2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 北河内地区予選

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 北河内地区予選

「4種リーグU-12(通称:全日リーグ)」 北河内地区予選の情報の予定や結果をご紹介します。

中央大会出場可能チーム

5チーム

選出方法

① 1次リーグを行い、1次リーグの結果を元に2次トーナメントの組み合わせが決定。

② トーナメントを4つの山に分け、各トーナメントの勝者4チームが決勝リーグに進出。

③ 決勝リーグの上位2チームが中央大会に進出できる。

その他レギュレーション

1次リーグ 15分ハーフ

2次トーナメント、決勝リーグ 20分ハーフ

8月で1次リーグ終了。9月から2次トーナメント開始。

1次で同組の1位と2位は2次トーナメントではグループを分ける。

3位以下は1次と同じグループに入ることもある。

会場

門真市民プラザ、大枝公園、四条畷人工芝、村野サプリ、四条グラウンド、鶴見緑地、Jグリーン堺

1次リーグ予選結果

A組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ガンバ門真1st 18 6 0 0 38 2 +36
2 アクバスSC 13 4 1 1 7 2 +5
3 泉FC 10 3 1 2 9 9 0
4 リーベSC 8 2 2 2 4 9 -5
5 サクラユナイテッド2nd 4 1 1 4 2 12 -10
6 門真北風SC 3 0 3 3 3 17 -14
7 FC CANVAS 1 0 1 3 1 19 -18
【星取表】
チーム名 ガンバ門真1st FC CANVAS アクバスSC 泉FC リーベSC 門真北風SC サクラユナイテッド2nd
ガンバ門真1st ○7-0 ○2-0 ○5-1 ○6-0 ○12-1 ○6-0
FC CANVAS ●0-7 ●0-2 ●1-3 ●1-2 △0-0 △1-1
アクバスSC ●0-2 ○2-0 ○2-0 △0-0 ○2-0 ○1-0
泉FC ●1-5 ○3-1 ●0-2 ○1-0 △1-1 ○3-0
リーベSC ●0-6 ○2-1 △0-0 ●0-1 △1-1 ○1-0
門真北風SC ●1-12 △0-0 ●0-2 △1-1 △1-1 ○0-1
サクラユナイテッド2nd ●0-6 △1-1 ●0-1 △0-3 ●0-1 ○1-0
【詳細結果】

