JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 宮崎県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 宮崎県大会 結果

1回戦

2019年11月3日
11/3

  • 妻北サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(3-4)

  • 真幸フェルサ
高原町総合運動公園サッカー広場東側
11/3

  • 平岩小サッカースポーツ少年団
  • 0-7

  • 都農fcジュニア
高原町総合運動公園サッカー広場東側
11/3

  • 生目台サッカースポーツ少年団
  • 2-1

  • えびの少年サッカークラブ
高原町総合運動公園サッカー広場東側
11/3

  • 東郷キッカーズ
  • 0-6

  • 向洋キッカーズSS
小田爪人工芝A
11/3

  • 江南ジュニアフットボールクラブ
  • 2-3

  • 佐土原イレブンサッカースポーツ少年団
小田爪人工芝A
11/3

  • 田野サッカースポーツ少年団
  • 0-0
    PK(2-3)

  • フォルマーレサッカースクール
小田爪人工芝A
11/3

  • 西小林SSS
  • 0-13

  • アスランFC
高原町総合運動公園サッカー広場西側
11/3

  • F.C.Brilla Miyazaki
  • 8-1

  • 小林SSS
高原町総合運動公園サッカー広場西側
11/3

  • ヴェントノーバFC
  • 6-1

  • ヴィラル木花SC
高原町総合運動公園サッカー広場西側
11/3

  • 川南大久保サッカースポーツ少年団
  • 0-8

  • インセブルFC
高原町総合運動公園多目的広場A
11/3

  • ナーズィック
  • 0-7

  • 富田サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場A
11/3

  • 橘サッカースポーツ少年団
  • 0-5

  • アベンソアール
高原町総合運動公園多目的広場A
11/3

  • 恒久SSS
  • 8-2

  • 明和サッカースポーツ少年団
串間陸上競技場東側
11/3

  • 本庄サッカースポーツ少年団
  • 0-10

  • 太陽宮崎SC
串間陸上競技場東側
11/3

  • 宮崎東サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(1-3)

  • 油津FC
串間陸上競技場東側
11/3

  • 草川サッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • 妻南サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場B
11/3

  • セントラルFC 宮崎
  • 11-0

  • F.C.志和池
高原町総合運動公園多目的広場B
11/3

  • 木脇サッカースポーツ少年団
  • 1-5

  • 城山サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場B
11/3

  • 財光寺JFC
  • 4-0

  • ジラソーレ
高原町総合運動公園多目的広場C
11/3

  • 小戸サッカースポーツ少年団
  • 15-0

  • 五十鈴サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場C
11/3

  • 清武南サッカースポーツ少年団
  • 0-7

  • 大宮FC
高原町総合運動公園多目的広場C
11/3

  • 旭スポーツコミュニティー
  • 2-0

  • 広原
串間陸上競技場西側
11/3

  • 福島
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 黒潮サッカースポーツ少年団
串間陸上競技場西側
11/3

  • 東海東サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(9-8)

  • Rondo Soccer Club
串間陸上競技場西側
11/3

  • 川東サッカースポーツ少年団<
  • 0-8

  • くどみサッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場D
11/3

  • 西臼杵FC
  • 0-3

  • 上長飯サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場D
11/3

  • 日南エストレーラ
  • 1-2

  • PlaisirFC
小田爪人工芝B
11/3

  • GLANZ FC
  • 3-0

  • 姫城FCサッカースポーツ少年団
小田爪人工芝B

2回戦

2019年11月3日
11/3

  • アリーバ
  • 14-0

  • 真幸フェルサ
高原町総合運動公園サッカー広場東側
11/3

  • フェニックス
  • 1-0

  • 都農
高原町総合運動公園サッカー広場東側
11/3

  • 大王谷SSS
  • 3-0

  • 生目台サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園サッカー広場東側
11/3

  • 大塚サッカースクール
  • 5-0

  • 向洋キッカーズSS
小田爪人工芝A
11/3

  • 梅北少年サッカースポーツ少年団
  • 0-8

  • 佐土原イレブンサッカースポーツ少年団
小田爪人工芝A
11/3

  • 潮見パワーズサッカースポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-2)

  • フォルマーレサッカースクール
小田爪人工芝A
11/3

  • 木之川内サッカースポーツクラブ
  • 1-1
    PK(2-3)

  • アスランFC
高原町総合運動公園サッカー広場西側
11/3

  • テゲバジャーロ宮崎
  • 7-1

  • F.C.Brilla Miyazaki
高原町総合運動公園サッカー広場西側
11/3

  • ホイッスルFC
  • 0-9

  • ヴェントノーバFC
高原町総合運動公園サッカー広場西側
11/3

  • 北郷
  • 0-3

  • インセブルFC
高原町総合運動公園多目的広場A
11/3

  • 西階FCスポーツ少年団
  • 2-3

  • 富田サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場A
11/3

  • 高城
  • 0-0
    PK(3-2)

  • アベンソアール
高原町総合運動公園多目的広場A
11/3

  • 太陽宮崎南
  • 3-1

  • 恒久SSS
串間陸上競技場東側
11/3

  • 木城サッカースポーツ少年団
  • 0-8

  • 太陽宮崎SC
串間陸上競技場東側
11/3

  • 串間
  • 2-1

  • 油津FC
串間陸上競技場東側
11/3

  • 穂北サッカースポーツ少年団
  • 0-5

  • 妻南サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場B
11/3

  • 五十市
  • 0-12

  • セントラルFC 宮崎
高原町総合運動公園多目的広場B
11/3

  • サントルFC宮崎
  • 5-0

  • 城山サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場B
11/3

  • 高岡サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 財光寺JFC
高原町総合運動公園多目的広場C
11/3

