JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 埼玉県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 埼玉県大会 結果

1回戦

2019年11月20日
10/20 9:30

  • 江南南サッカー少年団(B)
  • 0-1

  • 川越ヤンガースサッカー少年団
江南総合公園(A)
10/20 10:30

  • 藤久保イエローイーグルス
  • 0-3

  • 蕨北町サッカー
江南総合公園(A)
10/20 9:30

  • FCひまわり
  • 2-0

  • 宮原サッカーガールズ
江南総合公園(B)
10/20 10:30

  • 浦和大久保サッカー少年団
  • 1-2

  • 見沼フットボールクラブ
江南総合公園(B)
10/20 9:30

  • 沼影サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • KIDSPOWER.SC(B)
川越運動公園陸上競技場(A)
10/20 10:30

  • 1FC川越水上公園(A)
  • 5-0

  • 熊谷さくらスポーツ少年団
川越運動公園陸上競技場(A)
10/20 9:30

  • ALAD’ORO
  • 1-1
    PK(7-8)

  • JSC GRANT
川越運動公園陸上競技場(B)
10/20 9:30

  • 鴻巣ラホージャフットボールクラブジュニア
  • 6-0

  • 美杉台トゥギャザー
谷原中西側グラウンド(A)
10/20 10:30

  • 松伏FCスポーツ少年団
  • 3-0

  • やまとサッカークラブ
谷原中西側グラウンド(A)
10/20 9:30

  • 上尾富士見サッカースポーツ少年団
  • 2-1

  • F.C.栗橋南ウイングス
谷原中西側グラウンド(B)
10/20 10:30

  • 長鶴サッカー少年団
  • 1-2

  • 川越福原サッカークラブ
谷原中西側グラウンド(B)
10/20 9:30

  • FC鶴ヶ島
  • 0-1

  • 尾山台イレブンスポーツ少年団
上谷総合公園サッカー場(A)
10/20 10:30

  • プログレッソサッカークラブ
  • 4-0

  • 新座第四サッカースポーツ少年団
上谷総合公園サッカー場(A)
10/20 9:30

  • FC影森
  • 1-4

  • 吉田フットボールクラブ
上谷総合公園サッカー場(B)
10/20 9:30

  • FC羽生BOYS
  • 0-0
    PK(6-5)

  • Ala Football Academy
仙元山運動公園多目的広場(A)
10/20 10:30

  • 大宮西カリオカフットボールクラブ
  • 2-1

  • 浦和辻サッカー少年団
仙元山運動公園多目的広場(A)
10/20 9:30

  • すみれFC Norte Jr
  • 9-0

  • 久那スポーツ少年団
仙元山運動公園多目的広場(B)
10/20 10:30

  • レストFC
  • 5-0

  • ファルカオFC久喜
仙元山運動公園多目的広場(B)
10/20 9:30

  • FCジェンシャン草加
  • 2-0

  • 柏葉サッカースポーツ少年団
与野八王子グラウンド(A)
10/20 10:30

  • 杉戸ゼウシスFC
  • 3-1

  • フットボールクラブ コリオーラ
与野八王子グラウンド(A)
10/20 9:30

  • 久喜東FC
  • 1-2

  • 1FC川越水上公園(B)
与野八王子グラウンド(B)
10/20 9:30

  • 柳崎サッカークラブジュニア
  • 4-0

  • FC白岡南
幸手総合公園(A)
10/20 10:30

  • 大宮早起きスポーツ少年団
  • 0-4

  • 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
幸手総合公園(A)
10/20 9:30

  • FCリトルイレブン
  • 6-0

  • 金子FCジュニア
幸手総合公園(B)
2019年11月27日
10/27 9:30

  • EC FUJIMINO
  • 3-0

  • 浦和大谷口サッカースポーツ少年団
越谷総合公園多目的広場(C)
10/27 10:30

  • FC VELSA
  • 7-0

  • 霞ヶ関少年サッカークラブ
越谷総合公園多目的広場(C)
10/20 9:30

  • Cap東大宮FC
  • 2-1

  • 鶴ヶ島サザンキッカーズ
行田市総合公園第二自由広場(B)

