JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 三重県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 三重県大会 結果

一次リーグ

グループA

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FC WAYS 6 2 0 0 9 4 +5
2 玖珠サッカースポーツ少年団 3 1 0 1 7 4 +3
3 東陽フットボールクラブ 0 0 0 2 1 9 -8
【星取表】
順位 チーム名 FC WAYS 玖珠サッカースポーツ少年団 東陽フットボールクラブ
1 FC WAYS ○4-3 ○5-1
2 玖珠サッカースポーツ少年団 ●3-4 ○4-0
3 東陽フットボールクラブ ●1-5 ●0-4
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 10:00

  • FC WAYS
  • 5-1

  • 東陽フットボールクラブ
宇佐市平成の森公園
第2節 2019年11月10日
31 12:00

  • 東陽フットボールクラブ
  • 0-4

  • 玖珠サッカースポーツ少年団
宇佐市平成の森公園
第3節 2019年11月10日
53 14:00

  • 玖珠サッカースポーツ少年団
  • 3-4

  • FC WAYS
宇佐市平成の森公園

グループB

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 MSS 6 2 0 0 3 1 +2
2 スマイス セレソン スポーツクラブ 3 1 0 1 1 1 0
3 スマイス・セレソン 0 0 0 2 1 3 -2
【星取表】
順位 チーム名 MSS スマイス セレソン スポーツクラブ スマイス・セレソン
1 MSS ○1-0 ○2-1
2 スマイス セレソン スポーツクラブ ●0-1 ○1-0
3 スマイス・セレソン ●1-2 ●0-1
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 10:00

  • スマイス・セレソン
  • 0-1

  • スマイス セレソン スポーツクラブ
実相寺サッカー競技場(人工芝)
第2節 2019年11月10日
31 12:00

  • スマイス セレソン スポーツクラブ
  • 0-1

  • MSS
実相寺サッカー競技場(人工芝)
第3節 2019年11月10日
53 14:00

  • MSS
  • 2-1

  • スマイス・セレソン
実相寺サッカー競技場(人工芝)

グループC

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 中津沖代JSC 6 2 0 0 11 1 +10
2 きつきFC 3 1 0 1 5 8 -3
3 カティオーラフットボールクラフ 大在 0 0 0 2 1 8 -7
【星取表】
順位 チーム名 中津沖代JSC きつきFC カティオーラフットボールクラフ 大在
1 中津沖代JSC ○8-0 ○3-1
2 きつきFC ●0-8 ○5-0
3 カティオーラフットボールクラフ 大在 ●1-3 ●0-5
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 10:00

  • 中津沖代JSC
  • 3-1

  • カティオーラフットボールクラフ 大在
永添運動公園人工芝多目的グラウンド
第2節 2019年11月10日
31 12:00

  • カティオーラフットボールクラフ 大在
  • 0-5

  • きつきFC
永添運動公園人工芝多目的グラウンド
第3節 2019年11月10日
53 14:00

  • きつきFC
  • 0-8

  • 中津沖代JSC
永添運動公園人工芝多目的グラウンド

グループD

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 弥生少年サッカークラブ 4 1 1 0 13 2 +11
2 寒田少年サッカークラブ 4 1 1 0 5 1 +4
3 千怒サッカースポーツ少年団 0 0 0 2 1 16 -15
【星取表】
順位 チーム名 弥生少年サッカークラブ 寒田少年サッカークラブ 千怒サッカースポーツ少年団
1 弥生少年サッカークラブ △1-1 ○12-1
2 寒田少年サッカークラブ △1-1 ○4-0
3 千怒サッカースポーツ少年団 ●0-4 ●1-12
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 10:00

  • 弥生少年サッカークラブ
  • 1-1

  • 寒田少年サッカークラブ
佐伯市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
第2節 2019年11月10日
31 12:00

  • 寒田少年サッカークラブ
  • 4-0

  • 千怒サッカースポーツ少年団
佐伯市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
第3節 2019年11月10日
53 14:00

  • 千怒サッカースポーツ少年団
  • 1-12

  • 弥生少年サッカークラブ
佐伯市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)

