JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 石川県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 石川県大会 結果

1回戦

2019年10月6日
10/6 9:30

  • 高松少年サッカークラブ
  • 3-1

  • 金沢南ジュニアサッカークラブ
内灘町サッカー競技場Aコート
10/6 9:30

  • 押水フットボールクラブジュニオール
  • 1-3

  • 松任中央サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Bコート
10/6 9:30

  • 志賀町サッカースポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 根上サッカークラブ
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/6 9:30

  • F.C Felizスポーツ少年団
  • 3-0

  • 輪島サッカークラブジュニア
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/6 10:30

  • 菊川FCJr.
  • 5-0

  • 北陽サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
10/6 10:30

  • 東和FC(ジュニア)
  • 0-4

  • 泉クラブU-12ジュニア
内灘町サッカー競技場Bコート
10/6 10:30

  • 安宅FC
  • 1-4

  • 大徳サッカースポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/6 10:30

  • アカシアサッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • セブン能登ジュニアB
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/6 11:30

  • Riopedra加賀FC U-12 B
  • 0-4

  • 松南サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
2019年10月20日
10/20 9:30

  • Pateo Football Club
  • 0-1

  • コリナスJr.スポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
10/20 9:30

  • 野町サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 錦城フットボールクラブジュニア
内灘町サッカー競技場Bコート
10/20 9:30

  • ヴィンセドール白山U-12
  • 5-2

  • 中能登FC
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/20 9:30

  • 河北台サッカークラブスポーツ少年団
  • 2-3

  • FC・ビバーチェ,ジュニア
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/20 10:30

  • 珠洲エスペランサフットボールクラブ
  • 0-4

  • 湯野少年サッカークラブ
内灘町サッカー競技場Aコート
10/20 10:30

  • 仲良しスポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 美川FCジュニアB
内灘町サッカー競技場Bコート
10/20 10:30

  • FCアレグリア小松
  • 0-3

  • 三和キッカーズスポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/20 10:30

  • 苗代スポーツ少年団サッカークラブ
  • 1-1
    PK(1-2)

  • エスペリオFC
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/20 11:30

  • 羽咋フットボールクラブジュニア
  • 7-0

  • 小松北フットボールクラブB
内灘町サッカー競技場Aコート

2回戦

2019年10月6日
10/6 11:30

  • 志賀町サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 川北FCジュニア
  • >
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/6 11:30

  • ブルーラグーン
  • 2-1

  • F.C Felizスポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/6 12:30

  • 高松少年サッカークラブ
  • 2-1

  • 松任中央サッカースポーツ少年団
  • >
内灘町サッカー競技場Aコート
10/6 12:30

  • 菅原少年サッカークラブ
  • 0-10

  • 菊川FCJr.
内灘町サッカー競技場Bコート
10/6 12:30

  • 大徳サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • 小松南部FC
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/6 12:30

  • FC笠間
  • 5-0

  • セブン能登ジュニアB
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/6 13:30

  • 泉クラブU-12ジュニア
  • 0-0
    PK(3-1)

  • 富陽サッカークラブ
内灘町サッカー競技場Aコート
10/6 13:30

  • 松南サッカースポーツ少年団
  • >
  • 5-0

  • 第一翼スポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Bコート
2019年10月20日
10/20 11:30

  • ヴィンセドール白山U-12
  • 1-3

  • 金沢城北FC
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/20 11:30

  • 森本フットボールクラブ
  • 0-2

  • FC・ビバーチェ,ジュニア
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/20 12:30

  • コリナスJr.スポーツ少年団
  • 2-4

  • 野町サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
10/20 12:30

  • 内灘FC・ジュニア
  • 2-1

  • 湯野少年サッカークラブ
内灘町サッカー競技場Bコート
10/20 12:30

  • 三和キッカーズスポーツ少年団
  • >
  • 0-4

  • テイヘンズFC金沢U-12
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/20 12:30

  • 津幡ジュニアフットボールクラブ
  • 1-4

  • エスペリオFC
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/20 13:30

  • 仲良しスポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-1)

  • 白山FCボーイズ
内灘町サッカー競技場Aコート
10/20 13:30

  • 羽咋フットボールクラブジュニア
  • 2-0

  • 今江サッカークラブ
内灘町サッカー競技場Bコート

3回戦

2019年10月27日
10/27 9:30

  • 中条サッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • 高松少年サッカークラブ
内灘町サッカー競技場Aコート
10/27 9:30

