JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 山形県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 山形県大会 結果

1回戦

2019年10月13日
10/13 9:30

  • 山一小おもだかSSS
  • 0-3

  • ふじかげSC山形
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 9:30

  • 東部SSS
  • 0-2

  • アスピランテ
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 10:50

  • アスキーフットボールクラブ
  • DEF

  • 山形ほなみFC
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 10:50

  • FCやまぼうしスポーツ少年団サザン
  • 0-4

  • FCリベルタ
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 11:00

  • 南陽WEST
  • 1-0

  • アビーカ米沢セカンド
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 11:00

  • RED LIONS
  • 0-4

  • FCアルカディア
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 12:10

  • 山辺FCジュニアスポーツ少年団
  • 6-2

  • 明治SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 12:10

  • DUO山形JSC
  • 2-0

  • 宮浦SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 12:30

  • 高畠蹴友
  • 3-0

  • 川西JFC
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 12:30

  • 興譲小SSS
  • 1-2

  • 窪田SC
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 14:00

  • FCホークス
  • 9-1

  • 小国SSS
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 14:00

  • アステラーソ高畠
  • 0-6

  • 北部FC
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 15:30

  • ながいユナイテッド
  • 9-0

  • わかくさSSS
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/13 15:30

  • FC宮内
  • 0-8

  • 長井ブレイズ
山形県フットボールセンター(東陽の里)
2019年10月14日
10/14 10:00

  • 松原SSS
  • 8-0

  • 一條SSS
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/14 10:00

  • 松陵ドリームズSSS
  • 0-1

  • 浜田小第7団SSS
光ヶ丘球技場
10/14 10:50

  • FC蔵王スポーツ少年団
  • 0-4

  • 北斗FCスポーツ少年団
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 10:50

  • 河北FCスポーツ少年団
  • 0-0
    PK(2-3)

  • まいづるFC
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 10:50

  • 最上UNITED.FC
  • 7-0

  • 戸沢ジュニアフットボールクラブ
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 11:40

  • 真室川FCスポーツ少年団
  • 1-3

  • 日新SSS
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 11:40

  • WAGO MOLINO FCjr
  • 2-2
    PK(4-5)

  • 鶴岡城北SSS
鶴岡市小真木原東多目的広場
10/14 11:40

  • 若浜SSS
  • 9-0

  • 松山SSS
光ヶ丘球技場
10/14 10:50

  • 泉SSS
  • 0-1

  • 琢成SSS
光ヶ丘球技場
10/14 10:00

  • こまくさFC
  • 1-3

  • 出羽SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 10:50

  • 大郷サッカークラブ
  • 2-4

  • 津山SS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 11:00

  • 新庄グランツSC
  • 10-0

  • 金山スポーツ少年団サッカー部
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 11:30

  • 泉田SSS
  • 0-6

  • 東根キッカーズ
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 11:30

  • Quinto鶴岡FC
  • 0-0
    PK(5-4)

  • 羽黒SSS
鶴岡市小真木原東多目的広場
10/14 11:40

  • 十坂SSS
  • 0-1

  • 亀ヶ崎SSS
光ヶ丘球技場
10/14 11:40

  • 富士見SSS
  • 0-3

  • 平田ジュニアサッカークラブS
光ヶ丘球技場
10/14 12:00

  • 北村山UNITED.FC B
  • 0-3

  • 神町フットボールクラブ
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 12:10

  • 西一SSS
  • 0-8

  • すぎのこFC
山形県総合運動公園第2運動広場
2019年10月20日
10/20 9:30

  • F.C MIRATO
  • 6-1

  • 鈴川SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 9:30

  • 天童中部SSS
  • 0-0
    PK(4-3)

  • FCドラゴン
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 10:00

  • 暘光SSS
  • 5-0

  • 朝日SSS
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 10:00

  • 三川SCjr
  • 3-2

  • 鶴東SSS
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 10:50

  • 上山カメレオンFC
  • 1-1
    PK(2-1)

