JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 福岡県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 福岡県大会 結果

1回戦

2019年11月10日
11/10 10:00

  • FCビゴール
  • 2-0

  • 春日イーグルスフットボールクラブ U-12
福岡フットボールセンターC(Aピッチ)
11/10 10:00

  • FCグランディール三潴
  • 1-9

  • ZYG FC
福岡フットボールセンターC(Aピッチ)
11/10 10:00

  • 今宿サッカークラブ
  • 0-3

  • GULLID ASAKURA FC
椎田アグリパーク(Aピッチ)
11/10 10:00

  • 川崎FC
  • 0-2

  • 周防灘フットボールクラブ
椎田アグリパーク(Aピッチ)
11/10 10:00

  • IBUKI北九州
  • 1-0

  • FCカミーリア筑紫野 U-12
八女東部スポーツ公園(Aピッチ)
11/10 10:00

  • FCセントラル福岡
  • 0-1

  • 北野FCヴェンセル
八女東部スポーツ公園(Aピッチ)
11/10 10:00

  • 中井サッカー少年団
  • 0-2

  • BUDDY FC
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/10 10:00

  • 和白東サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 三奈木サッカースポーツ少年団
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/10 11:00

  • 千代サッカー少年団
  • 1-0

  • 岡山少年サッカークラブ
福岡フットボールセンターC(Aピッチ)
11/10 11:00

  • 鞍手JFC
  • 1-4

  • 西南フットボールクラブ U-12
福岡フットボールセンターC(Aピッチ)
11/10 11:00

  • エリア伊都フットボールアカデミー U-12
  • 4-1

  • 志免フレンズFC
椎田アグリパーク(Aピッチ)
11/10 11:00

  • ジュピター・FC
  • 3-1

  • グラスルーツWS
椎田アグリパーク(Aピッチ)
11/10 11:00

  • 粕屋ジュニアサッカークラブ
  • 0-1

  • 太陽スポーツクラブ久留米
八女東部スポーツ公園(Aピッチ)
11/10 11:00

  • 折尾フットボールクラブ
  • 2-1

  • けごジュニアサッカークラブ
八女東部スポーツ公園(Aピッチ)
11/10 11:00

  • アビスパ福岡 U-12
  • 3-0

  • オリエントFC U-12
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/10 11:00

  • 苅田サッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(0-2)

  • 舞の里フットボールクラブ
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/10 12:00

  • 宗像セントラルフットボールクラブジュニア
  • 0-2

  • 板付ウイングSC
福岡フットボールセンターC(Bピッチ)
11/10 12:00

  • 穴生ジュニアフットボールクラブ
  • 1-1
    PK(2-3)

  • FC 立岩
福岡フットボールセンターC(Bピッチ)
11/10 12:00

  • 新宮FCジュニア
  • 3-1

  • 折尾西サッカークラブ
椎田アグリパーク(Bピッチ)
11/10 12:00

  • 田村MARS
  • 3-4

  • 大川レオーネFC
椎田アグリパーク(Bピッチ)
11/10 12:00

  • ペラーダ大川フットボールクラブ U-12
  • 1-1
    PK(3-2)

  • JACPA JUNIOR FOOTBALL CLUB
八女東部スポーツ公園(Bピッチ)
11/10 12:00

  • 湯川フットボールアカデミー U-12
  • 1-0

  • FC花鶴オセアノ
八女東部スポーツ公園(Bピッチ)
11/10 12:00

  • FC J-WIN
  • 4-1

  • マイティー大牟田
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/10 12:00

  • FC ALLORO
  • 3-0

  • 庄内サッカークラブ
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/10 13:00

  • 油山カメリアFC U-12
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 福南ジュニアサッカークラブ
福岡フットボールセンターC(Bピッチ)
11/10 13:00

  • 城島FC
  • 2-1

  • BUDDY Jr
福岡フットボールセンターC(Bピッチ)
11/10 13:00

  • ひびきサッカースクール
  • 1-0

  • ちとせFC
椎田アグリパーク(Bピッチ)
11/10 13:00

  • FC FOREST HAKATA
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 須恵アザレアFC
椎田アグリパーク(Bピッチ)
11/10 13:00

  • 小倉南フットボールクラブジュニア
  • 1-0

  • FC FARFALLA
八女東部スポーツ公園(Bピッチ)
11/10 13:00

  • CLUB東福岡ジュニア
  • 2-1

  • 金丸フットボールクラブ
八女東部スポーツ公園(Bピッチ)
11/10 13:00

  • 城内サッカークラブ
  • 5-3

  • 前原南プティ・カナーズ
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/10 13:00

  • 筑紫野フットボールクラブ
  • 0-1

  • 深町サッカークラブ
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)

