2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 三島地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 三島地区予選

2020年開催の「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」三島地区予選の情報の予定や結果をご紹介します。

目次

予選概要

中央大会出場可能チーム

5チーム

選出方法

予選リーグ(17ブロック)で3チーム及び4チームに分けて戦う。
1.リーグ戦2位以下は敗者復活トーナメントへ
2.リーグ戦1位は代表決定トーナメントへ

その他レギュレーション

【リーグ戦】2020年8月29日~
【敗者復活戦】10月上旬~
【代表T&代表敗者T】10月下旬~
【リーグ戦】11月~

会場

1次リーグ予選結果

Aブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 吹田南 6 2 0 0 9 1 +8
2 玉川学園2nd 3 1 0 1 3 5 -2
3 GINGA 0 0 0 2 1 7 -6
【星取表】
チーム名 吹田南 玉川学園2nd GINGA
吹田南 〇4-1 〇5-0
玉川学園2nd ●1-4 〇2-1
GINGA ●0-5 ●1-2
【詳細結果】

  • 吹田南
  • 4-1

  • 玉川学園2nd

  • 玉川学園2nd
  • 2-1

  • GINGA

  • 吹田南
  • 5-0

  • GINGA

Bグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 玉櫛JFC 3 1 0 1 3 2 +1
2 フィオーレ 3 1 0 1 1 1 0
3 摂津FC 3 1 0 1 2 3 -1
【星取表】
チーム名 玉櫛JFC フィオーレ 摂津FC
玉櫛JFC 〇0-1 〇3-1
フィオーレ ●1-0 〇0-1
摂津FC ●1-3 ●1-0
【詳細結果】

  • 玉櫛JFC
  • 4-1

  • フィオーレ

  • フィオーレ
  • 2-1

  • 摂津FC

  • 玉櫛JFC
  • 5-0

  • 摂津FC

Cグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 吹田千里FC 6 2 0 0 9 1 +8
2 吹田クラブ 3 1 0 1 2 7 -5
3 高槻北大冠 0 0 0 2 0 3 -3
【星取表】
チーム名 吹田千里FC 吹田クラブ 高槻北大冠
吹田千里FC 〇7-1 〇2-0
吹田クラブ ●1-7 〇1-0
高槻北大冠 ●0-2 ●0-1
【詳細結果】

  • 吹田千里FC
  • 7-1

  • 吹田クラブ

  • 吹田クラブ
  • 1-0

  • 高槻北大冠

  • 吹田千里FC
  • 2-0

  • 高槻北大冠

Dグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 レオSC1st 6 2 0 0 15 0 +15
2 真上FC 3 1 0 1 2 13 -11
3 山田くらぶ2nd 0 0 0 2 1 5 -4
【星取表】
チーム名 レオSC1st 真上FC 山田くらぶ2nd
レオSC1st 〇12-0 〇3-0
真上FC ●0-12 〇2-1
山田くらぶ2nd ●0-3 ●1-2
【詳細結果】

  • レオSC1st
  • 12-0

  • 真上FC

  • 真上FC
  • 2-1

  • 山田くらぶ2nd

  • レオSC1st
  • 3-0

  • 山田くらぶ2nd

Eグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 日吉台ウィングスSC 6 2 0 0 13 0 +13
2 玉川学園3rd 3 1 0 1 1 7 -6
3 KSS FC 0 0 0 2 0 7 -7
【星取表】
チーム名 日吉台ウィングスSC 玉川学園3rd KSS FC
日吉台ウィングスSC 〇7-0 〇6-0
玉川学園3rd ●0-7 〇1-0
KSS FC ●0-6 ●0-1
【詳細結果】

  • 日吉台ウィングスSC
  • 7-0

  • 玉川学園3rd

  • 玉川学園3rd
  • 1-0

  • KSS FC

  • 日吉台ウィングスSC
  • 6-0

  • KSS FC

Fグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 高槻桜台FC2nd 6 2 0 0 3 0 +3
2 高槻南AFC2nd 3 1 0 1 6 1 +5
3 北摂スカーレット 0 0 0 2 0 8 -8
【星取表】
チーム名 高槻桜台FC2nd 高槻南AFC2nd 北摂スカーレット
高槻桜台FC2nd 〇1-0 〇2-0
高槻南AFC2nd ●0-1 〇6-0
北摂スカーレット ●0-2 ●0-6
【詳細結果】

