JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 長野県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 長野県大会 結果

1回戦 、2回戦

2019年10月20日
10/20 9:00

  • アザリー飯田
  • 1-1
    PK(3-1)

  • NOZAWANA FC
千曲市サッカー場(南)
10/20 10:10

  • 駒ケ根市スポーツ少年団
  • 3-1

  • 山形少年サッカークラブ
千曲市サッカー場(南)
10/20 11:20

  • 竜東FCジュニア
  • 0-4

  • 神川フットボールクラブ
千曲市サッカー場(南)
10/20 12:30

  • 上郷FCスポーツ少年団
  • 6-0

  • 篠ノ井ジュニアサッカークラブ B
千曲市サッカー場(南)
10/20 13:40

  • 千曲F.C
  • 6-1

  • 飯田
千曲市サッカー場(南)
10/20 9:00

  • 吉田JFC
  • 7-0

  • RIGEL高山FC
松本市サッカー場(南)
10/20 10:10

  • 野沢FCスポーツ少年団
  • 0-1

  • サームF.C. A
松本市サッカー場(南)
10/20 11:20

  • 佐久市サッカースポーツ少年団 B
  • 1-3

  • サームF.C. B
松本市サッカー場(南)
10/20 12:30

  • 木曽FC
  • 0-1

  • TopStoneINA A
松本市サッカー場(南)
10/20 13:40

  • 松本北サッカースポーツ少年団
  • 1-7

  • FCフェローズ A
松本市サッカー場(南)
10/20 9:00

  • 飯島FC
  • 5-2

  • 豊岡
松本市サッカー場(北)
10/20 10:10

  • ちの宮川FC A
  • 8-0

  • 依田窪南部
松本市サッカー場(北)
10/20 11:20

  • 喬木アレグリFC
  • 3-3
    PK(3-4)

  • 池田町サッカスポーツ少年団
松本市サッカー場(北)
10/20 12:30

  • 丸子サッカー教室
  • 0-3

  • JFC須坂サッカースクール
松本市サッカー場(北)
10/20 13:40

  • 日野平岡FC
  • 0-3

  • 飯島FC
松本市サッカー場(北)
10/20 14:50

  • 佐久穂町少年サッカークラブ
  • 0-7

  • フォルツァ松本FC A
松本市サッカー場(北)
10/20 9:00

  • 篠ノ井ジュニアサッカークラブ A
  • 0-4

  • Laule FC
筑北村サッカー場(南)
10/20 10:10

  • 塩尻東サッカースポーツ少年団
  • 0-11

  • NPIC エレンシア
筑北村サッカー場(南)
10/20 11:20

  • 塩尻アルマーレ
  • 4-0

  • Top StoneB
筑北村サッカー場(南)
10/20 12:30

  • FC Knights Jr.
  • 0-9

  • 長野FCガーフ
筑北村サッカー場(南)
10/20 13:40

  • アルフット安曇野
  • 0-8

  • Laule FC
筑北村サッカー場(南)
10/20 13:40

  • エスカーダ高森
  • 3-0

  • 茅野市玉川SSS
筑北村サッカー場(南)
10/20 9:00

  • みゆき野FC
  • 1-1
    PK(5-6)

  • 永明FC スポーツ少年団 B
筑北村サッカー場(北)
10/20 10:10

  • 大町フットボールクラブ
  • 6-0

  • リベルタス千曲FC
筑北村サッカー場(北)
10/20 11:20

  • 松本清水FC
  • 2-1

  • FC LIGARE 上田
筑北村サッカー場(北)
10/20 12:30

  • 丸山JFC
  • 0-4

  • 梓川FC
筑北村サッカー場(北)
10/20 12:30

  • 南箕輪FCジュニア
  • 11-0

  • 永明FC スポーツ少年団 B
筑北村サッカー場(北)
10/20 13:40

  • 筑北SC
  • 0-6

  • FD長地フットボールクラブ
筑北村サッカー場(北)
10/20 9:00

  • 穂高A
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 堀金サッカースポーツ少年団
千曲市サッカー場(北)
10/20 10:10