2回戦

2019年11月20日
10/20 11:30

  • タルタルーガフットボールクラブ
  • 0-4

  • リバティSC
江南総合公園(A)
10/20 12:30

  • 江南南サッカー少年団(A)
  • 6-0

  • 豊春サッカークラブ
江南総合公園(A)
10/20 13:30

  • FCアビリスタ
  • 5-1

  • 川越ヤンガースサッカー少年団
江南総合公園(A)
10/20 14:30

  • 蕨北町サッカー
  • 0-2

  • ムサシフットボールクラブジュニア
江南総合公園(A)
10/20 11:30

  • 大宮日進サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • KIDSPOWER.SC(A)
江南総合公園(B)
10/20 12:30

  • FC上福岡サンダース
  • 2-0

  • 吉見エスカーラフットボールクラブ(G)
江南総合公園(B)
10/20 13:30

  • FC宗岡
  • 2-1

  • FCひまわり
江南総合公園(B)
10/20 14:30

  • 見沼フットボールクラブ
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 川口ミナミFC
江南総合公園(B)
10/20 11:30

  • レアル狭山Jr.
  • 0-1

  • 石原・江南キッカーズスポーツ少年団
川越運動公園陸上競技場(A)
10/20 12:30

  • FC CIVETTA深谷
  • 4-1

  • 戸田一サッカースポーツ少年団
川越運動公園陸上競技場(A)
10/20 13:30

  • 浦和上木崎サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • 沼影サッカースポーツ少年団
川越運動公園陸上競技場(A)
10/20 14:30

  • 1FC川越水上公園(A)
  • 5-0

  • 両新田フットボールクラブ
川越運動公園陸上競技場(A)
10/20 10:30

  • ストゥレガーレ
  • 0-2

  • ダイナモ川越東FC
川越運動公園陸上競技場(B)
10/20 11:30

  • エクセレントフィートFC
  • 8-3

  • 戸塚フットボールクラブジュニア
川越運動公園陸上競技場(B)
10/20 12:30

  • surpriz Jr
  • 0-2

  • ペラーダジュニアーズ
川越運動公園陸上競技場(B)
10/20 13:30

  • 芝スポーツセンター芝南サッカークラブ
  • 1-0

  • JSC GRANT
川越運動公園陸上競技場(B)
10/20 11:30

  • 浦和仲本サッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • 大増サンライズフットボールクラブ
谷原中西側グラウンド(A)
10/20 12:30