  • 菊川FCJr.
  • 0-1

  • 小松北フットボールクラブA
内灘町サッカー競技場Bコート
10/27 9:30

  • 美川FCジュニアA
  • 1-0

  • 金沢城北FC
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/27 9:30

  • FC・ビバーチェ,ジュニア
  • 1-3

  • 富樫サッカースポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/27 10:30

  • セブン能登ジュニアA
  • 1-1
    PK(0-2)

  • 泉クラブU-12ジュニア
内灘町サッカー競技場Aコート
10/27 10:30

  • 松南サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-1)

  • FC七尾ウエスト
内灘町サッカー競技場Bコート
10/27 10:30

  • 野々市ジュニアサッカークラブ
  • >
  • 0-0
    PK(2-0)

  • テイヘンズFC金沢U-12
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/27 10:30

  • エスペリオFC
  • 0-2

  • 符津スポーツ少年団サッカー部
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/27 11:30

  • フットボールクラブ湖北ジュニア
  • 1-0

  • 野町サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
10/27 11:30

  • 内灘FC・ジュニア
  • 1-1
    PK(3-2)

  • Riopedra加賀FC U-12 A
内灘町サッカー競技場Bコート
10/27 11:30

  • ツエーゲン金沢U-12
  • 4-0

  • 川北FCジュニア
  • >
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/27 11:30

  • ブルーラグーン
  • 1-10

  • FC,TONジュニア
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/27 12:30

  • 蕪城サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • 仲良しスポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
10/27 12:30

  • 羽咋フットボールクラブジュニア
  • 0-5

  • 星稜ジュニアサッカークラブ
内灘町サッカー競技場Bコート
10/27 12:30

  • 和気FC
  • 0-3

  • 大徳サッカースポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/27 12:30

  • FC笠間
  • 0-3

  • 額サッカースポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート

4回戦(ベスト16)

2019年10月27日
10/27 13:30

  • 高松少年サッカークラブ
  • 0-2

  • 小松北フットボールクラブA
内灘町サッカー競技場Aコート
10/27 13:30

  • 泉クラブU-12ジュニア
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 松南サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Bコート
10/27 13:30

  • 美川FCジュニアA
  • 2-3

  • 富樫サッカースポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/27 13:30

  • 野々市ジュニアサッカークラブ
  • 1-0

  • 符津スポーツ少年団サッカー部
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート
10/27 15:00

  • フットボールクラブ湖北ジュニア
  • 3-0

  • 内灘FC・ジュニア
内灘町サッカー競技場Aコート
10/27 15:00

  • 蕪城サッカースポーツ少年団
  • 2-3

  • 星稜ジュニアサッカークラブ
内灘町サッカー競技場Bコート
10/27 15:00

  • ツエーゲン金沢U-12
  • 2-0

  • FC,TONジュニア
かほく市サッカー・ラグビー競技場Cコート
10/27 15:00

  • 大徳サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 額サッカースポーツ少年団
かほく市サッカー・ラグビー競技場Dコート

準々決勝(ベスト8)

2019年11月2日
11/2 10:00

  • 小松北フットボールクラブA
  • 0-3

  • 松南サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Aコート
11/2 10:00

  • フットボールクラブ湖北ジュニア
  • 4-3

  • 星稜ジュニアサッカークラブ
内灘町サッカー競技場Bコート
11/2 11:00

  • 富樫サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 野々市ジュニアサッカークラブ
内灘町サッカー競技場Aコート
11/2 11:00

  • ツエーゲン金沢U-12
  • 3-0

  • 額サッカースポーツ少年団
内灘町サッカー競技場Bコート

準決勝

2019年11月4日
11/4 9:30

  • 松南サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 野々市ジュニアサッカークラブ
松任総合運動公園陸上競技場
11/4 11:00

  • フットボールクラブ湖北ジュニア
  • 2-0

  • ツエーゲン金沢U-12
松任総合運動公園陸上競技場

決勝

2019年11月4日
11/4 13:00

  • 松南サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • フットボールクラブ湖北ジュニア
松任総合運動公園陸上競技場

試合結果カテゴリの最新記事