  • ガンバ門真1st
  • 7-0

  • FC CANVAS

  • 泉FC
  • 0-2

  • アクバスSC

  • ガンバ門真1st
  • 6-0

  • リーベSC

  • サクラユナイテッド2nd
  • 1-0

  • 門真北風SC

  • FC CANVAS
  • 0-2

  • アクバスSC

  • 泉FC
  • 1-0

  • リーベSC

  • サクラユナイテッド2nd
  • 1-1

  • FC CANVAS

  • ガンバ門真1st
  • 2-0

  • アクバスSC

  • 門真北風SC
  • 1-1

  • リーベSC

  • FC CANVAS
  • 1-3

  • 泉FC

  • 泉FC
  • 1-1

  • 門真北風SC

  • サクラユナイテッド2nd
  • 0-6

  • ガンバ門真1st

  • アクバスSC
  • 0-0

  • リーベSC

  • ガンバ門真1st
  • 5-1

  • 泉FC

  • 門真北風SC
  • 0-2

  • アクバスSC

  • FC CANVAS
  • 1-2

  • リーベSC

  • サクラユナイテッド2nd
  • 0-3

  • 泉FC

  • FC CANVAS
  • 0-0

  • 門真北風SC

  • サクラユナイテッド2nd
  • 0-1

  • リーベSC

  • 門真北風SC
  • 1-12

  • ガンバ門真1st

  • サクラユナイテッド2nd
  • 0-1

  • アクバスSC

B組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FC Lazo1st 15 5 0 0 9 0 +9
2 ディアブロッサ大阪 12 4 0 1 20 4 +16
3 Tiamo枚方 9 3 0 2 16 9 +7
4 枚方サンクラブ 4 1 1 3 7 18 -11
5 池の里JSC 3 1 0 4 3 13 -10
6 枚方FC 2nd 1 0 1 4 1 12 -11
【星取表】
チーム名 ディアブロッサ大阪 FC Lazo1st Tiamo枚方 枚方サンクラブ 池の里JSC 枚方FC 2nd
ディアブロッサ大阪 ●0-1 ○3-2 ○9-1 ○6-0 ○2-0
FC Lazo1st ○1-0 ○2-0 ○3-0 ○1-0 △2-0
Tiamo枚方 ●2-3 ●0-2 ○4-3 ○4-1 ○6-0
枚方サンクラブ ●1-9 ●0-3 ●3-4 ○2-1 △1-1
池の里JSC ●0-6 ●0-1 ●1-4 ●1-2 ○1-0
枚方FC 2nd ●0-2 ●0-2 ●0-6 △1-1 ●0-1
【詳細結果】

  • ディアブロッサ大阪
  • 0-1

  • FC Lazo1st

  • 枚方サンクラブ
  • 3-4

  • Tiamo枚方

  • ディアブロッサ大阪
  • 6-0

  • 池の里JSC

  • FC Lazo1st
  • 2-0

  • Tiamo枚方

  • 枚方サンクラブ
  • 2-1

  • 池の里JSC

  • ディアブロッサ大阪
  • 3-2

  • Tiamo枚方

  • 枚方FC 2nd
  • 0-1

  • 池の里JSC

  • FC Lazo1st
  • 3-0

  • 枚方サンクラブ

  • 枚方サンクラブ
  • 1-1

  • 枚方FC 2nd

  • Tiamo枚方
  • 4-1

  • 池の里JSC

  • ディアブロッサ大阪
  • 9-1

  • 枚方サンクラブ

  • 枚方FC 2nd
  • 0-6

  • Tiamo枚方

  • FC Lazo1st
  • 1-0

  • 池の里JSC

  • FC Lazo1st
  • 2-0

  • 枚方FC 2nd

  • 枚方FC 2nd
  • 0-2

  • ディアブロッサ大阪

C組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 サクラユナイテッド1st 13 4 1 0 16 1 +15
2 枚方FC1st 13 4 1 10 12 0 +12
3 長尾SC 9 3 0 2 11 5 +6
4 田原FC 4 1 1 3 11 19 -8
5 四條畷FC 1st 4 1 1 3 9 21 -12
6 FC GW大東2nd 0 0 0 5 7 20 -13
【星取表】
チーム名 長尾SC 田原FC 枚方FC1st サクラユナイテッド1st 四條畷FC 1st FC GW大東2nd
長尾SC ○2-1 ●0-1 ●1-2 ○3-0 ○5-1
田原FC ●1-2 ●0-3 ●0-6 △5-5 ○5-3
枚方FC1st ●1-0 ●3-0 △0-0 ○7-0 ○1-0
サクラユナイテッド1st ●2-1 ●6-0 △0-0 ○3-0 ○5-0
四條畷FC 1st ●0-3 △5-5 ●0-7 ●0-3 ○4-3
FC GW大東2nd ●1-5 ●3-5 ●0-1 ●0-5 ●3-4
【詳細結果】