  • 熊谷リリーズ☆少女サッカークラブ
  • 0-3

  • ミトス吉川スポーツ少年団
谷原中西側グラウンド(A)
10/20 13:30

  • 鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団
  • 5-2

  • 鴻巣ラホージャフットボールクラブジュニア
谷原中西側グラウンド(A)
10/20 14:30

  • 松伏FCスポーツ少年団
  • 0-1

  • Aitoku ReeM Football Club
谷原中西側グラウンド(A)
10/20 11:30

  • ユニオンJFCスポーツ少年団
  • 2-1

  • 川口本町SA
谷原中西側グラウンド(B)
10/20 12:30

  • 狭山台キッカーズ
  • 2-1

  • FC arco iris m
谷原中西側グラウンド(B)
10/20 13:30

  • 東松山ペレーニアFCジュニア
  • 0-2

  • 上尾富士見サッカースポーツ少年団
谷原中西側グラウンド(B)
10/20 14:30

  • 川越福原サッカークラブ
  • 1-2

  • FC LIEN
谷原中西側グラウンド(B)
10/20 11:30

  • 上尾NEO football club
  • 5-1

  • 富岡サッカークラブ スポ―ツ少年団
上谷総合公園サッカー場(A)
10/20 12:30

  • 伊奈小針サッカースポーツ少年団
  • 3-0

  • 戸塚FCガールズ
上谷総合公園サッカー場(A)
10/20 13:30

  • 児玉ディパーチャFCスポーツ少年団
  • 2-1

  • 尾山台イレブンスポーツ少年団
上谷総合公園サッカー場(A)
10/20 14:30

  • プログレッソサッカークラブ
  • 2-0

  • JFCときがわ
上谷総合公園サッカー場(A)
10/20 10:30

  • 飯能ブルーダージュニア
  • 1-3

  • FC Gois YANAKA
上谷総合公園サッカー場(B)
10/20 11:30

  • 勝呂FC
  • 0-4

  • 大井少年サッカークラブ
上谷総合公園サッカー場(B)
10/20 12:30

  • GRANDE FOOTBALL CLUB U-12
  • 2-0

  • 上福岡少年少女サッカークラブ
上谷総合公園サッカー場(B)
10/20 13:30

  • 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
  • 7-0

  • 吉田フットボールクラブ
上谷総合公園サッカー場(B)
10/20 11:30

  • 浦和栄和スポーツ少年団サッカー部
  • 0-2

  • レジスタFC(B)
仙元山運動公園多目的広場(A)
10/20 12:30

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
  • 4-0

  • 上尾東サッカースポーツ少年団
仙元山運動公園多目的広場(A)
10/20 9:30

  • NU広谷サッカークラブ
  • 2-3

  • FC羽生BOYS
仙元山運動公園多目的広場(A)
10/20 14:30

  • 大宮西カリオカフットボールクラブ
  • 3-0

  • 深谷藤沢サッカースポーツ少年団
仙元山運動公園多目的広場(A)
10/20 11:30

  • JACPA埼玉FC
  • 2-5

  • FCリアル(A)
仙元山運動公園多目的広場(B)
10/20 12:30

  • 上沖サッカークラブ
  • 3-0

  • エースサッカークラブ
仙元山運動公園多目的広場(B)
10/20 13:30

  • 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
  • 15-2

  • すみれFC Norte Jr
仙元山運動公園多目的広場(B)
10/20 14:30

  • レストFC
  • 2-2
    PK(1-2)

  • レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
仙元山運動公園多目的広場(B)
10/20 11:30

  • 美里FCスポーツ少年団
  • 1-2

  • 横瀬サッカースポーツ少年団
与野八王子グラウンド(A)
10/20 12:30

  • FC KAZO U-12
  • 2-4

  • ヴィオレータフットボールクラブ
与野八王子グラウンド(A)
10/20 13:30

  • 戸木南ボンバーズFC
  • 4-3

  • FCジェンシャン草加
与野八王子グラウンド(A)
10/20 14:30

  • 杉戸ゼウシスFC
  • 0-0
    PK(7-8)

  • はくつるフットボールクラブ
与野八王子グラウンド(A)
10/20 10:30

  • 新座西堀キッカーズ
  • 0-9

  • さいたまシティーノースFC
与野八王子グラウンド(B)
10/20 11:30

  • 戸田二サッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • 鳩南サッカースポーツ少年団
与野八王子グラウンド(B)
10/20 12:30

  • GETかみたのスポーツ少年団
  • 0-1

  • IFC/LIVENT
与野八王子グラウンド(B)
10/20 13:30

  • カムイジュニア千代田
  • 4-0

  • 1FC川越水上公園(B)
与野八王子グラウンド(B)
10/20 11:30

  • 高砂イレブンフットボールクラブ
  • 4-1

  • 成田フリーダムFC
幸手総合公園(A)
10/20 12:30

  • 新座片山フットボールクラブ少年団
  • 3-0

  • サイタマジュニアサッカークラブ
幸手総合公園(A)
10/20 13:30

  • FCクラッキ
  • 1-0

  • 柳崎サッカークラブジュニア
幸手総合公園(A)
10/20 14:30

  • 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • 武蔵野FC
幸手総合公園(A)
10/20 11:30

  • SS CANTERA U-12
  • 0-6

  • あけぼのFC
幸手総合公園(B)
10/20 12:30

  • FCリアル(B)
  • 0-4

  • レジスタFC(A)
幸手総合公園(B)
10/20 13:30

  • NEOS Football Club
  • 5-0

  • FCリトルイレブン
幸手総合公園(B)
10/20 14:30

  • 草加東サッカースポーツ少年団
  • 3-7

  • 金山FC
幸手総合公園(B)
10/20 10:30

  • FCレガーラ
  • 0-1

  • 新座スカイファイターズ
行田市総合公園第二自由広場(B)
10/20 11:30

  • 浦和三室サッカースポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-2)

  • プレジールスポーツクラブ入間ジュニア
行田市総合公園第二自由広場(B)
10/20 12:30

  • 寄居女子サッカークラブ
  • 0-7

  • 鶴ヶ島栄FC少年団
行田市総合公園第二自由広場(B)
10/20 13:30

  • FCチベッタ
  • 0-1

  • Cap東大宮FC
行田市総合公園第二自由広場(B)
2019年11月27日
10/27 11:30

  • 吉見TフレッサF.C.
  • 1-3

  • 行田SCスポーツ少年団
越谷総合公園多目的広場(C)
10/27 12:30

  • FCアスリート三郷U-12
  • 1-3

  • FCグラウクス
越谷総合公園多目的広場(C)
10/27 13:30

  • 大宮アルディージャU12
  • 1-0

  • EC FUJIMINO
越谷総合公園多目的広場(C)
10/27 14:30

  • FC VELSA
  • 4-1

  • 勝瀬ふじみ野サッカークラブ
越谷総合公園多目的広場(C)

