JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会 結果

1回戦

2019年10月27日
10/27 9:30

  • FC VALON
  • 2-0

  • unionsportsclub
栃木市大平運動公園B
10/27 9:30

  • AS栃木bomdebola
  • 0-2

  • 野原グランディオスFC
那須塩原市青木サッカー場BA
10/27 9:30

  • FE.アトレチコ 佐野
  • 3-1

  • SUGAOサッカークラブ
栃木市大平運動公園A
10/27 9:30

  • 小山三小FC
  • 1-4

  • 三島FC
那須塩原市青木サッカー場BB
10/27 9:30

  • ともぞうサッカークラブ U12
  • 0-5

  • TEAM リフレSC
塩谷町総合公園A
10/27 9:30

  • FCがむしゃら
  • 1-0

  • 国分寺サッカークラブ
塩谷町総合公園B
10/27 9:30

  • NIKKO SPORTS CLUB セレソン
  • 1-5

  • ともぞうサッカークラブ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドA
10/27 9:30

  • JST かがやき
  • 4-1

  • 今市FCプログレス
栃木県グリーンスタジアムサブグランドB
10/27 10:20

  • 昭和・戸祭サッカークラブ
  • 4-0

  • FCアネーロ宇都宮・U-12
栃木市大平運動公園B
10/27 10:20

  • 佐野SSS
  • 0-6

  • JFCファイターズ
那須塩原市青木サッカー場BA
10/27 10:20

  • 栃木ウーヴァFC・U12
  • 9-0

  • 赤見フットボールクラブ
栃木市大平運動公園A
10/27 10:20

  • 赤羽スポーツ少年団
  • 2-0

  • カテット白沢サッカースクール
那須塩原市青木サッカー場BB
10/27 10:20

  • しおやFCヴィガウス
  • 4-0

  • 細谷サッカークラブ
塩谷町総合公園A
10/27 10:20

  • ヴェルフェ矢板U-12・blanc
  • 0-5

  • ヴェルフェ矢板U-12・vert
塩谷町総合公園B
10/27 10:20

  • 東那須野サッカースポーツ少年団
  • 2-4

  • 大谷東フットボールクラブ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドA
10/27 10:20

  • 野木SSS
  • 7-1

  • KOHARU PROUD 栃木フットボールクラブ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドB
10/27 11:10

  • ブラッドレスサッカースクール
  • 0-1

  • FC中村A
栃木市大平運動公園B
10/27 11:10

  • FC朱雀
  • 2-1

  • 紫塚FC
那須塩原市青木サッカー場BA
10/27 11:10

  • A.MINAMI.FC
  • 2-2
    PK(2-1)

  • FC Boa Sorte
栃木市大平運動公園A
10/27 11:10

  • おおぞらSC
  • 0-0
    PK(1-3)

  • 大谷北FCフォルテ
那須塩原市青木サッカー場BB
10/27 11:10

  • 壬生アルマドールFC
  • 2-2
    PK(0-2)

  • シャルムグランツサッカークラブ
塩谷町総合公園A
10/27 11:10

  • 01FC青葉
  • 0-6

  • KSC鹿沼
塩谷町総合公園B
10/27 11:10

  • 田沼FCリュミエールS
  • 3-0

  • FCエルソレオ日光
栃木県グリーンスタジアムサブグランドA
10/27 11:10

  • JFC Wing
  • 1-2

  • S4 スペランツァ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドB
10/27 12:00

  • AS栃木bomdebola セカンド
  • 0-14

  • 栃木サッカークラブ U-12
栃木市大平運動公園B
10/27 12:00

  • 壬生FCユナイテッド
  • 0-3

  • JFCアミスタ市貝
那須塩原市青木サッカー場BA
10/27 12:00

  • 壬生町ジュニアサッカークラブ
  • 3-0

  • リフレSC・チェルビアット
栃木市大平運動公園A
10/27 12:00

  • MORANGO栃木フットボールクラブU-12
  • 2-1

  • 御厨フットボールクラブ
那須塩原市青木サッカー場BB
10/27 12:00

  • 清原サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • 豊郷JFC宇都宮
塩谷町総合公園A
10/27 12:00

  • 高根沢西フットボールクラブ
  • 0-6

  • FC みらい
塩谷町総合公園B
10/27 12:00

  • 祖母井クラブ
  • 1-3

  • 足利トレヴィータFC
栃木県グリーンスタジアムサブグランドA
10/27 12:00

  • 今市ジュニオール
  • 0-4

  • 石井フットボールクラブ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドB

2回戦(ラウンド32)