  • 長尾SC
  • 2-1

  • 田原FC

  • サクラユナイテッド1st
  • 0-0

  • 枚方FC1st

  • 長尾SC
  • 3-0

  • 四條畷FC 1st

  • 田原FC
  • 0-3

  • 枚方FC1st

  • サクラユナイテッド1st
  • 3-0

  • 四條畷FC 1st

  • 長尾SC
  • 0-1

  • 枚方FC1st

  • FC GW大東2nd
  • 3-4

  • 四條畷FC 1st

  • 田原FC
  • 0-6

  • サクラユナイテッド1st

  • サクラユナイテッド1st
  • 5-0

  • FC GW大東2nd

  • 枚方FC1st
  • 7-0

  • 四條畷FC 1st

  • 長尾SC
  • 1-2

  • サクラユナイテッド1st

  • FC GW大東2nd
  • 0-1

  • 枚方FC1st

  • 田原FC
  • 5-5

  • 四條畷FC 1st

  • 田原FC
  • 5-3

  • FC GW大東2nd

  • FC GW大東2nd
  • 1-5

  • 長尾SC

D組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 蹉跎伊加賀蹴球団 15 5 0 0 36 3 +33
2 Tiamo交野 10 3 1 1 25 7 +22
3 レオパルド 8 2 2 1 7 6 +1
4 ガンバ門真2nd 7 2 1 3 7 5 -2
5 Lユナイテッド 3 1 0 4 2 18 -16
6 交野FC 0 0 0 5 0 38 -38
【星取表】
チーム名 蹉跎伊加賀蹴球団 Tiamo交野 Lユナイテッド 交野FC レオパルド ガンバ門真2nd
蹉跎伊加賀蹴球団 ○5-1 ○12-0 ○12-0 ○4-0 ○3-2
Tiamo交野 ●1-5 ○4-0 ○16-0 △2-2 ○2-0
Lユナイテッド ●0-12 ●0-4 ○2-0 ●0-1 ●0-1
交野FC ●0-12 ●0-16 ●0-2 ●0-4 ●0-4
レオパルド ●0-4 △2-2 ○1-0 ○4-0 △0-0
ガンバ門真2nd ●2-3 ●0-2 ○1-0 ○4-0 △0-0
【詳細結果】

  • 蹉跎伊加賀蹴球団
  • 5-1

  • Tiamo交野

  • 交野FC
  • 0-2

  • Lユナイテッド

  • 蹉跎伊加賀蹴球団
  • 4-0

  • レオパルド

  • Tiamo交野
  • 4-0

  • Lユナイテッド

  • 交野FC
  • 0-4

  • レオパルド

  • 蹉跎伊加賀蹴球団
  • 12-0

  • Lユナイテッド

  • ガンバ門真2nd
  • 0-0

  • レオパルド

  • Tiamo交野
  • 16-0

  • 交野FC

  • 交野FC
  • 0-4

  • ガンバ門真2nd

  • Lユナイテッド
  • 0-1

  • レオパルド

  • 蹉跎伊加賀蹴球団
  • 12-0

  • 交野FC

  • ガンバ門真2nd
  • 1-0

  • Lユナイテッド

  • Tiamo交野
  • 2-2

  • レオパルド

  • Tiamo交野
  • 2-0

  • ガンバ門真2nd

  • ガンバ門真2nd
  • 2-3

  • 蹉跎伊加賀蹴球団

E組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FCGW大東1st 15 5 0 0 33 2 +31
2 AVANTI枚方 10 3 1 1 9 5 +4
3 梶FC 9 3 0 2 28 6 +22
4 中宮JSC 6 2 0 3 7 27 -20
5 ジュネスFC 2 0 2 3 2 14 -12
6 セイント大阪 1 0 1 4 4 29 -25
【星取表】
チーム名 AVANTI枚方 FCGW大東1st 梶FC ジュネスFC 中宮JSC セイント大阪
AVANTI枚方 ●0-3 ○2-1 ○0-0 ○3-1 ○4-0
FCGW大東1st ○3-0 ○2-1 ○4-0 ○14-1 ○10-0
梶FC ●1-2 ●1-2 ○7-0 ○10-0 ○9-2
ジュネスFC ●0-0 ●0-4 ●0-7 ●0-1 △2-2
中宮JSC ●1-3 ●1-14 ●0-10 ○1-0 ○4-0
セイント大阪 ●0-4 ●0-10 ●2-9 △2-2 ●0-4
【詳細結果】