3回戦

2019年10月27日
10/27 9:30

  • FCアビリスタ
  • 4-1

  • リバティSC
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(A)
10/27 9:30

  • 江南南サッカー少年団(A)
  • 9-1

  • ムサシフットボールクラブジュニア
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(B)
10/27 10:30

  • FC宗岡
  • 0-3

  • KIDSPOWER.SC(A)
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(A)
10/27 10:30

  • FC上福岡サンダース
  • 0-2

  • 見沼フットボールクラブ
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(B)
10/27 09:30

  • 浦和上木崎サッカースポーツ少年団
  • 5-0

  • 石原・江南キッカーズスポーツ少年団
江南総合公園(A)
10/27 9:30

  • FC CIVETTA深谷
  • 0-3

  • 1FC川越水上公園(A)
江南総合公園(B)
10/27 10:30

  • 芝スポーツセンター芝南サッカークラブ
  • 2-1

  • ダイナモ川越東FC
江南総合公園(A)
10/27 10:30

  • エクセレントフィートFC
  • 2-4

  • ペラーダジュニアーズ
江南総合公園(B)
10/27 11:30

  • 鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団
  • 6-0

  • 大増サンライズフットボールクラブ
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(A)
10/27 14:30

  • ミトス吉川スポーツ少年団
  • 0-5

  • Aitoku ReeM Football Club
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(B)
10/27 11:30

  • 上尾富士見サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-3)

  • ユニオンJFCスポーツ少年団
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(A)
10/27 12:30

  • 狭山台キッカーズ
  • 0-6

  • FC LIEN
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(B)
10/27 13:30

  • 児玉ディパーチャFCスポーツ少年団
  • 2-2
    PK(2-3)

  • 上尾NEO football club
与野八王子グラウンド(A)
10/27 12:30

  • 伊奈小針サッカースポーツ少年団
  • 0-4

  • プログレッソサッカークラブ
与野八王子グラウンド(B)
10/27 10:30

  • 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
  • 4-1

  • FC Gois YANAKA
与野八王子グラウンド(A)
10/27 11:30

  • 大井少年サッカークラブ
  • 0-3

  • GRANDE FOOTBALL CLUB U-12
与野八王子グラウンド(B)
10/27 11:30

  • FC羽生BOYS
  • 0-7

  • レジスタFC(B)
江南総合公園(A)
10/27 12:30

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
  • 5-0

  • 大宮西カリオカフットボールクラブ
江南総合公園(B)
10/27 11:30

  • 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • FCリアル(A)
江南総合公園(A)
10/27 12:30

  • 上沖サッカークラブ
  • 0-2

  • レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
江南総合公園(B)
10/27 11:30

  • 戸木南ボンバーズFC
  • 0-3

  • 横瀬サッカースポーツ少年団
与野八王子グラウンド(A)
10/27 14:30

  • ヴィオレータフットボールクラブ
  • 0-5

  • はくつるフットボールクラブ
与野八王子グラウンド(B)
10/27 10:30

  • カムイジュニア千代田
  • 0-7

  • さいたまシティーノースFC
与野八王子グラウンド(A)
10/27 12:30

  • 鳩南サッカースポーツ少年団
  • 1-3

  • IFC/LIVENT
与野八王子グラウンド(B)
10/27 11:30

  • FCクラッキ
  • 3-2

  • 高砂イレブンフットボールクラブ
越谷総合公園多目的広場(A)
10/27 12:30

  • 新座片山フットボールクラブ少年団
  • 4-1

  • 武蔵野FC
越谷総合公園多目的広場(B)
10/27 11:30

  • NEOS Football Club
  • 1-0

  • あけぼのFC
越谷総合公園多目的広場(A)
10/27 14:30

  • レジスタFC(A)
  • 7-0

  • 金山FC
越谷総合公園多目的広場(B)
10/27 10:30

  • Cap東大宮FC
  • 2-2
    PK(13-14)

