JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会 結果

1回戦 《ラウンド134》

2019年10月19日
10/19 10:00

  • SC仲西
  • 4-1

  • 高良FC
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 10:00

  • FC北谷
  • 0-6

  • 南星ジュエルズ
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 10:50

  • 仲井真・真地SC
  • 0-19

  • 港川キッカーズU-12
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 10:50

  • 大謝名FC
  • 3-5

  • FCGRANDE那覇U-12
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 11:40

  • 勝連FC
  • 6-0

  • しまぶくFC
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 12:30

  • 沢岻ティーダキッズ
  • 0-2

  • 南風原JFC
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 12:30

  • FC南
  • 3-0

  • 浜北NFC
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 14:00

  • ブラバスFFC
  • 3-2

  • 本部JFC
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 10:00

  • 普天間フェニックスFC
  • 3-2

  • 船越FC
宜野湾海浜公園A
10/19 10:00

  • 川崎AFC
  • 1-2

  • 光洋FC
宜野湾海浜公園B
10/19 10:50

  • 金城イレブン
  • 0-4

  • 豊見城キッカーズ
宜野湾海浜公園A
10/19 10:50

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr B
  • 1-2

  • 北谷SC
宜野湾海浜公園B
10/19 11:40

  • 東江ファルコン
  • 0-9

  • 長田ドラゴンFC
宜野湾海浜公園A
10/19 11:40

  • 若狭SC
  • 0-8

  • 牧港川SC
宜野湾海浜公園B
10/19 12:30

  • ノルテ アルヘンティノス FC
  • 0-5

  • 北丘FC
宜野湾海浜公園A
10/19 12:30

  • 西原東FC
  • 1-2

  • 金武FC
宜野湾海浜公園B
2019年10月20日
10/20 10:00

  • 古堅南FC
  • 2−8

  • とみしろGMC
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 10:00

  • 美原クラブB
  • 1−2

  • 那覇プリテン
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 10:50

  • 知念FC
  • 0−10

  • 神森GAO
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 11:40

  • 今帰仁JFC
  • 1−6

  • 山内JFC
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 11:40

  • 前島SC
  • 1−9

  • 渡慶次FC
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 12:30

  • 上田FC
  • 1−3

  • 泊SC
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 12:30

  • 嘉芸FC
  • 4−0

  • 宜野座FC
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 12:30

  • 伊良波シューターズ
  • 3−1

  • 諸見RFC
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 10:00

  • 大道アレックスFC
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 中原FC
宜野湾海浜公園A
10/20 10:00

  • 嘉数JFC
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 安謝SC
宜野湾海浜公園B
10/20 10:50

  • 屋良FC
  • 4−1

  • 大北ヴァレンチ
宜野湾海浜公園A
10/20 10:50

  • 浦城SC
  • 0−2

  • 小禄キッカーズ
宜野湾海浜公園B
10/20 11:40

  • 城西SC
  • 0−5

  • 読谷カルチョFC
宜野湾海浜公園A
10/20 11:40

  • 具志川FCウィングス

  • 羽地FC
宜野湾海浜公園B
10/20 12:30

  • 西原南FC

  • FUN FC
宜野湾海浜公園A
10/20 12:30

  • 古堅FC

  • FC護佐丸
宜野湾海浜公園B

2回戦 《ラウンド96》

2019年10月19日
10/19 14:50

  • SC仲西
  • 2-0

  • 南星ジュエルズ
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 14:50

  • 港川キッカーズU-12
  • 3-6

  • 宮里FC
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 15:40

  • FCGRANDE那覇U-12
  • 1-2

  • 名護ワイルド・ボー
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 15:40

  • 城岳FC
  • 1-1
    PK(4-5)

  • 勝連FC
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 16:30

  • 南風原JFC
  • 3-3
    PK(10-11)

