2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 中河内地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 中河内地区予選

2020年開催の「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」 中河内地区予選の情報の予定や結果をご紹介します。

中央大会出場可能チーム

3チーム

選出方法

各ブロック2位までとA~Eブロック3位の上位2チームが決勝トーナメントへ進出

その他レギュレーション

開催期間: 2020年9月12日(土) 〜 2020年11月8日(日)

会場

福万寺グランド、堅下北小学校、旭ヶ丘小学校、新家町運動広場、J-GREEN堺、OFA四条畷 他

1次リーグ予選結果

Aブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 八尾大正FC 1st 9 3 0 0 13 2 +11
2 若宮レックスFC 4 1 1 1 5 7 -2
3 FC Gradation Kashiwara 3 1 0 2 7 9 -2
4 八尾久宝寺JSC 1 0 1 2 1 8 -7
【星取表】
チーム名 八尾久宝寺JSC 八尾大正FC 1st 若宮レックスFC FC Gradation Kashiwara
八尾久宝寺JSC ●0-2 △1-1 ●0-5
八尾大正FC 1st 〇2-0 〇5-1 ○6-1
若宮レックスFC △1-1 ●1-5 〇3-1
FC Gradation Kashiwara 〇5-0 ●1-6 ●1-3
【詳細結果】

  • 八尾久宝寺JSC
  • 0-2

  • 八尾大正FC 1st

  • 若宮レックスFC
  • 3-1

  • FC Gradation Kashiwara

  • 八尾大正FC 1st
  • 6-1

  • FC Gradation Kashiwara

  • 八尾久宝寺JSC
  • 0-5

  • FC Gradation Kashiwara

  • 八尾大正FC 1st
  • 5-1

  • 若宮レックスFC

  • 八尾久宝寺JSC
  • 1-1

  • 若宮レックスFC

Bブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 東大阪JFC 5 2 1 0 8 5 +3
2 柏田SC 1st 4 1 1 1 9 5 +4
3 八尾太陽リンクスSC 3 0 3 0 2 2 0
4 FC B2 2 0 2 1 3 10 -7
【星取表】
チーム名 東大阪JFC FC B2 八尾太陽リンクスSC 柏田SC 1st
東大阪JFC △2-2 △1-1 ○5-2
FC B2 △2-2 △1-1 ●0-7
八尾太陽リンクスSC △1-1 △1-1 △0-0
柏田SC 1st ●2-5 ○7-0 △0-0
【詳細結果】

  • 東大阪JFC
  • 2-2

  • FC B2

  • 八尾太陽リンクスSC
  • 0-0

  • 柏田SC 1st

  • FC B2
  • 0-7

  • 柏田SC 1st

  • 東大阪JFC
  • 5-2

  • 柏田SC 1st

  • FC B2
  • 1-1

  • 八尾太陽リンクスSC

  • 東大阪JFC
  • 1-1

  • 八尾太陽リンクスSC

Cブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 進修サッカー団 6 2 0 0 5 0 +5
2 FCグリーンウェーブ盾津東 3 1 0 1 9 5 +4
3 石切東FC 3 1 0 1 5 1 +4
4 意岐部FC 0 0 0 2 0 13 -13
【星取表】
チーム名 意岐部FC 石切東FC FCグリーンウェーブ盾津東 進修サッカー団
意岐部FC ●0-9 ●0-4
石切東FC 〇5-0 ●0-1
FCグリーンウェーブ盾津東 〇9-0 ●0-5
進修サッカー団 〇4-0 〇1-0
【詳細結果】

  • 意岐部FC

  • 石切東FC

  • FCグリーンウェーブ盾津東

  • 進修サッカー団

  • 石切東FC
  • 0-1

  • 進修サッカー団

  • 意岐部FC
  • 0-4

  • 進修サッカー団

  • 石切東FC
  • 5-0

  • FCグリーンウェーブ盾津東

  • 意岐部FC
  • 0-9

  • FCグリーンウェーブ盾津東

Dブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 セレゾンSS 6 2 0 0 15 0 +15
2 志紀FC 4 1 1 0 3 2 +1
3 FC.Tomorrow’s八尾東 1 0 1 1 1 8 -7
4 TSK小阪SC 0 0 0 2 1 10 -9
【星取表】
チーム名 志紀FC TSK小阪SC FC.Tomorrow’s八尾東 セレゾンSS
志紀FC ○2-1 △1-1
TSK小阪SC ●1-2 ●0-8
FC.Tomorrow’s八尾東 △1-1 ●0-7
セレゾンSS ○8-0 ○7-0
【詳細結果】

  • 志紀FC
  • 2-1

  • TSK小阪SC

  • FC.Tomorrow’s八尾東
  • 0-7

  • セレゾンSS

  • TSK小阪SC
  • 0-8

  • セレゾンSS

  • 志紀FC

  • セレゾンSS

  • TSK小阪SC

  • FC.Tomorrow’s八尾東

  • 志紀FC
  • 1-1

  • FC.Tomorrow’s八尾東

Eブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 柏原市SSC 9 3 0 0 13 0 +13
2 岩田FC 3 1 0 1 2 2 0
2 AVANTI東大阪FC 3 1 0 1 2 2 0
4 FCマレッサ 0 0 0 3 0 13 -13
【星取表】
チーム名 柏原市SSC FCマレッサ 岩田FC AVANTI東大阪FC
柏原市SSC ○9-0 ○2-0 ○2-0
FCマレッサ ●0-9 ●0-2 ●0-2
岩田FC ●0-2 ○2-0
AVANTI東大阪FC ●0-2 ○2-0
【詳細結果】

  • 柏原市SSC
  • 9-0

  • FCマレッサ

  • 岩田FC

  • AVANTI東大阪FC

  • FCマレッサ
  • 0-2

  • AVANTI東大阪FC

  • 柏原市SSC
  • 2-0

  • AVANTI東大阪FC

  • FCマレッサ
  • 0-2

  • 岩田FC

  • 柏原市SSC
  • 2-0

  • 岩田FC

Fブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 八尾大正FC 2nd 6 2 0 0 7 1 +6
2 柏田SC 2nd 3 1 0 1 2 4 -2
3 玉手FC 0 0 0 2 1 5 -4
【星取表】
チーム名 玉手FC 柏田SC 2nd 八尾大正FC 2nd
玉手FC ●0-2 ●1-3
柏田SC 2nd ○2-0 ●0-4
八尾大正FC 2nd ○3-1 ○4-0
【詳細結果】

  • 玉手FC
  • 0-2

  • 柏田SC 2nd

  • 柏田SC 2nd
  • 0-4

  • 八尾大正FC 2nd

  • 玉手FC
  • 1-3

  • 八尾大正FC 2nd

Gブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FC エストレーヤ 6 2 0 0 7 0 +7
1 バレンティア玉串FC 3 1 0 1 2 5 -3
1 八尾南山本JSC 0 0 0 2 1 5 -4
【星取表】
チーム名 バレンティア玉串FC FC エストレーヤ 八尾南山本JSC
バレンティア玉串FC ●0-4 ○2-1
FC エストレーヤ ○4-0 ○3-0
八尾南山本JSC ●1-2 ●0-3
【詳細結果】

  • バレンティア玉串FC
  • 0-4

  • FC エストレーヤ

  • FC エストレーヤ
  • 3-0

  • 八尾南山本JSC

  • バレンティア玉串FC
  • 2-1

  • 八尾南山本JSC

試合結果カテゴリの最新記事