  • 新座スカイファイターズ
越谷総合公園多目的広場(A)
10/27 11:30

  • 浦和三室サッカースポーツ少年団
  • 3-0

  • 鶴ヶ島栄FC少年団
越谷総合公園多目的広場(B)
2019年11月3日
11/3 9:30

  • 大宮アルディージャU12
  • 3-0

  • 行田SCスポーツ少年団
三郷市番匠免運動公園
11/3 10:30

  • FCグラウクス
  • 1-0

  • FC VELSA
三郷市番匠免運動公園

4回戦 (ラウンド32)

2019年10月27日
10/27 13:30

  • FCアビリスタ
  • 0-2

  • 江南南サッカー少年団(A)
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(A)
10/27 13:30

  • KIDSPOWER.SC(A)
  • 2-1

  • 見沼フットボールクラブ
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(B)
10/27 14:30

  • 浦和上木崎サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 1FC川越水上公園(A)
  • >
江南総合公園(A)
10/27 14:30

  • 芝スポーツセンター芝南サッカークラブ
  • 1-2

  • ペラーダジュニアーズ
江南総合公園(B)
10/27 14:30

  • 鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-3)

  • Aitoku ReeM Football Club
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(A)
10/27 14:30

  • ユニオンJFCスポーツ少年団
  • 2-4

  • FC LIEN
熊谷スポーツ文化公園東第一多目的広場(B)
10/27 14:30

  • 上尾NEO football club
  • 0-3

  • プログレッソサッカークラブ
与野八王子グラウンド(A)
10/27 14:30

  • 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
  • 1-1
    PK(4-3)

  • GRANDE FOOTBALL CLUB U-12
与野八王子グラウンド(B)
10/27 13:30

  • レジスタFC(B)
  • 0-1

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
江南総合公園(A)
10/27 13:30

  • 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • レッツドラゴンサッカースポーツ少年団
江南総合公園(B)
10/27 13:30

  • 横瀬サッカースポーツ少年団
  • 0-8

  • はくつるフットボールクラブ
与野八王子グラウンド(A)
10/27 13:30

  • さいたまシティーノースFC
  • 3-0

  • IFC/LIVENT
与野八王子グラウンド(B)
10/27 13:30

  • FCクラッキ
  • 0-5

  • 新座片山フットボールクラブ少年団
越谷総合公園多目的広場(A)
10/27 13:30

  • NEOS Football Club
  • 1-2

  • レジスタFC(A)
越谷総合公園多目的広場(B)
10/27 14:30

  • 新座スカイファイターズ
  • 0-1

  • 浦和三室サッカースポーツ少年団
越谷総合公園多目的広場(A)
2019年11月3日
11/3 13:00

  • 大宮アルディージャU12
  • 1-0

  • FCグラウクス
三郷市番匠免運動公園

5回戦 (ラウンド16)

2019年11月10日
11/10 9:30

  • 江南南サッカー少年団(A)
  • 1-0

  • KIDSPOWER.SC(A)
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/10 9:30

  • 浦和上木崎サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • ペラーダジュニアーズ
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)
11/10 10:30

  • Aitoku ReeM Football Club
  • 5-6

  • FC LIEN
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/10 10:30

  • プログレッソサッカークラブ
  • 0-1

  • 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)
11/10 11:30

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
  • 2-1

  • 浦和尾間木サッカースポーツ少年団
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/10 11:30

  • はくつるフットボールクラブ
  • 0-4

  • さいたまシティーノースFC
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)
11/10 12:30

  • 新座片山フットボールクラブ少年団
  • 0-3

  • レジスタFC(A)
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/10 12:30

  • 大宮アルディージャU12
  • 2-0

  • 浦和三室サッカースポーツ少年団
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)

準々決勝

2019年11月10日
11/10 13:30

  • 江南南サッカー少年団(A)
  • 3-0

  • ペラーダジュニアーズ
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/10 13:30

  • FC LIEN
  • 0-1

  • 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)
11/10 14:30

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
  • 1-0

  • さいたまシティーノースFC
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/10 14:30

  • レジスタFC(A)
  • 4-0

  • 大宮アルディージャU12
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)

準決勝

2019年11月17日
11/17 9:30

  • 江南南サッカー少年団(A)
  • 2-0

  • 上尾朝日フットボールクラブスポーツ少年団
埼玉スタジアム第2グラウンド(A)
11/17 9:30

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
  • 1-0

  • レジスタFC(A)
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)

決勝

2019年11月17日
11/17 13:00

  • 浦和レッドダイヤモンズジュニア
  • 1-0

  • 江南南サッカー少年団(A)
埼玉スタジアム第2グラウンド(B)

試合結果カテゴリの最新記事