2回戦 (ベスト32)

2019年11月10日
11/10 14:00

  • FCビゴール
  • 1-2

  • ZYG FC
福岡フットボールセンターC(Aピッチ)
11/10 14:00

  • 千代サッカー少年団
  • 1-3

  • 西南フットボールクラブ U-12
福岡フットボールセンターC(Bピッチ)
11/10 14:00

  • GULLID ASAKURA FC
  • 3-2

  • 周防灘フットボールクラブ
椎田アグリパーク(Aピッチ)
11/10 14:00

  • エリア伊都フットボールアカデミー U-12
  • 5-1

  • ジュピター・FC
椎田アグリパーク(Bピッチ)
11/10 14:00

  • IBUKI北九州
  • 2-3

  • 北野FCヴェンセル
八女東部スポーツ公園(Aピッチ)
11/10 14:00

  • 太陽スポーツクラブ久留米
  • 1-3

  • 折尾フットボールクラブ
八女東部スポーツ公園(Bピッチ)
11/10 14:00

  • BUDDY FC
  • 6-1

  • 三奈木サッカースポーツ少年団
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/10 14:00

  • アビスパ福岡 U-12
  • 5-1

  • 舞の里フットボールクラブ
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/10 15:30

  • 板付ウイングSC
  • 3-0

  • FC 立岩
福岡フットボールセンターC(Aピッチ)
11/10 15:30

  • 油山カメリアFC U-12
  • 2-0

  • 城島FC
福岡フットボールセンターC(Bピッチ)
11/10 15:30

  • 新宮FCジュニア
  • 2-1

  • 大川レオーネFC
椎田アグリパーク(Aピッチ)
11/10 15:30

  • ひびきサッカースクール
  • 2-0

  • FC FOREST HAKATA
椎田アグリパーク(Bピッチ)
11/10 15:30

  • ペラーダ大川フットボールクラブ U-12
  • 1-2

  • 湯川フットボールアカデミー U-12
八女東部スポーツ公園(Aピッチ)
11/10 15:30

  • 小倉南フットボールクラブジュニア
  • 0-0
    PK(2-1)

  • CLUB東福岡ジュニア
八女東部スポーツ公園(Bピッチ)
11/10 15:30

  • FC J-WIN
  • 0-4

  • FC ALLORO
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/10 15:30

  • 城内サッカークラブ
  • 2-1

  • 深町サッカークラブ
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)

3回戦(ベスト16)

2019年11月17日
11/17 10:00

  • ZYG FC
  • 3-0

  • 西南フットボールクラブ U-12
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/17 10:00

  • 板付ウイングSC
  • 3-0

  • 油山カメリアFC U-12
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/17 11:00

  • GULLID ASAKURA FC
  • 3-1

  • エリア伊都フットボールアカデミー U-12
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/17 11:00

  • 新宮FCジュニア
  • 4-2

  • ひびきサッカースクール
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/17 12:00

  • 北野FCヴェンセル
  • 0-2

  • 折尾フットボールクラブ
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/17 12:00

  • 湯川フットボールアカデミー U-12
  • 0-2

  • 小倉南フットボールクラブジュニア
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/17 13:00

  • BUDDY FC
  • 1-2

  • アビスパ福岡 U-12
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/17 13:00

  • FC ALLORO
  • 1-0

  • 城内サッカークラブ
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)

準々決勝(ベスト8)

2019年11月17日
11/17 14:00

  • ZYG FC
  • 3-2

  • 板付ウイングSC
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/17 14:00

  • GULLID ASAKURA FC
  • 5-1

  • 新宮FCジュニア
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)
11/17 15:30

  • 折尾フットボールクラブ
  • 1-1
    PK(3-2)

  • 小倉南フットボールクラブジュニア
西鞍の丘総合運動公園(Aピッチ)
11/17 15:30

  • アビスパ福岡 U-12
  • 4-1

  • FC ALLORO
西鞍の丘総合運動公園(Bピッチ)

準決勝(ベスト4)

2019年11月23日
11/23 10:00

  • ZYG FC
  • 2-0

  • GULLID ASAKURA FC
大宰府梅林アスレチックスポーツ公園(Aピッチ)
11/23 10:00

  • 折尾フットボールクラブ
  • 1-2

  • アビスパ福岡 U-12
大宰府梅林アスレチックスポーツ公園(Bピッチ)

決勝

2019年11月23日
11/23 13:00

  • ZYG FC
  • 1-3

  • アビスパ福岡 U-12
大宰府梅林アスレチックスポーツ公園(Aピッチ)

試合結果カテゴリの最新記事