1 〇5-2 〇4-1
スポーツネット ●0-1 △1-1 〇5-1 △1-1
大和田 △1-1 ●2-5 ●1-5 〇2-1
ジョトゥール ●0-3 ●1-4 △1-1 ●1-2
【詳細結果】

  • セレッソ大阪
  • 2-0

  • エストレア

  • ジョトゥール
  • 1-1

  • スポーツネット

  • スポーツネット
  • 5-1

  • 大和田

  • エストレア
  • 5-2

  • 大和田

  • セレッソ大阪
  • 3-0

  • ジョトゥール

  • セレッソ大阪
  • 1-1

  • 大和田

  • エストレア
  • 1-1

  • スポーツネット

  • エストレア
  • 4-1

  • ジョトゥール

  • セレッソ大阪
  • 1-0

  • スポーツネット

  • 大和田
  • 2-1

  • ジョトゥール

Cグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 正覚寺1st 12 4 0 0 10 2 +8
2 デザフィアール 9 3 0 1 16 4 +12
3 イーフレンズ 6 2 0 2 11 8 +3
4 太子橋 3 1 0 3 6 13 -7
5 FC平野 0 0 0 4 4 20 -16
【星取表】
チーム名 正覚寺1st デザフィアール イーフレンズ 太子橋 FC平野
正覚寺1st 〇3-1 〇2-1 〇2-0 〇3-0
デザフィアール ●1-3 〇3-1 〇5-0 〇7-0
イーフレンズ ●1-2 ●1-3 〇3-2 〇6-1
太子橋 ●0-2 ●0-5 ●2-3 〇4-3
FC平野 ●0-3 ●0-7 ●1-6 ●3-4
【詳細結果】

  • 正覚寺1st
  • 3-1

  • デザフィアール

  • FC平野
  • 1-6

  • イーフレンズ

  • イーフレンズ
  • 3-2

  • 太子橋

  • デザフィアール
  • 5-0

  • 太子橋

  • 正覚寺1st
  • 3-0

  • FC平野

  • 正覚寺1st
  • 2-0

  • 太子橋

  • デザフィアール
  • 3-1

  • イーフレンズ

  • デザフィアール
  • 7-0

  • FC平野

  • 正覚寺1st
  • 2-1

  • イーフレンズ

  • 太子橋
  • 4-3

  • FC平野

Dグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 プリモ 8 2 2 0 7 3 +4
2 セントラルFC 7 2 1 1 8 3 +5
3 塚本 5 1 2 1 4 6 -2
4 パスドゥーロ 4 1 1 2 2 9 -7
5 ボヘミア1st 3 1 0 3 4 4 0
【星取表】
チーム名 プリモ セントラルFC 塚本 パスドゥーロ ボヘミア1st
プリモ △1-1 △1-1 〇3-0 〇2-1
セントラルFC △1-1 ●1-2 〇5-0 〇1-0
塚本 △1-1 ●1-2 〇5-0 〇1-0
パスドゥーロ ●0-3 ●0-5 △1-1 〇1-0
ボヘミア1st ●1-2 ●0-1 ●3-0 ●0-1
【詳細結果】

  • プリモ
  • 1-1

  • セントラルFC

  • ボヘミア1st
  • 3-0

  • 塚本

  • 塚本
  • 1-1

  • パスドゥーロ

  • セントラルFC
  • 5-0

  • パスドゥーロ

  • プリモ
  • 2-1

  • ボヘミア1st

  • プリモ
  • 3-0

  • パスドゥーロ

  • セントラルFC
  • 1-2

  • 塚本

  • セントラルFC
  • 1-0

  • ボヘミア1st

  • プリモ
  • 1-1

  • 塚本

  • パスドゥーロ
  • 1-0

  • ボヘミア1st

Eグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 グラシオン1st 9 3 0 1 16 3 +13
2 アルバ 8 2 2 0 7 1 +6
3 港南 7 2 1 1 12 5 +7
4 東淀川 2 0 2 2 2 10 -8
5 住吉大社 1 0 1 3 2 19 -17
【星取表】
チーム名 グラシオン1st アルバ 港南 東淀川 住吉大社
グラシオン1st ●1-2 〇4-1 〇5-0 〇6-0
アルバ 〇2-1 △1-1 △0-0 〇4-0
港南 ●1-4 △1-1 〇3-0 〇7-0
東淀川 ●0-5 ●0-0 〇0-3 △2-2
住吉大社 ●0-6 ●0-4 ●0-7 △2-2
【詳細結果】

  • グラシオン1st
  • 1-2

  • アルバ

  • 住吉大社
  • 0-7

  • 港南

  • 港南
  • 3-0

  • 東淀川

  • アルバ
  • 0-0

  • 東淀川

  • グラシオン1st
  • 6-0

  • 住吉大社

  • グラシオン1st
  • 5-0

  • 東淀川

  • アルバ
  • 1-1

  • 港南

  • アルバ
  • 4-0

  • 住吉大社

  • グラシオン1st
  • 4-1

  • 港南

  • 東淀川
  • 2-2

  • 住吉大社

Fグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 リスペクト 12 4 0 0 27 3 +24
2 城南 7 2 1 1 16 3 +13
3 グラシオン2nd 4 1 1 1 2 2 0
4 住の江キッズ 3 1 0 3 4 8 -4
5 NTLエスペランサ 0 0 0 3 0 33 -33
【星取表】
チーム名 リスペクト 城南 グラシオン2nd 住の江キッズ NTLエスペランサ
リスペクト 〇3-2 〇2-1 〇5-0 〇17-0
城南 ●2-3 △0-0 〇2-0 〇12-0
グラシオン2nd ●1-2 △0-0 〇1-0
住の江キッズ ●0-5 ●0-2 ●0-1
NTLエスペランサ ●0-17 ●0-12 ●0-4
【詳細結果】