  • 滝山SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 11:00

  • サルバトーレ櫛引SC
  • 4-0

  • 稲穂SSS
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 11:00

  • 豊浦jrFC
  • 1-2

  • FC余目
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 12:00

  • モンテディオ山形ジュニア庄内
  • 8-0

  • FC アドバンス
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 12:00

  • 峰栄SSS
  • 3-1

  • 致道SSS
山庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 12:10

  • 上山南JFC
  • 0-4

  • S・F・C ジェラーレセカンド
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 12:10

  • クローバーFC
  • 0-1

  • 山六小SSS
山形県総合運動公園第2運動広場

2回戦

2019年10月13日
10/13 13:30

  • クラッキJFC
  • 1-0

  • ふじかげSC山形
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 13:30

  • アスキーフットボールクラブ
  • 0-1

  • FCリベルタ
山形県総合運動公園第2運動広場
10/13 14:50

  • 山辺FCジュニアスポーツ少年団
  • 4-2

  • DUO山形JSC
山形県総合運動公園第2運動広場
2019年10月14日
10/14 11:00

  • アビーカ米沢
  • 4-1

  • アスピランテ
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/14 12:10

  • FC中山スポーツ少年団
  • 4-1

  • 北斗FCスポーツ少年団
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 12:40

  • 南陽WEST
  • 1-0

  • FCアルカディア
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/14 12:40

  • 高畠蹴友
  • 5-1

  • 窪田SC
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/14 13:00

  • 最上UNITED.FC
  • 3-2

  • 日新SSS
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 13:00

  • 松原SSS
  • 2-0

  • 浜田小第7団SSS
光ヶ丘球技場
10/14 13:00

  • 新庄グランツSC
  • 2-1

  • 東根キッカーズ
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 13:30

  • 鶴岡城北SSS
  • 0-3

  • Quinto鶴岡FC
鶴岡市小真木原東多目的広場
10/14 13:30

  • 山形FCジュニア
  • 4-0

  • まいづるFC
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 13:30

  • 南沼原SSS
  • 0-1

  • 出羽SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 14:00

  • 北村山UNITED.FC A
  • 7-0

  • 神町フットボールクラブ
東根市中央公園多目的運動広場
10/14 14:20

  • FCホークス
  • 3-1

  • 北部FC
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/14 14:20

  • 若浜SSS
  • 2-2
    PK(3-4)

  • 琢成SSS
光ヶ丘球技場
10/14 14:20

  • ながいユナイテッド
  • 3-0

  • 長井ブレイズ
山形県フットボールセンター(東陽の里)
10/14 14:50

  • アバンツァーレ山形SC
  • 7-0

  • 津山SS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 14:50

  • FCやまぼうしスポーツ少年団ポラリス
  • 0-1

  • すぎのこFC
山形県総合運動公園第2運動広場
10/14 15:40

  • 亀ヶ崎SSS
  • 0-5

  • 平田ジュニアサッカークラブS
光ヶ丘球技場
2019年10月20日
10/20 13:00

  • 暘光SSS
  • 3-0

  • 三川SCjr
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 11:00

  • サルバトーレ櫛引SC
  • 1-0
    PK(3-2)

  • FC余目
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 13:30

  • F.C MIRATO
  • 1-0

  • 天童中部SSS
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 13:30

  • つばさキッカーズ
  • 10-0

  • 上山カメレオンFC
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 14:00

  • モンテディオ山形ジュニア庄内
  • 8-0

  • 峰栄SSS
庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
10/20 14:50

  • うめばちサッカー少年団
  • 1-3

  • S・F・C ジェラーレセカンド
山形県総合運動公園第2運動広場
10/20 14:50

  • モンテディオ山形ジュニア村山
  • 4-0

  • 山六小SSS
山形県総合運動公園第2運動広場

3回戦 (ベスト32)