  • AVANTI枚方
  • 0-3

  • FCGW大東1st

  • ジュネスFC
  • 0-7

  • 梶FC

  • AVANTI枚方
  • 3-1

  • 中宮JSC

  • FCGW大東1st
  • 2-1

  • 梶FC

  • ジュネスFC
  • 0-1

  • 中宮JSC

  • AVANTI枚方
  • 2-1

  • 梶FC

  • セイント大阪
  • 0-4

  • 中宮JSC

  • FCGW大東1st
  • 4-0

  • ジュネスFC

  • ジュネスFC
  • 2-2

  • セイント大阪

  • 梶FC
  • 10-0

  • 中宮JSC

  • AVANTI枚方
  • 0-0

  • ジュネスFC

  • セイント大阪
  • 2-9

  • 梶FC

  • FCGW大東1st
  • 14-1

  • 中宮JSC

  • FCGW大東1st
  • 10-0

  • セイント大阪

  • セイント大阪
  • 0-4

  • AVANTI枚方

F組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 宇山SC 15 5 0 0 30 1 +29
2 西長尾FC 12 4 0 1 14 10 +4
3 リトルFC 7 2 1 2 19 9 +10
4 門真沖SC 7 2 1 2 17 7 +10
5 FC Lazo 2nd 2 1 0 4 2 12 -10
6 四條畷FC 2nd 0 0 0 5 2 45 -43
【星取表】
チーム名 西長尾FC 宇山SC 門真沖SC リトルFC FC Lazo 2nd 四條畷FC 2nd
西長尾FC ●0-7 ○1-0 ○4-2 ○2-0 ○7-1
宇山SC ○7-0 ○5-0 ○3-1 ○5-1 ○10-0
門真沖SC ●0-1 ●0-5 ○1-1 ○2-0 ○14-0
リトルFC ●2-4 ●1-3 △1-1 ○3-0 ○12-1
FC Lazo 2nd ●0-2 ●0-5 ●0-2 ●0-3 ○2-0
四條畷FC 2nd ●1-7 ●0-10 ●0-14 ●1-12 ●0-2
【詳細結果】

  • 西長尾FC
  • 0-7

  • 宇山SC

  • リトルFC
  • 1-1

  • 門真沖SC

  • 西長尾FC
  • 2-0

  • FC Lazo 2nd

  • 宇山SC
  • 5-0

  • 門真沖SC

  • リトルFC
  • 3-0

  • FC Lazo 2nd

  • 西長尾FC
  • 1-0

  • 門真沖SC

  • 四條畷FC 2nd
  • 0-2

  • FC Lazo 2nd

  • 宇山SC
  • 3-1

  • リトルFC

  • リトルFC
  • 12-1

  • 四條畷FC 2nd

  • 門真沖SC
  • 2-0

  • FC Lazo 2nd

  • 西長尾FC
  • 4-2

  • リトルFC

  • 四條畷FC 2nd
  • 0-14

  • 門真沖SC

  • 宇山SC
  • 5-0

  • FC Lazo 2nd

  • 宇山SC
  • 10-0

  • 四條畷FC 2nd

  • 四條畷FC 2nd
  • 1-7

  • 西長尾FC

2次リーグ

1部

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ガンバ門真1st 22 7 1 0 28 2 +26
2 宇山SC 18 6 0 2 17 7 +10
3 蹉跎伊加賀蹴球団 16 5 1 2 18 12 +6
4 FCGW大東1st 14 4 2 1 14 8 +6
5 ディアブロッサ大阪 14 4 2 2 15 10 +5
6 AVANTI枚方 12 3 3 2 13 13 0
7 FC Lazo 1st 11 3 2 3 5 6 -1
8 サクラユナイテッド1st 10 2 4 3 12 15 -3
9 枚方FC1st 9 2 3 3 3 4 -1
10 西長尾FC 4 1 1 6 2 29 -27
11 アクバスSC 2 0 2 6 5 13 -8
12 Tiamo交野 1 0 1 6 7 20 -13
【星取表】
チーム名 ガンバ門真1st アクバスSC FC Lazo 1st ディアブロッサ大阪 サクラユナイテッド1st 枚方FC1st 蹉跎伊加賀蹴球団 Tiamo交野 FCGW大東1st AVANTI枚方 宇山SC 西長尾FC
ガンバ門真1st ○2-0  -  - ○5-0 ○1-0  - ○4-0 ○5-1 △1-1 ○3-0 ○7-0
アクバスSC ●0-2 ●0-1 ●0-2 △1-1  - ●2-3 △2-2 ●0-1  -  - ●0-1
FC Lazo 1st  - ○1-0 ○1-0 ●0-2 △0-0  -  - △0-0 ●1-3 ●0-1 ○2-0
ディアブロッサ大阪  - ○2-0 ●0-1 △3-3 △0-0 ●1-3  -  - △2-2  - ○3-0
サクラユナイテッド1st ●0-5 △1-1 ○2-0 △3-3 △0-0 ●1-3  -  - △2-2  - ○3-0
枚方FC1st ●0-1  - △0-0 ○1-0 △0-0 △1-1 ○1-0 ●0-1  - ●0-1  -
蹉跎伊加賀蹴球団  - ○3-2  - ●1-2 ○3-1 △1-1 ○5-1 ○1-0 ○3-1 ●1-4  -
Tiamo交野 ●0-4 △2-2  - ●2-3  - ●0-1 ●1-5  - ●1-3 ●1-2  -
FCGW大東1st ●1-5 ○1-0 △0-0 △2-2  - ○1-0 ●0-1  - ○3-0  - ○6-0
AVANTI枚方 △1-1  - ○3-1  - △2-2  - ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○2-1 △1-1
宇山SC ●0-3  - ○1-0  - ○1-0 ○1-0 ○4-1 ○2-1  - ●1-2 ○7-0
西長尾FC ●0-7 ○1-0 ●0-2 ●0-3 ●0-3  -  -  - ●0-6 △1-1 ●0-7
【詳細結果】