グループE

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 カティオーラフットボールクラブU-12 6 2 0 0 17 2 +15
2 FC大野 3 1 0 1 4 7 -3
3 武蔵オークスサッカークラブ 0 0 0 2 3 15 -12
【星取表】
順位 チーム名 カティオーラフットボールクラブU-12 FC大野 武蔵オークスサッカークラブ
1 カティオーラフットボールクラブU-12 ○6-0 ○11-2
2 FC大野 ●0-6 ○4-1
3 武蔵オークスサッカークラブ ●2-11 ●1-4
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 10:00

  • FC大野
  • 0-6

  • カティオーラフットボールクラブU-12
大野総合運動公園
第2節 2019年11月10日
31 12:00

  • カティオーラフットボールクラブU-12
  • 11-2

  • 武蔵オークスサッカークラブ
大野総合運動公園
第3節 2019年11月10日
53 14:00

  • 武蔵オークスサッカークラブ
  • 1-4

  • FC大野
大野総合運動公園

グループF

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大分トリニータU-12 6 2 0 0 5 0 +5
2 太陽スポーツクラブ大分西 3 1 0 1 3 3 0
3 Shynt FC 0 0 0 2 0 5 -5
【星取表】
順位 チーム名 大分トリニータU-12 太陽スポーツクラブ大分西 Shynt FC
1 大分トリニータU-12 ○3-0 ○2-0
2 太陽スポーツクラブ大分西 ●0-3 ○3-0
3 Shynt FC ●0-2 ●0-3
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 10:00

  • 太陽スポーツクラブ大分西
  • 0-3

  • 大分トリニータU-12
玖珠町総合運動公園
第2節 2019年11月10日
31 12:00

  • 大分トリニータU-12
  • 2-0

  • Shynt FC
玖珠町総合運動公園
第3節 2019年11月10日
53 14:00

  • Shynt FC
  • 0-3

  • 太陽スポーツクラブ大分西
玖珠町総合運動公園

グループG

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ドリームキッズフットボールクラブ 6 2 0 0 14 0 +14
2 FC.USA 1 0 1 1 1 7 -6
3 佐伯リベロフットボールクラブ 1 0 1 1 1 9 -8
【星取表】
順位 チーム名 ドリームキッズフットボールクラブ FC.USA 佐伯リベロフットボールクラブ
1 ドリームキッズフットボールクラブ ○6-0 ○8-0
2 FC.USA ●0-6 △1-1
3 佐伯リベロフットボールクラブ ●0-8 △1-1
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 11:00

  • 佐伯リベロフットボールクラブ
  • 1-1

  • FC.USA
佐伯市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
第2節 2019年11月10日
31 13:00

  • FC.USA
  • 0-6

  • ドリームキッズフットボールクラブ
佐伯市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
第3節 2019年11月10日
53 15:00

  • ドリームキッズフットボールクラフ
  • 8-0

  • 佐伯リベロフットボールクラブ
佐伯市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)

グループH

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 鶴居SSS 6 2 0 0 12 0 +12
2 判田サッカースポーツ少年団 1 0 1 1 0 6 -6
2 八坂少年サッカークラブ 1 0 1 1 0 6 -6
【星取表】
順位 チーム名 鶴居SSS 判田サッカースポーツ少年団 八坂少年サッカークラブ
1 鶴居SSS ○6-0 ○6-0
2 判田サッカースポーツ少年団 ●0-6 △0-0
2 八坂少年サッカークラブ ●0-6 △0-0
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 11:00

  • 判田サッカースポーツ少年団
  • 0-6

  • 鶴居SSS
大野総合運動公園
第2節 2019年11月10日
31 13:00

  • 鶴居SSS
  • 6-0

  • 八坂少年サッカークラブ
大野総合運動公園
第3節 2019年11月10日
53 15:00

  • 八坂少年サッカークラブ
  • 0-0

  • 判田サッカースポーツ少年団
大野総合運動公園

グループI

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 明治サッカースポーツ少年団 6 2 0 0 8 3 +5
2 緑丘サッカースポーツ少年団 3 1 0 1 6 5 +1
3 荏隈サッカースポーツ少年団 0 0 0 2 3 9 -6
【星取表】
順位 チーム名 明治サッカースポーツ少年団 緑丘サッカースポーツ少年団 荏隈サッカースポーツ少年団
1 明治サッカースポーツ少年団 ○3-2 ○5-1
2 緑丘サッカースポーツ少年団 ●2-3 ○4-2
3 荏隈サッカースポーツ少年団 ●1-5 ●2-4
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 11:00