2019年11月3日
11/3 10:00

  • 鶴岡jr.FC
  • 7-0

  • 琢成SSS
米沢サッカーフィールド東
11/3 10:00

  • FCホークス
  • 4-2

  • 暘光SSS
米沢サッカーフィールド東
11/3 10:00

  • 米沢フェニックス
  • 4-1

  • FCリベルタ
米沢サッカーフィールド西
11/3 10:00

  • 新庄グランツSC
  • 0-3

  • アバンツァーレ山形SC
米沢サッカーフィールド西
11/3 11:30

  • 最上UNITED.FC
  • 0-4

  • つばさキッカーズ
米沢サッカーフィールド東
11/3 11:30

  • クラッキJFC
  • 2-5

  • アビーカ米沢
米沢サッカーフィールド東
11/3 11:30

  • サルバトーレ櫛引SC
  • 5-0

  • すぎのこFC
米沢サッカーフィールド西
11/3 11:30

  • 高畠蹴友
  • 3-0

  • 宮野浦SSS
米沢サッカーフィールド西
11/3 13:30

  • 松原SSS
  • 2-2
    PK(1-3)

  • Quinto鶴岡FC
米沢サッカーフィールド東
11/3 13:30

  • 南陽WEST
  • 1-5

  • FC中山スポーツ少年団
米沢サッカーフィールド東
11/3 13:30

  • モンテディオ山形ジュニア庄内
  • 4-0

  • S・F・C ジェラーレセカンド
米沢サッカーフィールド西
11/3 13:30

  • モンテディオ山形ジュニア村山
  • 3-0

  • 北村山UNITED.FC A
米沢サッカーフィールド西
11/3 15:00

  • 琢成SSS
  • 0-5

  • 山形FCジュニア
米沢サッカーフィールド東
11/3 15:00

  • 出羽SSS
  • 0-1

  • AC.Zeele
米沢サッカーフィールド東
11/3 15:00

  • ながいユナイテッド
  • 6-0

  • 平田ジュニアサッカークラブS
米沢サッカーフィールド西
11/3 15:00

  • 山辺FCジュニアスポーツ少年団
  • 2-10

  • S・F・C ジェラーレ
米沢サッカーフィールド西

4回戦 (ベスト16)

2019年11月4日
11/4 10:00

  • 鶴岡jr.FC
  • 4-1

  • FCホークス
米沢サッカーフィールド東
11/4 10:00

  • つばさキッカーズ
  • 0-0
    PK(4-3)

  • アビーカ米沢
米沢サッカーフィールド東
11/4 10:00

  • 米沢フェニックス
  • 4-0

  • アバンツァーレ山形SC
米沢サッカーフィールド西
11/4 10:00

  • サルバトーレ櫛引SC
  • 2-3

  • 高畠蹴友
米沢サッカーフィールド西
11/4 11:30

  • Quinto鶴岡FC
  • 0-8

  • FC中山スポーツ少年団
米沢サッカーフィールド東
11/4 11:30

  • 山形FCジュニア
  • 3-0

  • AC.Zeele
米沢サッカーフィールド東
11/4 11:30

  • モンテディオ山形ジュニア庄内
  • 0-0
    PK(3-4)

  • モンテディオ山形ジュニア村山
米沢サッカーフィールド西
11/4 11:30

  • ながいユナイテッド
  • 0-1

  • S・F・C ジェラーレ
米沢サッカーフィールド西

準々決勝(ベスト8)

2019年11月4日
11/4 13:00

  • 鶴岡jr.FC
  • 2-0

  • つばさキッカーズ
米沢サッカーフィールド東
11/4 13:00

  • 米沢フェニックス
  • 2-0

  • 高畠蹴友
米沢サッカーフィールド東
11/4 14:30

  • FC中山スポーツ少年団
  • 1-0

  • 山形FCジュニア
米沢サッカーフィールド東
11/4 14:30

  • モンテディオ山形ジュニア村山
  • 0-0
    PK(4-5)

  • S・F・C ジェラーレ
米沢サッカーフィールド東

準決勝(ベスト4)

2019年11月9日
11/9 10:30

  • 鶴岡jr.FC
  • 6-0

  • FC中山スポーツ少年団
山形市球技場
11/9 12:30

  • 米沢フェニックス
  • 0-1

  • S・F・C ジェラーレ
山形市球技場

決勝

2019年11月10日
11/10 13:00

  • 鶴岡jr.FC
  • 1-0

  • S・F・C ジェラーレ
山形市球技場

山形カテゴリの最新記事