  • ガンバ門真1st
  • 2-0

  • アクバスSC

  • FC Lazo 1st
  • 1-0

  • ディアブロッサ大阪

  • サクラユナイテッド1st
  • 0-0

  • 枚方FC1st

  • 蹉跎伊加賀蹴球団
  • 5-1

  • Tiamo交野

  • FCGW大東1st
  • 3-0

  • AVANTI枚方

  • 宇山SC
  • 7-0

  • 西長尾FC

2部

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 梶FC 12 4 0 1 11 8 +3
2 Tiamo枚方 10 3 1 1 16 8 +8
3 長尾SC 7 2 1 2 4 10 -6
4 泉FC 6 1 3 1 5 4 +1
5 リトルFC 5 1 2 2 4 7 -3
6 レオパルド 1 0 1 4 4 10 -6
【星取表】
チーム名 泉FC Tiamo枚方 長尾SC レオパルド 梶FC リトルFC
泉FC ○2-0 △1-1 △1-1 ●0-1 ○1-1
Tiamo枚方 ●0-2 ○4-0 ○4-1 ○6-3 △2-2
長尾SC △1-1 ●0-4 ○2-1 ●1-2 ○1-0
レオパルド △1-1 ●1-4 ●1-2 ●1-2 ●0-1
梶FC ○1-0 ●3-6 ○2-1 ○2-1 ○3-0
リトルFC △1-1 △2-2 ●0-1 ○1-0 ●0-3
【詳細結果】

  • 泉FC
  • 2-0

  • Tiamo枚方

  • 長尾SC
  • 2-1

  • レオパルド

  • 梶FC
  • 3-0

  • リトルFC

  • Tiamo枚方
  • 4-1

  • レオパルド

  • 長尾SC
  • 1-1

  • 泉FC

  • 梶FC
  • 3-6

  • Tiamo枚方

  • レオパルド
  • 1-1

  • 泉FC

  • リトルFC
  • 2-2

  • Tiamo枚方

  • 長尾SC
  • 0-4

  • Tiamo枚方

  • レオパルド
  • 0-1

  • リトルFC

  • 梶FC
  • 1-0

  • 泉FC

  • 長尾SC
  • 1-0

  • リトルFC

  • レオパルド
  • 1-2

  • 梶FC

  • 泉FC
  • 1-1

  • リトルFC

  • 長尾SC
  • 1-2

  • 梶FC

3部

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 門真沖SC 13 4 1 0 18 4 +14
2 リーベSC 9 2 3 0 6 2 +4
3 FCGW田原 7 2 1 2 4 11 -7
4 枚方サンクラブ 6 2 0 3 8 9 -1
5 ガンバ門真2nd 4 1 1 3 3 6 -3
6 中宮JSC 3 1 0 4 4 11 -7
【星取表】
チーム名 リーベSC 枚方サンクラブ FCGW田原 ガンバ門真2nd 中宮JSC 門真沖SC
リーベSC ○2-0 △0-0 △0-0 ○2-0 △2-2
枚方サンクラブ ●0-2 ○3-0 ○2-1 ●2-3 ●1-3
FCGW田原 △0-0 ●0-3 ○3-1 ○1-0 ●0-1
ガンバ門真2nd △0-0 ●1-2 ●1-3 ○1-0 ●0-1
中宮JSC ●0-2 ○3-2 ●0-1 ●0-1 ●1-5
門真沖SC △2-2 ○3-1 ○7-0 ○1-0 ○5-1
【詳細結果】