  • 高崎サッカースポーツ少年団
  • 3-8

  • 小戸サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場C
11/3

  • 延岡東サッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • 大宮FC
高原町総合運動公園多目的広場C
11/3

  • 日知屋東SSS
  • 3-0

  • 旭スポーツコミュニティー
串間陸上競技場西側
11/3

  • フォルトゥナ延岡フットボールクラブ
  • 2-3

  • 黒潮サッカースポーツ少年団
串間陸上競技場西側
11/3

  • 富高サッカースポーツ少年団
  • 7-0

  • 東海東サッカースポーツ少年団
串間陸上競技場西側
11/3

  • 児湯AFC
  • 6-1

  • 塩見小サッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場D
11/3

  • 門川サッカースポーツ少年団
  • 2-0

  • くどみサッカースポーツ少年団
高原町総合運動公園多目的広場D
11/3

  • 三股サッカースポーツ少年団
  • 不戦勝

  • 宮崎
高原町総合運動公園多目的広場D
11/3

  • 太陽延岡SC
  • 3-2

  • 上長飯
高原町総合運動公園多目的広場D
11/3

  • 住吉サッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • 日向サンチャイルドFC
小田爪人工芝B
11/3

  • 綾錦原サッカースポーツ少年団
  • 4-1

  • 上南方
小田爪人工芝B
11/3

  • 桜フットボールクラブ
  • 4-1

  • PlaisirFC
小田爪人工芝B
11/3

  • 高鍋FC
  • 0-2

  • GLANZ FC
小田爪人工芝B

3回戦

2019年11月10日
11/10 10:00

  • アリーバ
  • 4-0

  • フェニックス
宮崎県総合運動公園サッカー場北側
11/10 10:00

  • アスランFC
  • 0-0
    PK(2-1)

  • テゲバジャーロ宮崎
宮崎県総合運動公園サッカー場南側
11/10 10:00

  • 太陽宮崎南
  • 0-1

  • 太陽宮崎SC
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/10 10:00

  • 財光寺JFC
  • 0-1

  • 小戸サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側
11/10 10:50

  • 大王谷SSS
  • 0-5

  • 児湯AFC
宮崎県総合運動公園サッカー場北側
11/10 10:50

  • ヴェントノーバFC
  • 2-4

  • 宮崎
宮崎県総合運動公園サッカー場南側
11/10 10:50

  • 串間
  • 0-1

  • 日向サンチャイルドFC
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/10 10:50

  • 大宮FC
  • 1-2

  • 綾錦原サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側
11/10 11:40

  • 大塚サッカースクール
  • 5-0

  • 佐土原イレブンサッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園サッカー場北側
11/10 11:40

  • インセブルFC
  • 9-0

  • 富田サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園サッカー場南側
11/10 11:40

  • 妻南サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • セントラルFC 宮崎
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/10 11:40

  • 日知屋東SSS
  • 0-1

  • 黒潮サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側
11/10 12:30

  • 潮見パワーズサッカースポーツ少年団
  • 0-4

  • 門川サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園サッカー場北側
11/10 12:30

  • サントルFC宮崎
  • 0-5

  • 桜フットボールクラブ
宮崎県総合運動公園サッカー場南側
11/10 12:30

  • 高城
  • 0-8

  • 太陽延岡SC
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/10 12:30

  • 富高サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • GLANZ FC
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側

4回戦(ベスト16)

2019年11月10日
11/10 13:20

  • アリーバ
  • 4-0

  • 児湯AFC
宮崎県総合運動公園サッカー場北側
11/10 13:20

  • アスランFC
  • 2-2
    PK(3-2)

  • 宮崎
宮崎県総合運動公園サッカー場南側
11/10 13:20

  • 太陽宮崎SC
  • 9-1

  • 日向サンチャイルドFC
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/10 13:20

  • 小戸サッカースポーツ少年団
  • 2-2
    PK(3-2)

  • 綾錦原サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側
11/10 15:00

  • 大塚サッカースクール
  • 5-2

  • 門川サッカースポーツ少年団
宮崎県総合運動公園サッカー場北側
11/10 15:00

  • インセブルFC
  • 1-0

  • 太陽延岡SC
宮崎県総合運動公園サッカー場南側
11/10 15:00

  • セントラルFC 宮崎
  • 3-0

  • 桜フットボールクラブ
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/10 15:00

  • 黒潮サッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • GLANZ FC
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側

準々決勝(ベスト8)

2019年11月17日
11/17 10:00

  • アリーバ
  • 5-0

  • 大塚サッカースクール
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/17 10:00

  • アスランFC
  • 4-3

  • インセブルFC
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側
11/17 11:00

  • 太陽宮崎SC
  • 0-2

  • セントラルFC 宮崎
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/17 11:00

  • 小戸サッカースポーツ少年団
  • 1-6

  • GLANZ FC
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側

準決勝

2019年11月17日
11/17 13:00

  • アリーバ
  • 1-0

  • アスランFC
宮崎県総合運動公園運動広場駐車場側
11/17 14:00

  • セントラルFC 宮崎
  • 0-1

  • GLANZ FC
宮崎県総合運動公園運動公園自然の家側

決勝

2019年11月23日
11/23 11:00

  • アリーバ
  • 2-0

  • GLANZ FC
木の花ドーム

試合結果カテゴリの最新記事