JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 福島県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 福島県大会 結果

1回戦

2019年11月10日
11/10 9:30

  • 松川サッカースポーツ少年団
  • 2-0

  • 芳賀サッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/10 9:30

  • 岳下・杉田JF
  • 0-1

  • ひろせJFC
福島市十六沼サッカー場
11/10 10:30

  • 相馬SCジュニア
  • 0-3

  • ジェイム福島FC
福島市十六沼サッカー場
11/10 10:30

  • FC原一
  • 0-1

  • フットボールクラブCarrera
福島市十六沼サッカー場
11/10 11:30

  • 城北FC
  • 1-0

  • 近津サッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/10 11:30

  • FC Regate
  • 4-0

  • 喜多方南部
福島市十六沼サッカー場
11/10 12:30

  • フォルテ福島FC
  • 3-1

  • すずかけサッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/10 12:30

  • バンディッツいわきNEXT
  • 2-1

  • 相馬サッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/10 9:30

  • ESTRELLAS FC
  • 10-0

  • 勿来・フォーウインズ2nd
熱海フットボールセンター
11/10 9:30

  • 岩瀬FC
  • 3-0

  • あだちJFC
熱海フットボールセンター
11/10 10:30

  • 蓬莱FC
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 田島サッカースポーツ少年団
熱海フットボールセンター
11/10 10:30

  • FCグランツ
  • 2-2
    PK(0-2)

  • 富田西サッカースポーツ少年団
熱海フットボールセンター
11/10 11:30

  • ビアンコーネ福島U-12
  • 1-1
    PK(4-3)

  • 下郷サッカースポーツ少年団
熱海フットボールセンター
11/10 11:30

  • 伊達FC
  • 3-0

  • FCリーブル会津
熱海フットボールセンター
11/10 12:30

  • 日和田サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-1)

  • 森合サッカースポーツ少年団
熱海フットボールセンター
11/10 12:30

  • 草野緑松サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 会津サントスFCジュニア
熱海フットボールセンター
11/10 9:30

  • 勿来・フォーウインズ1st
  • 5-0

  • FCヴェルジナーレジュニア
新舞子サッカー場
11/10 9:30

  • 大玉FC
  • 0-0
    PK(3-1)

  • NFCビバーチェジュニア
新舞子サッカー場
11/10 10:30

  • アストロンFC
  • 2-1

  • セビージャFC福島
新舞子サッカー場
11/10 10:30

  • 日新スリーエス
  • 0-11

  • いわきアビラーションジュニア
新舞子サッカー場
11/10 11:30

  • 浅川サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(2-1)

  • フットクレセル
新舞子サッカー場
11/10 11:30

  • 喜多方中央サッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • 桑野サッカースポーツ少年団
新舞子サッカー場
11/10 12:30

  • 開成サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • ビアンコーネ福島U-12 2nd
新舞子サッカー場
11/10 12:30

  • 鹿島SC
  • 1-1
    PK(2-1)

  • 矢吹サッカースポーツ少年団
新舞子サッカー場
11/10 9:30

  • 中央ドリマJSC
  • 6-0

  • 古河電池FCJr.
相馬光陽サッカー場
11/10 9:30

  • 南相馬FC
  • 2-2
    PK(1-3)

  • サンフレックス・ユナイテッドEast
相馬光陽サッカー場
11/10 10:30

  • 鏡石FCS
  • 0-0
    PK(5-4)

  • 小野FC
相馬光陽サッカー場
11/10 10:30

  • モンターニャFC
  • 0-9

  • バンディッツいわきジュニア
相馬光陽サッカー場
11/10 11:30

  • 会津一箕SCS
  • 0-4

  • 大槻FC
相馬光陽サッカー場
11/10 11:30

  • 会津サントスFCセカンド
  • 0-4

  • 福島ユナイテッドFC U-12
相馬光陽サッカー場
11/10 12:30

  • 緑ヶ丘サッカースポーツ少年団
  • 0-4

  • FC BeVe
相馬光陽サッカー場
11/10 12:30

  • ブリジャンFC
  • 2-0

  • アステル
相馬光陽サッカー場

2回戦

2019年11月10日
11/10 13:30

  • 松川サッカースポーツ少年団
  • 2-0

  • ひろせJFC
福島市十六沼サッカー場
11/10 14:00

  • ジェイム福島FC
  • 2-0

  • フットボールクラブCarrera
福島市十六沼サッカー場
11/10 14:30

  • 城北FC
  • 2-1

  • FC Regate
福島市十六沼サッカー場
11/10 15:00

  • フォルテ福島FC
  • 0-0
    PK(2-1)