  • SOLCIEL
  • 2-0

  • 小布施町スポーツ少年団サッカー部
千曲市サッカー場(北)
10/20 11:20

  • 松川少年サッカークラブ
  • 0-6

  • FC Knights Jr.A
千曲市サッカー場(北)
10/20 12:30

  • 堀金
  • 2-4

  • FC戸上Jr
千曲市サッカー場(北)
10/20 13:40

  • SOLCIEL
  • 0-3

  • 筑摩野SSS
千曲市サッカー場(北)
10/20 9:00

  • 中野サッカースポーツ少年団
  • 5-1

  • みよたセローズ
中野市多目的サッカー場(北)
10/20 10:10

  • 裾花FC
  • 5-0

  • 高丘FC
中野市多目的サッカー場(北)
10/20 11:20

  • 三郷サッカースポーツ少年団
  • 6-4

  • アルカス高遠FC
中野市多目的サッカー場(北)
10/20 13:40

  • フェローズB
  • 2-4

  • 長野少年サッカースクール
中野市多目的サッカー場(北)
10/20 13:40

  • 中野
  • 8-0

  • Top Stone INA B
中野市多目的サッカー場(北)
10/20 13:40

  • 浅川サッカー教室
  • 0-5

  • 昭和FC SFI-DA B
中野市多目的サッカー場(北)
10/20 9:00

  • 塩尻西サッカースクールスポーツ少年団
  • 7-1

  • 穂高B
松本市あがた運動場(西)
10/20 10:10

  • アラグランデFC
  • 1-1
    PK(3-2)

  • 開智サッカースポーツ少年団
松本市あがた運動場(西)
10/20 11:20

  • 松本東サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • ちの宮川B
松本市あがた運動場(西)
10/20 12:30

  • 東春近少年SC
  • 3-1

  • FC Grandchess(FCグランチェス)
松本市あがた運動場(西)
10/20 13:40

  • 塩尻西サッカースクールスポーツ少年団
  • 2-3

  • 旭町サッカースポーツ少年団
松本市あがた運動場(西)
10/20 13:40

  • 長野アンビシャスFC
  • 5-0

  • 豊野フットボールクラブ
松本市あがた運動場(西)
10/20 9:00

  • 永明FC スポーツ少年団 A
  • 1-1
    PK(2-3)

  • フォルツァ松本FC B
佐久市臼田総合運動公園多目的広場
10/20 10:10

  • フェローズC
  • 0-7

  • 上田ジェンシャン
佐久市臼田総合運動公園多目的広場
10/20 11:20

  • 佐久市サッカースポーツ少年団 A
  • 4-0

  • AMBICIONE松本(アンビシオーネ)
佐久市臼田総合運動公園多目的広場
10/20 12:30

  • 岡谷東部FC
  • 2-0

  • 浅間FCスポーツ少年団
佐久市臼田総合運動公園多目的広場
10/20 13:40

  • フォルツァ松本B
  • 4-0

  • 富士見サッカースポーツ少年団
佐久市臼田総合運動公園多目的広場
10/20 13:40

  • 徳間JFC
  • 2-4

  • El futuro
佐久市臼田総合運動公園多目的広場
10/20 9:00

  • 波田サッカースポーツ少年団
  • 4-1

  • 小川
松本市あがた運動場(東)
10/20 10:10

  • 東北デルソーレ
  • 0-4

  • リュシオ辰野FC
松本市あがた運動場(東)
10/20 11:20

  • 松本市サッカースポーツ少年団 筑摩イレブン
  • 3-6

  • アンテロープ塩尻
松本市あがた運動場(東)
10/20 13:40

  • 明善サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 南松本サッカースポーツ少年団
松本市あがた運動場(東)
10/20 13:40

  • 箕輪少年サッカークラブ B
  • 2-1

  • ウインズFC
松本市あがた運動場(東)
10/20 9:00

  • アルティスタ浅間B
  • 0-2

  • 埴生少年SC
中野市多目的サッカー場(南)
10/20 10:10

  • 菅野サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • 松本エスティーロ
中野市多目的サッカー場(南)
10/20 11:20

  • 坂城サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • 芹田少年少女SC
中野市多目的サッカー場(南)
10/20 12:30

  • F.C.CEDAC(セダック)
  • 3-0

  • 松本松島FC
中野市多目的サッカー場(南)
10/20 13:40

  • 小海FC AGGREGATO
  • 1-2

  • 箕輪A
中野市多目的サッカー場(南)