  • 緑丘サッカースポーツ少年団
  • 4-2

  • 荏隈サッカースポーツ少年団
実相寺サッカー競技場(人工芝)
第2節 2019年11月10日
31 13:00

  • 荏隈サッカースポーツ少年団
  • 1-5

  • 明治サッカースポーツ少年団
実相寺サッカー競技場(人工芝)
第3節 2019年11月10日
53 15:00

  • 明治サッカースポーツ少年団
  • 3-2

  • 緑丘サッカースポーツ少年団
実相寺サッカー競技場(人工芝)

グループJ

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FC中津ジュニア 4 1 1 0 13 2 +11
2 明野東サッカースポーツ少年団 4 1 1 0 9 2 +7
3 FC安岐 0 0 0 2 2 20 -18
【星取表】
順位 チーム名 FC中津ジュニア 明野東サッカースポーツ少年団 FC安岐
1 FC中津ジュニア △1-1 ○12-1
2 明野東サッカースポーツ少年団 △1-1 ○8-1
3 FC安岐 ●1-12 ●1-8
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 11:00

  • FC中津ジュニア
  • 1-1

  • 明野東サッカースポーツ少年団
永添運動公園人工芝多目的グラウンド
第2節 2019年11月10日
31 13:00

  • 明野東サッカースポーツ少年団
  • 8-1

  • FC安岐
永添運動公園人工芝多目的グラウンド
第3節 2019年11月10日
53 15:00

  • FC安岐
  • 1-12

  • FC中津ジュニア
永添運動公園人工芝多目的グラウンド

グループK

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 別府FC.ミネルバU-12 4 1 1 0 5 2 +3
2 四日市南SSC 2 0 2 0 3 3 0
3 宗方サッカークラブ 1 0 1 1 1 4 -3
【星取表】
順位 チーム名 別府FC.ミネルバU-12 四日市南SSC 宗方サッカークラブ
1 別府FC.ミネルバU-12 △2-2 ○3-0
2 四日市南SSC △2-2 △1-1
3 宗方サッカークラブ ●0-3 △1-1
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 11:00

  • 四日市南SSC
  • 2-2

  • 別府FC.ミネルバU-12
宇佐市平成の森公園
第2節 2019年11月10日
31 13:00

  • 別府FC.ミネルバU-12
  • 3-0

  • 宗方サッカークラブ
宇佐市平成の森公園
第3節 2019年11月10日
53 15:00

  • 宗方サッカークラブ
  • 1-1

  • 四日市南SSC
宇佐市平成の森公園

グループL

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 KINGS FC U-12 6 2 0 0 6 1 +5
2 FCアリアーレ 3 1 0 1 5 2 +3
3 臼杵SSS 0 0 0 2 0 8 -8
【星取表】
順位 チーム名 KINGS FC U-12 FCアリアーレ 臼杵SSS
1 KINGS FC U-12 ○2-1 ○4-0
2 FCアリアーレ ●0-4 〇4-0
3 臼杵SSS ●0-4 ●1-2
【詳細結果】
第1節 2019年11月10日
1 11:00

  • FCアリアーレ
  • 1-2

  • KINGS FC U-12
玖珠町総合運動公園
第2節 2019年11月10日
31 13:00

  • KINGS FC U-12
  • 4-0

  • 臼杵SSS
玖珠町総合運動公園
第3節 2019年11月10日
53 15:00

  • 臼杵SSS
  • 0-4

  • FCアリアーレ
玖珠町総合運動公園

二次リーグ

Aパート

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 MSS 6 2 0 0 6 1 +5
2 FC WAYS 3 1 0 1 2 1 +1
3 中津沖代JSC 0 0 0 2 1 7 -6
【星取表】
順位 チーム名 MSS FC WAYS 中津沖代JSC
1 MSS ○1-0 ○5-1
2 FC WAYS ●0-1 〇2-0
3 中津沖代JSC ●1-5 ●0-2
【詳細結果】
第1節 2019年11月17日
1 11:00

