JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 富山県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 富山県大会 結果

1回戦

2019年9月28日
9/28

  • 井波サッカースポーツ少年団
  • 2-1

  • アズー高岡FC
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 成美サッカースポーツ少年団
  • 0-6

  • FC南星
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 呉羽FCフォーラス
  • 8-2

  • 大沢野少年サッカークラブ
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 大谷サッカースポーツ少年団
  • 2-1

  • フォルツア片口
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 立山ベアーズ
  • 1-9

  • PARTIDA TONAMI
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • ケンセイFC蟹谷Jr
  • 2-4

  • 定塚FC
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 蜷川少年SC
  • 2-3

  • 戸出サッカースポーツ少年
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 上市サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 藤ノ木JFC
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • T・ボレアーレ
  • 3-0

  • プリマヴェーラ入善FC
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 富山新庄クラブ
  • 5-0

  • ホクショーFC
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 富大附属少年サッカー部
  • 1-2

  • UOZU FOOTBALL CLUBスペランザ
富山市殿様緑地グランド
9/28

  • 中田JFC
  • 1-2

  • 津沢サッカースポーツ少年団
富山市殿様緑地グランド
2019年9月29日
9/29

  • FCヴィヴァーチェ
  • 0-0
    PK(8-7)

  • 住吉サッカースポーツ少年団
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • MOVA OKUKITA FC
  • 0-0
    PK(13-14)

  • FCふくのJr
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • TOMARI FC
  • 2-1

  • 桜谷Jr.SOCCER CLUB
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • 野村FCスポーツ少年団
  • 0-2

  • みなみFC
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • レオーネFC
  • 2-1

  • 大島サッカークラブ
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • ボアソルチ富山
  • 0-0
    PK(3-2)

  • スクエア富山B
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • STG.FC
  • 3-1

  • スクエア滑川FC Jr
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • 黒部中央サッカースポーツ少年団
  • 1-3

  • 富山中央FC
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • アルチ富山FC
  • 7-0

  • 小杉南FC
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • JSC TOYAMA
  • 0-3

  • ブルーソックスjr
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • ウインズ小杉SC
  • 3-2

  • KSS.UOZU
富山市殿様緑地グランド
9/29

  • 石動サッカースポーツ少年団
  • 2-8

  • ヴァリエンテ富山Jr
富山市殿様緑地グランド

2回戦

2019年10月5日
10/5

  • FCふくの
  • 1-1
    PK(6-5)

  • FC南星
10/5

  • アンバックス呉羽ジュニアFC
  • 0-4

  • 富山少年サッカーコナンキッカーズ
10/5

  • 富山和合FC
  • 0-10

  • 大久保少年サッカークラブ
10/5

  • ボアソルチ富山
  • 3-2

  • 大谷サッカースポーツ少年団
10/5

  • 鵜坂キッカーズ
  • 0-3

  • FCとなみ
10/5

  • 戸出サッカースポーツ少年団
  • 2-0

  • 津沢サッカースポーツ少年団
10/5

  • GRANZAS黒部FC
  • 1-0

  • 大門少年サッカークラブ
10/5

  • ウインズ小杉SC
  • 1-1
    PK(4-3)

  • 藤ノ木JFC
10/5

  • T・ボレアーレ
  • 4-0

  • ヴァリエンテ富山Jr
10/5

  • UOZU FOOTBALL CLUBスペランザ
  • 0-0
    PK(2-3)

  • IFCハーフェン
10/5

  • 呉羽FCフォーラス
  • 4-2

  • レオーネFC
2019年10月6日
10/6

  • 井波サッカースポーツ少年団
  • 6-0

  • FCヴィヴァーチェ
10/6

  • TOMARI FC
  • 0-0
    PK(1-3)

  • みなみFC
10/6

  • PARTIDA TONAMI
  • 0-10

  • STG.FC
10/6

  • ディベルティード滑川
  • 1-5

  • 富山新庄クラブ
10/6

  • 富山中央FC
  • 4-2

  • 定塚FC
10/6

  • アルチ富山FC
  • 2-0

  • ブルーソックスjr
10/6

  • 山室中央
  • 0-2

  • FCプリメーラ
10/6

  • JKキッズなめりかわ
  • 0-2

  • 新湊レッドサンダース

3回戦

2019年10月19、20日

  • 立山中央JSC
  • 3-0

  • 井波サッカースポーツ少年団

  • FCふくの
  • 0-6

  • FC CAMPIONE

  • 富山少年サッカーコナンキッカーズ
  • 1-2

  • 大久保少年サッカークラブ

  • みなみFC
  • 0-2

  • スクエア富山A

  • 氷見FC
  • 2-3

  • 呉羽FCフォーラス

  • ボアソルチ富山
  • 0-7

  • FCひがし

  • FCとなみ
  • 0-8

  • GRANZAS黒部FC

  • STG.FC
  • 1-2

  • エヌスタイル

  • 速星SSC
  • 4-1

  • 富山中央FC

  • アルチ富山FC
  • 2-1

  • ジーズ富山FC

  • FCプリメーラ
  • 0-5

  • 新湊レッドサンダース

  • 戸出サッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • 水橋FC

  • スフィーダ富山
  • 0-2

  • ウインズ小杉SC

  • T・ボレアーレ
  • 3-1

  • 常願寺川公園スポーツクラブ

  • FCマルーン
  • 1-0

  • 富山新庄クラブ

  • IFCハーフェン
  • 1-4

  • 小杉サッカークラブ

4回戦(ベスト16)

2019年10月26日
10/26

  • 立山中央JSC
  • 2-1

  • FC CAMPIONE
高岡スポーツコア
10/26

  • 大久保少年サッカークラブ
  • >
  • 5-0

  • スクエア富山A
高岡スポーツコア
10/26

  • 呉羽FCフォーラス
  • 0-0
    PK(2-3)

  • FCひがし
高岡スポーツコア
10/26

  • GRANZAS黒部FC
  • 3-2

  • エヌスタイル
高岡スポーツコア
10/26

  • 速星SSC
  • 5-0

  • アルチ富山FC
高岡スポーツコア
10/26

  • 新湊レッドサンダース
  • 1-0

  • 水橋FC
高岡スポーツコア
10/26

  • ウインズ小杉SC
  • 0-5

  • T・ボレアーレ
高岡スポーツコア
10/26

  • FCマルーン
  • 0-7

  • 小杉サッカークラブ
高岡スポーツコア

準々決勝(ベスト8)

2019年10月27日
10/27

  • 立山中央JSC
  • 3-2

  • 大久保少年サッカークラブ
高岡スポーツコア
10/27

  • 速星SSC
  • 5-2

  • 新湊レッドサンダース
高岡スポーツコア
10/27

  • FCひがし
  • 1-2

  • GRANZAS黒部FC
高岡スポーツコア
10/27

  • T・ボレアーレ
  • 1-0

  • 小杉サッカークラブ
高岡スポーツコア

準決勝

2019年11月3日
11/3

  • 立山中央JSC
  • 0-1

  • GRANZAS黒部FC
五福公園陸上競技場
11/3

  • 速星SSC
  • 4-1

  • T・ボレアーレ
五福公園陸上競技場

決勝

2019年11月4日
11/4

  • GRANZAS黒部FC
  • 1-0

  • 速星SSC
五福公園陸上競技場

試合結果カテゴリの最新記事