3回戦

2019年10月27日
10/27 9:00

  • 諏訪F.C. プライマリー
  • 4-1

  • アザリー飯田
松本市あがた運動場(東)
10/27 10:10

  • 駒ケ根市スポーツ少年団
  • 0-1

  • 神川フットボールクラブ
松本市あがた運動場(東)
10/27 11:20

  • 上郷FCスポーツ少年団
  • 3-1

  • 千曲F.C
松本市あがた運動場(東)
10/27 12:30

  • 鎌田サッカースポーツ少年団
  • 4-1

  • 吉田JFC
松本市あがた運動場(東)
10/27 9:00

  • サームF.C. A
  • 2-0

  • サームF.C. B
松本市サッカー場(南)
10/27 10:10

  • TopStoneINA A
  • 3-2

  • FCフェローズ A
松本市サッカー場(南)
10/27 11:20

  • 東御JFC
  • 2-0

  • ちの宮川FC A
松本市サッカー場(南)
10/27 12:30

  • 池田町サッカスポーツ少年団
  • 0-4

  • JFC須坂サッカースクール
松本市サッカー場(南)
10/27 9:00

  • 飯島FC
  • 1-2

  • フォルツァ松本FC A
筑北村サッカー場(南)
10/27 10:10

  • うすだFCスポーツ少年団
  • 0-8

  • NPIC エレンシア
筑北村サッカー場(南)
10/27 11:20

  • 塩尻アルマーレ
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 長野FCガーフ
筑北村サッカー場(南)
10/27 12:30

  • Laule FC
  • 0-0
    PK(2-1)

  • エスカーダ高森
筑北村サッカー場(南)
10/27 9:00

  • 松本山雅
  • 5-0

  • 大町フットボールクラブ
筑北村サッカー場(北)
10/27 10:10

  • 松本清水FC
  • 0-3

  • 梓川FC
筑北村サッカー場(北)
10/27 11:20

  • 南箕輪FCジュニア
  • 0-0
    PK(2-3)

  • FD長地フットボールクラブ
筑北村サッカー場(北)
10/27 12:30

  • 昭和SFI-DA
  • 4-1

  • FC戸上Jr
千曲市サッカー場(北)
10/27 9:00

  • 筑摩野SSS
  • 1-0

  • FC Knights Jr.A
中野市多目的サッカー場(北)
10/27 10:10

  • 裾花FC
  • 1-1
    PK(8-7)

  • 三郷サッカースポーツ少年団
中野市多目的サッカー場(北)
10/27 11:20

  • 長野少年サッカースクール
  • 0-3

  • 中野サッカースポーツ少年団
中野市多目的サッカー場(北)
10/27 12:30

  • 昭和FC SFI-DA B
  • 3-2

  • Top Stone INA B
中野市多目的サッカー場(北)
10/27 9:00

  • アラグランデFC
  • 2-0

  • 松本東サッカースポーツ少年団
松本市サッカー場(北)
10/27 10:10

  • 東春近少年SC
  • 0-3

  • 旭町サッカースポーツ少年団
松本市サッカー場(北)
10/27 11:20

  • 長野アンビシャスFC
  • 2-0

  • アルティスタ浅間A
松本市サッカー場(北)
10/27 12:30

  • 上田ジェンシャン
  • 2-2
    PK(3-2)

  • 佐久市サッカースポーツ少年団 A
松本市サッカー場(北)
10/27 9:00

  • 岡谷東部FC
  • 0-2

  • フォルツァ松本B
中野市多目的サッカー場(南)
10/27 10:10

  • El futuro
  • 4-0

  • 屋代スポ-ツ少年団
中野市多目的サッカー場(南)
10/27 11:20

  • 波田サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(3-2)

  • リュシオ辰野FC
中野市多目的サッカー場(南)
10/27 12:30

  • アンテロープ塩尻
  • 12-0

  • 明善サッカースポーツ少年団
中野市多目的サッカー場(南)
10/27 9:00

  • 箕輪少年サッカークラブ B
  • 0-4

  • FC ESAT
松本市あがた運動場(南)
10/27 10:10

  • 埴生少年SC
  • 4-1

  • 松本エスティーロ
松本市あがた運動場(南)
10/27 11:20

  • 芹田少年少女SC
  • 0-3

  • F.C.CEDAC(セダック)
松本市あがた運動場(南)
10/27 12:30

  • 箕輪A
  • 0-2

  • 豊科南サッカークラブ
松本市あがた運動場(南)