  • 高槻桜台FC2nd
  • 1-0

  • 高槻南AFC2nd

  • 高槻南AFC2nd
  • 6-0

  • 北摂スカーレット

  • 高槻桜台FC2nd
  • 2-0

  • 北摂スカーレット

Gグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 AVANTI茨木1st 6 2 0 0 5 1 +4
2 西大冠FC 3 1 0 1 2 2 0
3 KONKO FC1st 0 0 0 2 0 4 -4
【星取表】
チーム名 AVANTI茨木1st 西大冠FC KONKO FC1st
AVANTI茨木1st 〇2-1 〇3-0
西大冠FC ●1-2 〇1-0
KONKO FC1st ●0-3 ●0-1
【詳細結果】

  • AVANTI茨木1st
  • 2-1

  • 西大冠FC

  • 西大冠FC
  • 1-0

  • KONKO FC1st

  • AVANTI茨木1st
  • 3-0

  • KONKO FC1st

Hグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 高槻FC1st 6 2 0 0 32 0 +32
2 茨木ESB 3 1 0 1 7 10 -3
3 エスペランサ 0 0 0 2 0 29 -29
【星取表】
チーム名 高槻FC1st 茨木ESB エスペランサ
高槻FC1st 〇10-0 〇22-0
茨木ESB ●0-10 〇7-0
エスペランサ ●0-22 ●0-7
【詳細結果】

  • 高槻FC1st
  • 10-0

  • 茨木ESB

  • 茨木ESB
  • 7-0

  • エスペランサ

  • 高槻FC1st
  • 22-0

  • エスペランサ

Iグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 塚原サンクラブ 6 2 0 0 14 2 +12
2 郡家FC 3 1 0 1 7 7 0
3 高槻FC2nd 0 0 0 2 4 16 -12
【星取表】
チーム名 塚原サンクラブ 郡家FC 高槻FC2nd
塚原サンクラブ 〇4-1 〇10-1
郡家FC ●1-4 〇6-3
高槻FC2nd ●1-10 ●3-6
【詳細結果】

  • 塚原サンクラブ
  • 4-1

  • 郡家FC

  • 郡家FC
  • 6-3

  • 高槻FC2nd

  • 塚原サンクラブ
  • 10-1

  • 高槻FC2nd

Jグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 沢池FC 6 2 0 0 6 0 +6
2 アオヤマSC 3 1 0 1 3 1 +2
3 レオSC2nd 0 0 0 2 0 8 -8
【星取表】
チーム名 沢池FC アオヤマSC レオSC2nd
沢池FC 〇1-0 〇5-0
アオヤマSC ●0-1 〇3-0
レオSC2nd ●0-5 ●0-3
【詳細結果】

  • 沢池FC
  • 1-0

  • アオヤマSC

  • アオヤマSC
  • 3-0

  • レオSC2nd

  • 沢池FC
  • 5-0

  • レオSC2nd

Kグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 TAS1st 6 2 0 0 5 0 +5
2 島本FC 3 1 0 1 3 1 +2
3 水尾SC 0 0 0 2 0 7 -7
【星取表】
チーム名 TAS1st 島本FC 水尾SC
TAS1st 〇1-0 〇4-0
島本FC ●0-1 〇3-0
水尾SC ●0-4 ●0-3
【詳細結果】

  • TAS1st
  • 1-0

  • 島本FC

  • 島本FC
  • 3-0

  • 水尾SC

  • TAS1st
  • 4-0

  • 水尾SC

Lグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 如是FC 3 1 0 1 5 4 +1
2 Tom FC 3 1 0 1 3 3 0
3 山田くらぶ1st 3 1 0 1 3 4 -1
【星取表】
チーム名 如是FC Tom FC 山田くらぶ1st
如是FC 〇1-3 〇4-1
Tom FC ●3-1 〇0-2
山田くらぶ1st ●1-4 ●2-0
【詳細結果】