  • FC WAYS
  • 0-1

  • MSS
大分県サッカー協会人工芝グラウンド
第2節 2019年11月17日
31 13:00

  • MSS
  • 5-1

  • 中津沖代JSC
大分県サッカー協会人工芝グラウンド
第3節 2019年11月17日
53 15:00

  • 中津沖代JSC
  • 0-2

  • FC WAYS
大分県サッカー協会人工芝グラウンド

Bパート

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大分トリニータU-12 4 1 1 0 6 1 +5
2 カティオーラフットボールクラブU-12 4 1 1 0 5 2 +3
3 弥生少年サッカークラブ 0 0 0 2 1 9 -8
【星取表】
順位 チーム名 大分トリニータU-12 カティオーラフットボールクラブU-12 弥生少年サッカークラブ
1 大分トリニータU-12 △1-1 ○5-0
2 カティオーラフットボールクラブU-12 △1-1 〇4-1
3 弥生少年サッカークラブ ●0-5 ●1-4
【詳細結果】
第1節 2019年11月17日
1 10:00

  • 弥生少年サッカークラブ
  • 1-4

  • カティオーラフットボールクラブU-12
吉四六ランド陸上競技場
第2節 2019年11月17日
31 12:00

  • カティオーラフットボールクラブU-12
  • 1-1

  • 大分トリニータU-12
吉四六ランド陸上競技場
第3節 2019年11月17日
53 14:00

  • 大分トリニータU-12
  • 5-0

  • 弥生少年サッカークラブ
吉四六ランド陸上競技場

Cパート

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ドリームキッズフットボールクラブ 4 1 1 0 3 1 +2
2 鶴居SSS 3 1 0 1 6 2 +4
3 明治サッカースポーツ少年団 1 0 1 1 1 7 -6
【星取表】
順位 チーム名 ドリームキッズフットボールクラブ 鶴居SSS 明治サッカースポーツ少年団
1 ドリームキッズフットボールクラブ ○2-0 △1-1
2 鶴居SSS ●0-2 〇6-0
3 明治サッカースポーツ少年団 △1-1 ●0-6
【詳細結果】
第1節 2019年11月17日
1 11:00

  • ドリームキッズフットボールクラブ
  • 2-0

  • 鶴居SSS
大分県サッカー協会人工芝グラウンド
第2節 2019年11月17日
31 13:00

  • 鶴居SSS
  • 6-0

  • 明治サッカースポーツ少年団
大分県サッカー協会人工芝グラウンド
第3節 2019年11月17日
53 15:00

  • 明治サッカースポーツ少年団
  • 1-1

  • ドリームキッズフットボールクラブ
大分県サッカー協会人工芝グラウンド

Dパート

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 KINGS FC U-12 4 1 1 0 3 1 +2
2 FC中津ジュニア 2 0 2 0 1 1 0
3 別府FC.ミネルバU-12 1 0 1 1 2 4 -2
【星取表】
順位 チーム名 KINGS FC U-12 FC中津ジュニア 別府FC.ミネルバU-12
1 KINGS FC U-12 △0-0 ○3-1
2 FC中津ジュニア △0-0 △1-1
3 別府FC.ミネルバU-12 ●1-3 △1-1
【詳細結果】
第1節 2019年11月17日
1 11:00

  • FC中津ジュニア
  • 1-1

  • 別府FC.ミネルバU-12
吉四六ランド陸上競技場
第2節 2019年11月17日
31 13:00

  • 別府FC.ミネルバU-12
  • 1-3

  • KINGS FC U-12
吉四六ランド陸上競技場
第3節 2019年11月17日
53 15:00

  • KINGS FC U-12
  • 0-0

  • FC中津ジュニア
吉四六ランド陸上競技場

準決勝

2019年11月23日
11/23 13:00

  • MSS
  • 2-0

  • 大分トリニータU-12
大分スポーツ公園 昭和電工サッカー・ラグビー場 Aコート
11/23 14:00

  • ドリームキッズフットボールクラブ
  • 0-0
    PK(4-3)

  • KINGS FC U-12
大分スポーツ公園 昭和電工サッカー・ラグビー場 Aコート

決勝

2019年11月24日
11/24 11:00

  • MSS
  • 3-0

  • ドリームキッズフットボールクラブ
大分スポーツ公園 昭和電工サッカー・ラグビー場 Aコート

試合結果カテゴリの最新記事