  • リーベSC
  • 2-0

  • 枚方サンクラブ

  • FCGW田原
  • 3-1

  • ガンバ門真2nd

  • 中宮JSC
  • 1-5

  • 門真沖SC

  • 枚方サンクラブ
  • 2-1

  • ガンバ門真2nd

  • FCGW田原
  • 0-0

  • リーベSC

  • 中宮JSC
  • 3-2

  • 枚方サンクラブ

  • ガンバ門真2nd
  • 0-0

  • リーベSC

  • 門真沖SC
  • 3-1

  • 枚方サンクラブ

  • FCGW田原
  • 0-3

  • 枚方サンクラブ

  • ガンバ門真2nd
  • 0-1

  • 門真沖SC

  • 中宮JSC
  • 0-2

  • リーベSC

  • FCGW田原
  • 0-7

  • 門真沖SC

  • ガンバ門真2nd
  • 1-0

  • 中宮JSC

  • リーベSC
  • 2-2

  • 門真沖SC

  • FCGW田原
  • 1-0

  • 中宮JSC

4部

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 池の里JSC 13 4 1 0 17 2 +15
2 ジュネスFC 13 4 1 0 14 1 +13
3 FCGW四條畷1st 7 2 1 2 15 9 +6
4 サクラユナイテッド2nd 7 2 1 2 6 6 0
5 Lユナイテッド 3 1 0 4 5 15 -10
6 FC Lazo 2nd 0 0 0 5 1 25 -24
【星取表】
チーム名 サクラユナイテッド2nd 池の里JSC FCGW四條畷1st Lユナイテッド ジュネスFC FC Lazo 2nd
サクラユナイテッド2nd ●0-2 △1-1 ○2-0 ●0-3 ○3-0
池の里JSC ○2-0 ○4-1 ○4-0 △0-0 ○7-1
FCGW四條畷1st △1-1 ●1-4 ○6-1 ●1-3 ○6-0
Lユナイテッド ●0-2 ●0-4 ●1-6 ●0-3 ○4-0
ジュネスFC ○3-0 △0-0 ○3-1 ○3-0 ○5-0
FC Lazo 2nd ●0-3 ●1-7 ●0-6 ●0-4 ●0-5
【詳細結果】