  • リスペクト
  • 3-2

  • 城南

  • NTLエスペランサ

  • グラシオン2nd

  • グラシオン2nd
  • 1-0

  • 住の江キッズ

  • 城南
  • 2-0

  • 住の江キッズ

  • リスペクト
  • 17-0

  • NTLエスペランサ

  • リスペクト
  • 5-0

  • 住の江キッズ

  • 城南
  • 0-0

  • グラシオン2nd

  • 城南
  • 12-0

  • NTLエスペランサ

  • リスペクト
  • 2-1

  • グラシオン2nd

  • 住の江キッズ
  • 4-0

  • NTLエスペランサ

Gグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 クラッキ 9 3 0 0 17 1 +16
2 おきつ 6 2 0 1 13 4 +9
3 2001白鷺 0 0 0 0 0 0 0
4 イーリス生野 0 0 0 2 2 6 -4
5 キング 0 0 0 2 0 21 -21
【星取表】
チーム名 クラッキ おきつ 2001白鷺 イーリス生野 キング
クラッキ 〇3-0 〇4-1 〇10-0
おきつ ●0-3 〇2-1 〇11-0
2001白鷺
イーリス生野 ●1-4 ●1-2
キング ●0-10 ●0-11
【詳細結果】

  • クラッキ
  • 3-0

  • おきつ

  • キング

  • 2001白鷺

  • 2001白鷺

  • イーリス生野

  • おきつ
  • 2-1

  • イーリス生野

  • クラッキ
  • 10-0

  • キング

  • クラッキ
  • 4-1

  • イーリス生野

  • おきつ

  • 2001白鷺

  • おきつ
  • 11-0

  • キング

  • クラッキ

  • 2001白鷺

  • イーリス生野

  • キング

Hグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 阿倍野JFC 12 4 0 0 15 3 +12
2 ジュネッス2nd 9 3 0 1 16 1 +15
3 エルマーノ 6 2 0 2 9 13 -4
4 ヨーケン 0 0 0 3 1 11 -10
5 鯰江東 0 0 0 3 0 13 -13
【星取表】
チーム名 阿倍野JFC ジュネッス2nd エルマーノ ヨーケン 鯰江東
阿倍野JFC 〇1-0 〇4-2 〇5-1 〇5-0
ジュネッス2nd ●0-1 〇9-0 〇4-0 〇3-0
エルマーノ ●2-4 ●0-9 〇2-0 〇5-0
ヨーケン ●1-5 ●0-4 ●0-2
鯰江東 ●0-5 ●0-3 ●0-5
【詳細結果】

  • 阿倍野JFC
  • 1-0

  • ジュネッス2nd

  • 鯰江東
  • 0-5

  • エルマーノ

  • エルマーノ
  • 2-0

  • ヨーケン

  • ジュネッス2nd
  • 4-0

  • ヨーケン

  • 阿倍野JFC
  • 5-0

  • 鯰江東

  • 阿倍野JFC
  • 5-1

  • ヨーケン

  • ジュネッス2nd
  • 9-0

  • エルマーノ

  • ジュネッス2nd
  • 3-0

  • 鯰江東

  • 阿倍野JFC
  • 4-2

  • エルマーノ

  • ヨーケン

  • 鯰江東

Iグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 アイリス2nd 10 3 1 0 7 0 +7
2 CAOS 10 3 1 0 6 1 +5
3 フットジョイ 4 1 1 2 6 5 +1
4 シューダイ 4 1 1 2 3 3 0
5 OKFC 0 0 0 4 0 13 -13
【星取表】
チーム名 アイリス2nd CAOS フットジョイ シューダイ OKFC
アイリス2nd △0-0 〇3-0 〇2-0 〇2-0
CAOS △0-0 〇2-1 〇1-0 〇3-0
フットジョイ ●0-3 ●1-2 △0-0 〇5-0
シューダイ ●0-2 ●0-1 △0-0 ○3-0
OKFC ●0-2 ●0-3 ●0-5 ●0-3
【詳細結果】

  • アイリス2nd
  • 0-0

  • CAOS

  • OKFC
  • 0-5

  • フットジョイ

  • フットジョイ
  • 0-0

  • シューダイ

  • CAOS
  • 1-0

  • シューダイ

  • アイリス2nd
  • 2-0

  • OKFC

  • アイリス2nd
  • 2-0

  • シューダイ

  • CAOS
  • 2-1

  • フットジョイ

  • CAOS
  • 3-0

  • OKFC

  • アイリス2nd
  • 3-0

  • フットジョイ

  • シューダイ
  • 3-0

  • OKFC

Jグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 南港サウスマン 0 0 0 0 0 0 0
2 ボヘミア2nd 0 0 0 0 0 0 0
3 九条南 0 0 0 0 0 0 0
4 ドライゼスク 0 0 0 0 0 0 0
5 友渕 0 0 0 0 0 0 0
【星取表】
チーム名 南港サウスマン 正覚寺2nd ボヘミア2nd 九条南 ドライゼスク 友渕
南港サウスマン △2-1 〇3-0 〇3-1 〇6-0
正覚寺2nd △1-2 〇1-1 〇4-0 〇2-0
ボヘミア2nd △0-3 △1-1
九条南
ドライゼスク ●1-3 ●0-4
友渕 ●0-6
【詳細結果】

  • ○○
  •  - 

  • ○○

試合結果カテゴリの最新記事