  • バンディッツいわきNEXT
福島市十六沼サッカー場
11/10 13:30

  • ESTRELLAS FC
  • 2-1

  • 岩瀬FC
熱海フットボールセンター
11/10 14:00

  • 田島サッカースポーツ少年団
  • 0-8

  • 富田西サッカースポーツ少年団
熱海フットボールセンター
11/10 14:30

  • ビアンコーネ福島U-12
  • 4-2

  • 伊達FC
熱海フットボールセンター
11/10 15:00

  • 日和田サッカースポーツ少年団
  • 0-6

  • 会津サントスFCジュニア
熱海フットボールセンター
11/10 13:30

  • 勿来・フォーウインズ1st
  • 6-0

  • 大玉FC
新舞子サッカー場
11/10 14:00

  • アストロンFC
  • 2-4

  • いわきアビラーションジュニア
新舞子サッカー場
11/10 14:30

  • 浅川サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 桑野サッカースポーツ少年団
新舞子サッカー場
11/10 15:00

  • 開成サッカースポーツ少年団
  • 5-2

  • 鹿島SC
新舞子サッカー場
11/10 13:30

  • 中央ドリマJSC
  • 4-0

  • サンフレックス・ユナイテッドEast
相馬光陽サッカー場
11/10 14:00

  • 鏡石FCS
  • 0-13

  • バンディッツいわきジュニア
相馬光陽サッカー場
11/10 14:30

  • 大槻FC
  • 0-2

  • 福島ユナイテッドFC U-12
相馬光陽サッカー場
11/10 15:00

  • FC BeVe
  • 1-1
    PK(1-2)

  • ブリジャンFC
相馬光陽サッカー場

3回戦 (ベスト16)

2019年11月16日
11/16 15:00

  • 松川サッカースポーツ少年団
  • 3-1

  • ジェイム福島FC
福島市十六沼サッカー場
11/16 15:00

  • 城北FC
  • 3-1

  • フォルテ福島FC
福島市十六沼サッカー場
11/16 13:00

  • ESTRELLAS FC
  • 0-0
    PK(4-3)

  • 富田西サッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/16 14:00

  • ビアンコーネ福島U-12
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 会津サントスFCジュニア
福島市十六沼サッカー場
11/16 17:30

  • 勿来・フォーウインズ1st
  • 0-0
    PK(3-2)

  • いわきアビラーションジュニア
福島市十六沼サッカー場
11/16 14:00

  • 桑野サッカースポーツ少年団
  • 2-0

  • 開成サッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/16 16:00

  • 中央ドリマJSC
  • 0-3

  • バンディッツいわきジュニア
福島市十六沼サッカー場
11/16 16:00

  • 福島ユナイテッドFC U-12
  • 3-2

  • ブリジャンFC
福島市十六沼サッカー場

準々決勝(ベスト8)

2019年11月17日
11/17 10:30

  • 松川サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 城北FC
福島市十六沼サッカー場
11/17 10:30

  • ESTRELLAS FC
  • 4-0

  • 会津サントスFCジュニア
福島市十六沼サッカー場
11/17 11:30

  • 勿来・フォーウインズ1st
  • 3-0

  • 桑野サッカースポーツ少年団
福島市十六沼サッカー場
11/17 11:30

  • バンディッツいわきジュニア
  • 2-0

  • 福島ユナイテッドFC U-12
福島市十六沼サッカー場

準決勝(ベスト4)

2019年11月17日
11/17 13:00

  • 松川サッカースポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-1)

  • ESTRELLAS FC
福島市十六沼サッカー場
11/17 14:00

  • 勿来・フォーウインズ1st
  • 2-3

  • バンディッツいわきジュニア
福島市十六沼サッカー場

決勝

2019年11月23日
11/23 11:00

  • 松川サッカースポーツ少年団
  • 1-6

  • バンディッツいわきジュニア
福島市十六沼サッカー場

福島カテゴリの最新記事