JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 奈良県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 奈良県大会 結果

1回戦

2019年11月2日
11/2 10:00

  • あやめ池FC
  • 2-1

  • 奈良YMCA
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 11:00

  • 平群FC
  • 3-0

  • 河合FC
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 10:00

  • 北ジュニアーズ
  • 1-4

  • FC.DMC JOY
北大和グラウンド
11/2 11:00

  • エスコリーニャ奈良SC
  • 4-0

  • 真美ケ丘SSS
北大和グラウンド
11/2 10:00

  • 辰市FC
  • 0-10

  • セントラルFC奈良
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 11:00

  • 桜ヶ丘FC
  • 3-0

  • 葛城當麻FC
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 10:00

  • 斑鳩F.C.
  • 9-0

  • 香久山ビックメイツ
奈良県フットボールセンター B
11/2 11:00

  • グラミーゴ三笠FC
  • 3-1

  • 奈良FCJr
奈良県フットボールセンター B
11/2 10:00

  • 御所SC
  • 0-3

  • 郡山FC
大淀平畑運動公園 サッカー場 A
11/2 11:00

  • 陵西SC
  • 2-1

  • 鳥見SS
大淀平畑運動公園 サッカー場 A
11/2 10:00

  • ポルベニルカシハラ B
  • 2-4

  • 高市FC
新庄第1健民運動場
11/2 11:00

  • マスガFC
  • 0-1

  • 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団サッカー部
新庄第1健民運動場
11/2 10:00

  • グラミーゴ三笠FC B
  • 1-3

  • 明治SC
大淀平畑運動公園 サッカー場 B
11/2 11:00

  • ディアブロッサ高田 D
  • 0-3

  • 斑鳩 B
大淀平畑運動公園 サッカー場 B
11/2 10:00

  • アルボーレ青山
  • 0-2

  • ソレステレージャ奈良
奈良県フットボールセンター A
11/2 11:00

  • 天理FC
  • 0-2

  • FCAセンチュリー
奈良県フットボールセンター A

2回戦

2019年11月2日
11/2 12:00

  • 真弓FC
  • 0-1

  • ディアブロッサ高田 B
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 13:00

  • 下田FC
  • 2-1

  • あやめ池FC
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 14:00

  • 王寺サッカークラブ
  • 0-1

  • 平群FC
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 12:00

  • 俵口ファルコン
  • 4-2

  • 六条FC
北大和グラウンド
11/2 13:00

  • FC ゴレイロ
  • 3-0

  • FC.DMC JOY
北大和グラウンド
11/2 14:00

  • 五位堂スポーツ少年団
  • 0-0
    PK(6-5)

  • エスコリーニャ奈良SC
北大和グラウンド
11/2 12:00

  • サウズキッズFC
  • 3-1

  • 五条FC
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 13:00

  • C.A.VAMO大和郡山
  • 0-7

  • セントラルFC奈良
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 14:00

  • 奈良伏見FC
  • 2-4

  • 桜ヶ丘FC
五條上野公園 多目的グラウンドB
11/2 12:00

  • フルジェンテ桜井FC
  • 7-0

  • 都南FC東市Jr.
奈良県フットボールセンター B
11/2 13:00

  • FC Anillo
  • 0-0
    PK(11-12)

  • 斑鳩F.C.
奈良県フットボールセンター B
11/2 14:00

  • 三和鎌田スポーツ少年団サッカー部
  • 2-2
    PK(4-5)

  • グラミーゴ三笠FC
奈良県フットボールセンター B
11/2 12:00

  • 安倍FC
  • 0-1

  • 奈良東和FC
大淀平畑運動公園 サッカー場 A
11/2 13:00

  • ジュエルスFC
  • 0-0
    PK(0-2)

  • 郡山FC
大淀平畑運動公園 サッカー場 A
11/2 14:00

  • 富雄FC
  • 3-0

  • 陵西SC
大淀平畑運動公園 サッカー場 A
11/2 12:00

  • 葛城新庄SSS
  • 4-0

  • 吉野FC
新庄第1健民運動場
11/2 13:00

  • チャクラネクスト奈良
  • 1-1
    PK(8-9)

  • 高市FC
新庄第1健民運動場
11/2 14:00

  • 朱雀SC
  • 1-0

  • 志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団サッカー部
新庄第1健民運動場
11/2 12:00

  • ディアブロッサ高田 C
  • 3-1

  • RIKKEN FC
大淀平畑運動公園 サッカー場 B
11/2 13:00

  • パルティーダ生駒FC
  • 5-0

  • 明治SC
大淀平畑運動公園 サッカー場 B
11/2 14:00

  • YF NARA TESORO
  • 3-0

  • 斑鳩 B
大淀平畑運動公園 サッカー場 B
11/2 12:00

  • リオグランデFC
  • 8-0

  • 生駒FC
奈良県フットボールセンター A
11/2 13:00

  • アスペガス生駒
  • 6-0

  • ソレステレージャ奈良
奈良県フットボールセンター A
11/2 14:00

  • 矢田コンドルF.C
  • 0-1

  • FCAセンチュリー
奈良県フットボールセンター A

3回戦 (ベスト32)