  • サクラユナイテッド2nd
  • 0-2

  • 池の里JSC

  • FCGW四條畷1st
  • 6-1

  • Lユナイテッド

  • ジュネスFC
  • 5-0

  • FC Lazo 2nd

  • 池の里JSC
  • 4-0

  • Lユナイテッド

  • FCGW四條畷1st
  • 1-1

  • サクラユナイテッド2nd

  • ジュネスFC
  • 0-0

  • 池の里JSC

  • Lユナイテッド
  • 0-2

  • サクラユナイテッド2nd

  • FC Lazo 2nd
  • 1-7

  • 池の里JSC

  • FCGW四條畷1st
  • 1-4

  • 池の里JSC

  • Lユナイテッド
  • 4-0

  • FC Lazo 2nd

  • ジュネスFC
  • 3-0

  • サクラユナイテッド2nd

  • FCGW四條畷1st
  • 6-0

  • FC Lazo 2nd

  • Lユナイテッド
  • 0-3

  • ジュネスFC

  • サクラユナイテッド2nd
  • 3-0

  • FC Lazo 2nd

  • FCGW四條畷1st
  • 1-3

  • ジュネスFC

5部

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 門真北風SC 15 5 0 0 36 5 +31
2 枚方FC2nd 10 3 1 1 16 7 +9
3 セイント大阪 10 3 1 1 10 10 0
4 FC GW大東2nd 6 2 0 3 12 14 -2
5 交野FC 3 1 0 4 3 23 -20
6 FC GW四條畷2nd 0 0 0 5 5 23 -18
【星取表】
チーム名 門真北風SC 枚方FC2nd FC GW大東2nd 交野FC セイント大阪 FC GW四條畷2nd
門真北風SC ○6-2 ○8-2 ○7-0 ○6-0 ○9-1
枚方FC2nd ●2-6 ○2-0 ○7-0 △1-1 ○4-0
FC GW大東2nd ●2-8 ●0-2 ○6-0 ●1-3 ○3-1
交野FC ●0-7 ●0-7 ●0-6 ●0-2 ○4-2
セイント大阪 ●0-6 △1-1 ○3-1 ○2-0 ○4-2
FC GW四條畷2nd ●1-9 ●0-4 ●1-3 ●1-3 ●2-4
【詳細結果】

  • 門真北風SC
  • 6-2

  • 枚方FC2nd

  • FC GW大東2nd
  • 6-0

  • 交野FC

  • セイント大阪
  • 4-2

  • FC GW四條畷2nd

  • 枚方FC2nd
  • 7-0

  • 交野FC

  • FC GW大東2nd
  • 2-8

  • 門真北風SC

  • セイント大阪
  • 1-1

  • 枚方FC2nd

  • 交野FC
  • 0-7

  • 門真北風SC

  • FC GW四條畷2nd
  • 0-4

  • 枚方FC2nd

  • FC GW大東2nd
  • 0-2

  • 枚方FC2nd

  • 交野FC
  • 3-1

  • FC GW四條畷2nd

  • セイント大阪
  • 0-6

  • 門真北風SC

  • FC GW大東2nd
  • 3-1

  • FC GW四條畷2nd

  • 交野FC
  • 0-2

  • セイント大阪

  • 門真北風SC
  • 9-1

  • FC GW四條畷2nd

  • FC GW大東2nd
  • 1-3

  • セイント大阪

6部

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 なみはやFC 15 5 0 0 20 3 +17
2 レバンテ大阪 12 4 0 1 13 3 +10
3 FC CANVAS 9 3 0 2 16 4 +12
4 スマイル 4 1 1 3 6 15 -9
5 SOKA 3 1 0 4 3 26 -23
6 浜町みらいSC 1 0 1 4 2 9 -7
【星取表】
チーム名 FC CANVAS なみはやFC レバンテ大阪 浜町みらいSC スマイル SOKA
FC CANVAS ●2-3 ●0-1 ○3-0 ○2-0 ○9-0
なみはやFC ○3-2 ○1-0 ○1-0 ○5-1 ○10-0
レバンテ大阪 ○1-0 ●0-1 ○2-0 ○5-1 ○5-1
浜町みらいSC ●0-3 ●0-1 ●0-2 △2-2 ○2-1
スマイル ●0-2 ●1-5 ●1-5 △2-2 ○2-1
SOKA ●0-9 ●0-10 ●1-5 ○1-0 ●1-2
【詳細結果】

  • FC CANVAS
  • 2-3

  • なみはやFC

  • レバンテ大阪
  • 2-0

  • 浜町みらいSC

  • スマイル
  • 2-1

  • SOKA

  • なみはやFC
  • 1-0

  • 浜町みらいSC

  • レバンテ大阪
  • 1-0

  • FC CANVAS

  • スマイル
  • 1-5

  • なみはやFC

  • 浜町みらいSC
  • 0-3

  • FC CANVAS

  • SOKA
  • 0-10

  • なみはやFC

  • レバンテ大阪
  • 0-1

  • なみはやFC

  • 浜町みらいSC
  • 0-1

  • SOKA

  • スマイル
  • 0-2

  • FC CANVAS

  • レバンテ大阪
  • 5-1

  • SOKA

  • 浜町みらいSC
  • 2-2

  • スマイル

  • FC CANVAS
  • 9-0

  • SOKA

  • レバンテ大阪
  • 5-1

  • スマイル

試合結果カテゴリの最新記事