  • FC南
本部町運動公園陸上競技場A
10/19 16:30

  • FC SONHO
  • 5-0

  • ブラバスFFC
本部町運動公園陸上競技場B
10/19 13:20

  • 城北FC
  • 3-0

  • 普天間フェニックスFC
宜野湾海浜公園A
10/19 13:20

  • 光洋FC
  • 1-3

  • 坂下FC
宜野湾海浜公園B
10/19 14:10

  • 豊見城キッカーズ
  • 1-2

  • 赤道クラブ
宜野湾海浜公園A
10/19 14:10

  • 三和FC
  • 2-0

  • 北谷SC
宜野湾海浜公園B
10/19 15:00

  • 長田ドラゴンFC
  • 2-1

  • とみしろ南JFC
宜野湾海浜公園A
10/19 15:00

  • 田場FC
  • 1-3

  • 牧港川SC
宜野湾海浜公園B
10/19 15:50

  • 北丘FC
  • 2-1

  • 金武FC
宜野湾海浜公園A
2019年10月20日
10/20 13:20

  • 伊江FC
  • 1−2

  • とみしろGMC
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 14:10

  • 那覇プリテン
  • 0−1

  • 石川FC
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 14:10

  • 美東FC
  • 7−1

  • 神森GAO
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 15:00

  • 山内JFC
  • 0−8

  • 渡慶次FC
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 15:00

  • 浦添FC
  • 4−2

  • 泊SC
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 15:50

  • イレブン与那原
  • 8−2

  • 嘉芸FC
本部町運動公園陸上競技場B
10/20 15:50

  • 伊良波シューターズ
  • 0−4

  • 宇栄原FC
本部町運動公園陸上競技場A
10/20 13:20

  • FC泡瀬
  • 1-2

  • 中原FC
宜野湾海浜公園A
10/20 13:20

  • 安謝SC
  • 0-0
    PK(3-2)

  • たきばる東Jr
宜野湾海浜公園B
10/20 14:10

  • 屋良FC
  • 0−3

  • グランフォルティス沖縄Jr
宜野湾海浜公園A
10/20 14:10

  • FC CRECER
  • 3−1

  • 小禄キッカーズ
宜野湾海浜公園B
10/20 15:00

  • 読谷カルチョFC
  • 0−7

  • 佐敷JSC
宜野湾海浜公園A
10/20 11:40

  • 真和志FC
  • 2−0

  • 高江洲FC
宜野湾海浜公園B

3回戦 《ラウンド60》

2019年11月2日
11/2 10:00

  • 北美FC
  • 4-3

  • SC仲西
新都心公園多目的広場A
11/2 10:00

  • 新川ドルフィンズ
  • 6-0

  • FC宮里
新都心公園多目的広場A
11/2 10:00

  • みどりキッカーズ
  • 1−1
    PK(3-2)

  • とみしろGMC
金武町フットボールセンター(人工芝)A
11/2 10:00

  • 東風平JSC
  • 3−1

  • FUN FC
八重瀬町東風平サッカー場A
11/2 10:00

  • 坂田FC
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 北丘FC
南城市陸上競技場A
11/2 10:50

  • 真和志FC
  • 1−4

  • フェルサFC
新都心公園多目的広場B
11/2 10:50

  • 大里JFC
  • 2-0

  • 牧港川SC
南城市陸上競技場A
11/2 10:50

  • 長田ドラゴンFC
  • 2-5

  • INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
南城市陸上競技場B
11/2 10:50

  • 平良第一FC A
  • 3−2

  • 石川FC
金武町フットボールセンター(人工芝)A
11/2 10:50

  • 美東FC
  • 3−2

  • 名護ドルフィン
金武町フットボールセンター(人工芝)B
11/2 10:50

  • 識名FC
  • 2−2
    PK(1-3)

  • FC西崎
八重瀬町東風平サッカー場A
11/2 10:50

  • 与那城FC
  • 3−2

  • 佐敷JSC
八重瀬町東風平サッカー場B
11/2 11:40

  • 神森JFC
  • 4-1

  • 名護ワイルド・ボー
新都心公園多目的広場A
11/2 11:40

  • 志真志SS
  • 4-1

  • 勝連FC
新都心公園多目的広場B
11/2 11:40

  • 三和FC
  • 2-9

  • 兼原FC
南城市陸上競技場A
11/2 11:40

  • 赤道クラブ
  • 0-0
    PK(1-3)

  • 大山SC
南城市陸上競技場B
11/2 11:40

  • casa okinawa U-12
  • 0−1

  • 渡慶次FC
金武町フットボールセンター(人工芝)A
11/2 11:40

  • 浦添FC
  • 1−2

  • 比屋根FC
金武町フットボールセンター(人工芝)B
11/2 11:40

  • FC CRECER
  • 0−1

  • FC琉球石垣
八重瀬町東風平サッカー場A
11/2 11:40

  • 古蔵ウィングス
  • 3−3
    PK(1-3)

  • グランフォルティス沖縄Jr
八重瀬町東風平サッカー場B
11/2 12:30

  • 坂下FC
  • 4-0

  • マティダ東FC
南城市陸上競技場A
11/2 12:30

  • 美原クラブA
  • 1-1
    PK(3-2)