2019年11月4日
11/4 9:30

  • FCAセンチュリー
  • 0-15

  • ディアブロッサ高田
奈良県フットボールセンター A
11/4 9:30

  • リオグランデFC
  • 3-1

  • アスペガス生駒
奈良県フットボールセンター B
11/4 9:30

  • YF NARA TESORO
  • 3-0

  • 平群FC
HOS生駒北スポーツセンター A
11/4 9:30

  • 下田FC
  • 0-2

  • ディアブロッサ高田 B
HOS生駒北スポーツセンター B
11/4 10:20

  • パルティーダ生駒FC
  • 0-1

  • ディアブロッサ高田 C
奈良県フットボールセンター A
11/4 10:20

  • スクデット
  • 1-1
    PK(1-2)

  • YF NARA TESORO B
奈良県フットボールセンター B
11/4 10:20

  • 俵口ファルコン
  • 1-5

  • FC ゴレイロ
HOS生駒北スポーツセンター A
11/4 10:20

  • 五位堂スポーツ少年団
  • 0-5

  • ジュエルスFC
HOS生駒北スポーツセンター B
11/4 11:10

  • グラミーゴ三笠FC
  • 0-2

  • クレアールFC
奈良県フットボールセンター A
11/4 11:10

  • フルジェンテ桜井FC
  • 1-0

  • 斑鳩F.C.
奈良県フットボールセンター B
11/4 11:10

  • 奈良YMCA
  • 0-0

  • 富雄FC
HOS生駒北スポーツセンター A
11/4 11:10

  • 郡山FC
  • 2-0

  • 奈良東和FC
HOS生駒北スポーツセンター B
11/4 12:00

  • セントラルFC奈良
  • 1-2

  • サウズキッズFC
奈良県フットボールセンター A
11/4 12:00

  • 奈良クラブ
  • 6-0

  • 桜ヶ丘FC
奈良県フットボールセンター B
11/4 12:00

  • 葛城新庄SSS
  • 3-1

  • 高市FC
HOS生駒北スポーツセンター A
11/4 12:00

  • 朱雀SC
  • 0-5

  • ポルベニルカシハラ
HOS生駒北スポーツセンター B

4回戦(ベスト8)

2019年11月4日
11/4 14:00

  • ディアブロッサ高田
  • 5-0

  • リオグランデFC
奈良県フットボールセンター A
11/4 14:00

  • ディアブロッサ高田 C
  • 1-0

  • YF NARA TESORO B
奈良県フットボールセンター B
11/4 14:00

  • YF NARA TESORO
  • 3-2

  • ディアブロッサ高田 B
HOS生駒北スポーツセンター A
11/4 14:00

  • FC ゴレイロ
  • 0-0
    PK(3-2)

  • ジュエルスFC
HOS生駒北スポーツセンター B
11/4 15:00

  • クレアールFC
  • 3-3
    PK(8-7)

  • フルジェンテ桜井FC
奈良県フットボールセンター A
11/4 15:00

  • サウズキッズFC
  • 1-2

  • 奈良クラブ
奈良県フットボールセンター B
11/4 15:00

  • 奈良YMCA
  • >
  • 3-0

  • 郡山FC
HOS生駒北スポーツセンター A
11/4 15:00

  • 葛城新庄SSS
  • 0-3

  • ポルベニルカシハラ
HOS生駒北スポーツセンター B

準々決勝(ベスト8)

2019年11月9日
11/9 9:30

  • YF NARA TESORO
  • 5-0

  • FC ゴレイロ
  • >
奈良県フットボールセンター
11/9 10:20

  • 奈良クラブ
  • 0-0
    PK(4-5)

  • クレアールFC
奈良県フットボールセンター
11/9 11:10

  • 奈良YMCA
  • 0-0
    PK(3-2)

  • ポルベニルカシハラ
奈良県フットボールセンター
11/9 12:00

  • ディアブロッサ高田 C
  • 0-3

  • ディアブロッサ高田
奈良県フットボールセンター

準決勝

2019年11月9日
11/9 14:00

  • YF NARA TESORO
  • 2-0

  • クレアールFC
奈良県フットボールセンター
11/9 15:00

  • 奈良YMCA
  • 0-4

  • ディアブロッサ高田
奈良県フットボールセンター

決勝

2019年11月16日
11/16 10:00

  • YF NARA TESORO
  • 0-2

  • ディアブロッサ高田
県立橿原陸上競技場

試合結果カテゴリの最新記事