4回戦

2019年10月27日
10/27 13:40

  • 諏訪F.C. プライマリー
  • 1-1
    PK(3-1)

  • 神川フットボールクラブ
松本市あがた運動場(東)
10/27 14:50

  • 上郷FCスポーツ少年団
  • 2-1

  • 鎌田サッカースポーツ少年団
松本市あがた運動場(東)
10/27 13:40

  • サームF.C. A
  • 2-1

  • TopStoneINA A
松本市サッカー場(南)
10/27 14:50

  • 東御JFC
  • 2-3

  • JFC須坂サッカースクール
松本市サッカー場(南)
10/27 13:40

  • フォルツァ松本FC A
  • 1-2

  • NPIC エレンシア
筑北村サッカー場(南)
10/27 14:50

  • 長野FCガーフ
  • 1-2

  • Laule FC
筑北村サッカー場(南)
10/27 13:40

  • 松本山雅
  • 3-0

  • 梓川FC
筑北村サッカー場(北)
10/27 11:20

  • FD長地フットボールクラブ
  • 0-3

  • 昭和SFI-DA
筑北村サッカー場(北)
10/27 13:40

  • 筑摩野SSS
  • 1-0

  • 裾花FC
中野市多目的サッカー場(北)
10/27 14:50

  • 中野サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(3-2)

  • 昭和FC SFI-DA B
中野市多目的サッカー場(北)
10/27 13:40

  • アラグランデFC
  • 3-0

  • 旭町サッカースポーツ少年団
松本市サッカー場(北)
10/27 14:50

  • 長野アンビシャスFC
  • 8-0

  • 上田ジェンシャン
松本市サッカー場(北)
10/27 13:40

  • フォルツァ松本B
  • 0-4

  • El futuro
中野市多目的サッカー場(南)
10/27 14:50

  • 波田サッカースポーツ少年団
  • 0-10

  • アンテロープ塩尻
中野市多目的サッカー場(南)
10/27 13:40

  • FC ESAT
  • 0-3

  • 埴生少年SC
松本市あがた運動場(南)
10/27 14:50

  • F.C.CEDAC(セダック)
  • 6-1

  • 豊科南サッカークラブ
松本市あがた運動場(南)

5回戦 (ベスト16)

2019年11月2日
11/2 10:00

  • 諏訪F.C. プライマリー
  • 3-1

  • 上郷FCスポーツ少年団
筑北村サッカー場
11/2 11:30

  • サームF.C. A
  • 0-2

  • JFC須坂サッカースクール
筑北村サッカー場
11/2 13:00

  • NPIC エレンシア
  • 2-3

  • Laule FC
筑北村サッカー場
11/2 14:20

  • 松本山雅
  • 5-0

  • 昭和SFI-DA
筑北村サッカー場
11/2 10:00

  • 筑摩野SSS
  • 2-1

  • 中野サッカースポーツ少年団
筑北村サッカー場
11/2 11:30

  • アラグランデFC
  • 1-3

  • 長野アンビシャスFC
筑北村サッカー場
11/2 13:00

  • El futuro
  • 0-4

  • アンテロープ塩尻
筑北村サッカー場
11/2 14:30

  • 埴生少年SC
  • 3-2

  • F.C.CEDAC(セダック)
筑北村サッカー場

準々決勝(ベスト8)

2019年11月3日
11/3 10:00

  • 諏訪F.C. プライマリー
  • 0-0
    PK(3-1)

  • JFC須坂サッカースクール
筑北村サッカー場
11/3 11:30

  • Laule FC
  • 0-5

  • 松本山雅
筑北村サッカー場
11/3 13:00

  • 筑摩野SSS
  • 1-3

  • 長野アンビシャスFC
筑北村サッカー場
11/3 14:30

  • アンテロープ塩尻
  • 3-2

  • 埴生少年SC
筑北村サッカー場

準決勝(ベスト4)

2019年11月10日
11/10 10:00

  • 諏訪F.C. プライマリー
  • 1-4

  • 松本山雅
サンプロアルウィン
11/10 11:30

  • 長野アンビシャスFC
  • 1-1
    PK(7-8)

  • アンテロープ塩尻
サンプロアルウィン

決勝

2019年11月10日
11/10 14:30

  • 松本山雅
  • 2-1

  • アンテロープ塩尻
サンプロアルウィン

試合結果カテゴリの最新記事