  • 城北FC
南城市陸上競技場B
11/2 12:30

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr A
  • 5-0

  • FC南
新都心公園多目的広場A
11/2 12:30

  • FCヴォルティーダ沖縄Jr
  • 2-0

  • FC SONHO
新都心公園多目的広場B
11/2 12:30

  • 石垣FUTUROFC
  • 1−0

  • イレブン与那原
金武町フットボールセンター(人工芝)A
11/2 12:30

  • 宇栄原FC
  • 0−2

  • FC琉球U-12
金武町フットボールセンター(人工芝)B
11/2 12:20

  • たきばる東Jr
  • 6-1

  • 安和FC
八重瀬町東風平サッカー場A
11/2 12:30

  • 当山FC
  • 3−1

  • 中原FC
八重瀬町東風平サッカー場B

4回戦

2019年11月2日
11/2 14:00

  • Wウイング沖縄JFC
  • 3-0

  • 北美FC
新都心公園多目的広場A
11/2 14:00

  • 新川ドルフィンズ
  • 1-4

  • フェルサFC
新都心公園多目的広場B
11/2 14:00

  • 北丘FC
  • 0-10

  • エスペランサFC
南城市陸上競技場A
11/2 14:00

  • INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
  • 2-1

  • 大里JFC
南城市陸上競技場B
11/2 14:00

  • FC首里
  • 1−0

  • みどりキッカーズ
金武町フットボールセンター(人工芝)A
11/2 14:00

  • 平良第一FC A
  • 2−3

  • 美東FC
金武町フットボールセンター(人工芝)B
11/2 14:00

  • 東風平JSC
  • 0−8

  • さつきSC
八重瀬町東風平サッカー場A
11/2 14:00

  • 与那城FC
  • 2−1

  • FC西崎
八重瀬町東風平サッカー場B
11/2 15:00

  • 神森JFC
  • 2-7

  • 志真志SS
新都心公園多目的広場A
11/2 15:00

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr A
  • 4-0

  • FCヴォルティーダ沖縄Jr
新都心公園多目的広場B
11/2 15:00

  • 大山SC
  • 0-3

  • 兼原FC
南城市陸上競技場A
11/2 15:00

  • 美原クラブA
  • 4-0

  • 坂下FC
南城市陸上競技場B
11/2 15:00

  • casa okinawa U-12
  • 0−0
    PK(8-7)

  • 比屋根FC
金武町フットボールセンター(人工芝)A
11/2 15:00

  • 石垣FUTUROFC
  • 0−7

  • FC琉球U-12
金武町フットボールセンター(人工芝)B
11/2 15:00

  • グランフォルティス沖縄Jr
  • 0−1

  • FC琉球石垣
八重瀬町東風平サッカー場A
11/2 15:00

  • 当山FC
  • 1−2

  • たきばる東Jr
八重瀬町東風平サッカー場B

5回戦 (ベスト16)

2019年11月3日
11/3 10:00

  • INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
  • 1-0

  • エスペランサFC
南城市陸上競技場A
11/3 10:00

  • 美原クラブA
  • 2-1

  • 兼原FC
南城市陸上競技場B
11/3 11:00

  • 与那城FC
  • 0−4

  • さつきSC
南城市陸上競技場A
11/3 11:00

  • たきばる東Jr
  • 2−2
    PK(4-5)

  • FC琉球石垣
南城市陸上競技場B
11/3 14:00

  • FC首里
  • 1−0

  • 美東FC
南城市陸上競技場A
11/3 15:00

  • casa okinawa U-12
  • 0−2

  • FC琉球U-12
南城市陸上競技場B
11/3 14:00

  • Wウイング沖縄JFC
  • 5-0

  • フェルサFC
南城市陸上競技場A
11/3 15:00

  • 志真志SS
  • 0-4

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr A
南城市陸上競技場B

準々決勝 (ベスト8)

2019年11月3日
11/3 14:00

  • FC琉球石垣
  • 0−0
    PK(3-2)

  • さつきSC
南城市陸上競技場B
11/3 14:00

  • 美原クラブA
  • 0-3

  • INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
南城市陸上競技場A
11/3 15:30

  • Wウイング沖縄JFC
  • 0-2

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr A
南城市陸上競技場B
11/3 15:30

  • FC首里
  • 1−2

  • FC琉球U-12
南城市陸上競技場A

準決勝

2019年11月9日
11/9 11:00

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr A
  • 4-0

  • INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
糸満市西崎運動公園陸上競技場
11/9 12:00

  • FC琉球U-12
  • 2−4

  • FC琉球石垣
糸満市西崎運動公園陸上競技場

決勝

2019年11月9日
11/9 15:00

  • ヴィクサーレ沖縄FCJr A
  • 3-0

  • FC琉球石垣
糸満市西崎運動公園陸上競技場

試合結果カテゴリの最新記事