  • 如是FC
  • 1-3

  • Tom FC

  • Tom FC
  • 0-2

  • 山田くらぶ1st

  • 如是FC
  • 4-1

  • 山田くらぶ1st

Mグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 芥川ジュニアドリームス 6 2 0 0 6 1 +5
2 高槻桜台 FC1st 3 1 0 1 9 2 +7
3 安満SC 0 0 0 2 1 13 -12
【星取表】
チーム名 芥川ジュニアドリームス 高槻桜台 FC1st 安満SC
芥川ジュニアドリームス 〇2-0 〇4-1
高槻桜台 FC1st ●0-2 〇9-0
安満SC ●1-4 ●0-9
【詳細結果】

  • 芥川ジュニアドリームス
  • 2-0

  • 高槻桜台 FC1st

  • 高槻桜台 FC1st
  • 9-0

  • 安満SC

  • 芥川ジュニアドリームス
  • 4-1

  • 安満SC

Nグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 AVANTI茨木2nd 6 2 0 0 6 0 +6
2 ダックSC 3 1 0 1 2 2 0
3 TAS2nd 0 0 0 2 0 6 -6
【星取表】
チーム名 AVANTI茨木2nd ダックSC TAS2nd
AVANTI茨木2nd 〇2-0 〇4-0
ダックSC ●0-2 〇2-0
TAS2nd ●0-4 ●0-2
【詳細結果】

  • AVANTI茨木2nd
  • 2-0

  • ダックSC

  • ダックSC
  • 2-0

  • TAS2nd

  • AVANTI茨木2nd
  • 4-0

  • TAS2nd

Oグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大阪YMCA 4 1 1 0 3 0 +3
2 竹の内SC 3 1 0 1 1 3 -2
3 摂津イレブンJSC 1 0 1 1 0 1 -1
【星取表】
チーム名 大阪YMCA 竹の内SC 摂津イレブンJSC
大阪YMCA 〇3-0 △0-0
竹の内SC ●0-3 〇1-0
摂津イレブンJSC △0-0 ●0-1
【詳細結果】

  • 大阪YMCA
  • 3-0

  • 竹の内SC

  • 竹の内SC
  • 1-0

  • 摂津イレブンJSC

  • 大阪YMCA
  • 0-0

  • 摂津イレブンJSC

Pグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 玉川学園1st 6 2 0 0 19 0 +19
2 KONKO FC2nd 3 1 0 1 2 4 -2
3 玉川FC 0 0 0 2 0 17 -17
【星取表】
チーム名 玉川学園1st KONKO FC2nd 玉川FC
玉川学園1st 〇4-0 〇15-0
KONKO FC2nd ●0-4 〇2-0
玉川FC 〇4-0 ●15-0
【詳細結果】

  • 玉川学園1st
  • 4-0

  • KONKO FC2nd

  • KONKO FC2nd
  • 2-0

  • 玉川FC

  • 玉川学園1st
  • 15-0

  • 玉川FC

Qグループ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 高槻南AFC1st 9 3 0 0 28 1 +27
2 春日サントスFC 4 1 1 1 2 9 -7
3 高槻プルセイラ 4 1 1 1 3 11 -8
4 太田JFC 0 0 0 3 2 14 -12
【星取表】
チーム名 高槻南AFC1st 春日サントスFC 高槻プルセイラ 太田JFC
高槻南AFC1st 〇8-0 〇9-0 〇11-1
春日サントスFC ●0-8 〇1-1 〇1-0
高槻プルセイラ ●0-9 ●1-1 〇2-1
太田JFC ●1-11 ●0-1 ●1-2
【詳細結果】

  • 高槻南AFC1st
  • 8-0

  • 春日サントスFC

  • 高槻プルセイラ
  • 2-1

  • 太田JFC

  • 春日サントスFC
  • 1-0

  • 太田JFC

  • 高槻南AFC1st
  • 11-1

  • 太田JFC

  • 春日サントスFC
  • 1-1

  • 高槻プルセイラ

  • 高槻南AFC1st
  • 9-0

  • 高槻プルセイラ

試合結果カテゴリの最新記事