2019年10月27日
10/27 12:50

  • FC VALON
  • 4-1

  • 昭和・戸祭サッカークラブ
栃木市大平運動公園B
10/27 12:50

  • 野原グランディオスFC
  • 2-0

  • JFCファイターズ
那須塩原市青木サッカー場BA
10/27 12:50

  • FE.アトレチコ 佐野
  • 2-0

  • 栃木ウーヴァFC・U12
栃木市大平運動公園A
10/27 12:50

  • 三島FC
  • 3-2

  • 赤羽スポーツ少年団
那須塩原市青木サッカー場BB
10/27 12:50

  • TEAM リフレSC
  • 2-0

  • しおやFCヴィガウス
塩谷町総合公園A
10/27 12:50

  • FCがむしゃら
  • 2-3

  • ヴェルフェ矢板U-12・vert
塩谷町総合公園B
10/27 12:50

  • ともぞうサッカークラブ
  • 1-2

  • 大谷東フットボールクラブ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドA
10/27 12:50

  • JST かがやき
  • 1-2

  • 野木SSS
栃木県グリーンスタジアムサブグランドB
10/27 13:40

  • FC中村A
  • 0-7

  • 栃木サッカークラブ U-12
栃木市大平運動公園B
10/27 13:40

  • FC朱雀
  • 1-0

  • JFCアミスタ市貝
那須塩原市青木サッカー場BA
10/27 13:40

  • A.MINAMI.FC
  • 1-0

  • 壬生町ジュニアサッカークラブ
栃木市大平運動公園A
10/27 13:40

  • 大谷北FCフォルテ
  • 0-4

  • MORANGO栃木フットボールクラブU-12
那須塩原市青木サッカー場BB
10/27 13:40

  • シャルムグランツサッカークラブ
  • 0-2

  • 豊郷JFC宇都宮
塩谷町総合公園A
10/27 13:40

  • KSC鹿沼
  • 2-3

  • FC みらい
塩谷町総合公園B
10/27 13:40

  • 田沼FCリュミエールS
  • 0-2

  • 足利トレヴィータFC
栃木県グリーンスタジアムサブグランドA
10/27 13:40

  • S4 スペランツァ
  • 5-1

  • 石井フットボールクラブ
栃木県グリーンスタジアムサブグランドB

3回戦(ベスト16)

2019年11月3日
11/3 9:30

  • FC VALON
  • 1-7

  • 栃木サッカークラブ U-12
日光市丸山公園サッカー場Aコート
11/3 9:30

  • 野原グランディオスFC
  • 1-0

  • FC朱雀
日光市丸山公園サッカー場Bコート
11/3 10:20

  • TEAM リフレSC
  • 4-0

  • 豊郷JFC宇都宮
日光市丸山公園サッカー場Aコート
11/3 10:20

  • ヴェルフェ矢板U-12・vert
  • >
  • 1-3

  • FC みらい
日光市丸山公園サッカー場Bコート
11/3 11:10

  • FE.アトレチコ 佐野
  • 1-0

  • A.MINAMI.FC
日光市丸山公園サッカー場Aコート
11/3 11:10

  • 三島FC
  • 1-0

  • MORANGO栃木フットボールクラブU-12
日光市丸山公園サッカー場Bコート
11/3 12:00

  • 大谷東フットボールクラブ
  • 0-0
    PK(1-2)

  • 足利トレヴィータFC
日光市丸山公園サッカー場Aコート
11/3 12:00

  • 野木SSS
  • 1-4

  • S4 スペランツァ
日光市丸山公園サッカー場Bコート

準々決勝(ベスト8)

2019年11月3日
11/3 12:50

  • 栃木サッカークラブ U-12
  • 4-1

  • 野原グランディオスFC
日光市丸山公園サッカー場Aコート
11/3 13:40

  • TEAM リフレSC
  • 6-2

  • FC みらい
日光市丸山公園サッカー場Bコート
11/3 12:50

  • FE.アトレチコ 佐野
  • 0-1

  • 三島FC
日光市丸山公園サッカー場Aコート
11/3 13:40

  • 足利トレヴィータFC
  • 0-3

  • S4 スペランツァ
日光市丸山公園サッカー場Bコート

準決勝

2019年11月10日
11/10 9:30

  • 栃木サッカークラブ U-12
  • 5-0

  • 三島FC
さくら市さくらスタジアム
11/10 10:30

  • TEAM リフレSC
  • 2-1

  • S4 スペランツァ
さくら市さくらスタジアム

決勝

2019年11月10日
11/10 13:00

  • 栃木サッカークラブ U-12
  • 3-0

  • TEAM リフレSC
さくら市さくらスタジアム

試合結果カテゴリの最新記事