JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 千葉県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 千葉県大会 結果

2回戦

2019年11月10日
11/10 9:00

  • 柏レイソルU-12
  • 5-0

  • 白井FC
日立柏総合グラウンドA
11/10 10:00

  • ユーカリが丘SCロホ
  • 2-0

  • TOPSIDEアウルFC
日立柏総合グラウンドA
11/10 11:00

  • FCアクティブ柏
  • 5-1

  • 市川真間DSCレッド
日立柏総合グラウンドA
11/10 12:00

  • バディーSCホワイト
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 大和田FCセレソン
日立柏総合グラウンドA
11/10 9:00

  • FCトリムジュニア
  • 5-1

  • S.A.Cantera
佐倉市岩名球技場A
11/10 10:00

  • エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr
  • 3-2

  • 沼南JFC
佐倉市岩名球技場A
11/10 11:00

  • JSC CHIBA
  • 1-0

  • 松戸FCレジーナ
佐倉市岩名球技場A
11/10 12:00

  • 柏マイティ-FC
  • 2-1

  • 千代田FC
佐倉市岩名球技場A
11/10 9:00

  • 我孫子翼SC
  • 0-7

  • HAMANO JFC
市川北フォットボールフィールドA
11/10 10:00

  • 咲が丘SC
  • 1-0

  • FC市川GUNNERS U-12
市川北フォットボールフィールドA
11/10 11:00

  • 風早レクトFC
  • 0-5

  • 船橋FC
市川北フォットボールフィールドA
11/10 12:00

  • 南市川JFC
  • 0-3

  • FCラルクヴェール千葉
市川北フォットボールフィールドA
11/10 9:00

  • アブレイズ千葉SC
  • 1-0

  • SP-フッチSC
佐倉市岩名球技場B
11/10 10:00

  • 行徳SC
  • 1-6

  • まつひだいSCアズール
佐倉市岩名球技場B
11/10 11:00

  • 柏エフォートFC
  • 2-4

  • コラソン千葉
佐倉市岩名球技場B
11/10 12:00

  • ソレイユ明青
  • 1-2

  • 浦安JSC
佐倉市岩名球技場B
11/10 9:00

  • 柏レイソルA.A.長生
  • 4-0

  • 北習志野FC
横芝光町山柄荘グラウンド
11/10 10:00

  • VIVAIO船橋SC G
  • 3-0

  • 大森SC
横芝光町山柄荘グラウンド
11/10 11:00

  • 宮野木SC
  • 0-0
    PK(3-1)

  • FC根郷
横芝光町山柄荘グラウンド
11/10 12:00

  • 船橋イレブン2002ブルー
  • 0-0
    PK(1-3)

  • FCおゆみ野
横芝光町山柄荘グラウンド
11/10 9:00

  • 藤崎SC
  • 0-0
    PK(7-6)

  • 湖北台クラブ
市川北フォットボールフィールドB
11/10 10:00

  • 夏見FCルア
  • 3-1

  • 流山隼少年SC
市川北フォットボールフィールドB
11/10 11:00

  • トリプレッタSC
  • 4-0

  • 印西FC
市川北フォットボールフィールドB
11/10 12:00

  • ペガサスJFC
  • 0-1

  • バディーSCサックス
市川北フォットボールフィールドB
11/10 9:00

  • カナリーニョFC
  • 2-0

  • 城西JFC
日立柏総合グラウンドB
11/10 10:00

  • ルキナス印西SC
  • 0-4

  • 柏レイソルA.A.TOR’82
日立柏総合グラウンドB
11/10 11:00

  • レッドクローバーSC
  • 1-4

  • 幸町FCスワローズ
日立柏総合グラウンドB
11/10 12:00

  • 市川FCレーベ
  • 3-0

  • 西小中台FC
日立柏総合グラウンドB
11/10 9:00

  • マリーナFC
  • 0-2

  • 明海FCオレンジ
エスタディオ サンフット
11/10 10:00

  • FCリベレオグリーン
  • 0-3

  • Wings U-12 TOP
エスタディオ サンフット
11/10 11:00

  • 日吉台SC成田
  • 1-1
    PK(1-3)

  • ミナトSC
エスタディオ サンフット
11/10 12:00

  • 新浦安ユナイテッドFCA
  • 0-5

  • VIVAIO船橋SC
エスタディオ サンフット

3回戦(ラウンド32)

2019年11月10日
11/10 13:00

  • 柏レイソルU-12
  • 2-0

  • ユーカリが丘SCロホ
日立柏総合グラウンドA
11/10 14:00

  • FCアクティブ柏
  • 0-1

  • 大和田FCセレソン
日立柏総合グラウンドA
11/10 13:00

  • FCトリムジュニア
  • 2-3

  • エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr
佐倉市岩名球技場A
11/10 14:00

  • JSC CHIBA
  • 2-1

  • 柏マイティ-FC
佐倉市岩名球技場A
11/10 13:00

  • HAMANO JFC
  • 1-2

  • 咲が丘SC
市川北フォットボールフィールドA
11/10 14:00

  • 船橋FC
  • 5-1

  • FCラルクヴェール千葉
市川北フォットボールフィールドA
11/10 13:00

  • アブレイズ千葉SC
  • 3-5

  • まつひだいSCアズール
佐倉市岩名球技場B
11/10 14:00

  • コラソン千葉
  • 2-0

  • 浦安JSC
佐倉市岩名球技場B
11/10 13:00

  • 柏レイソルA.A.長生
  • 7-1

  • VIVAIO船橋SC G
横芝光町山柄荘グラウンド
11/10 14:00

  • 宮野木SC
  • 0-0
    PK(2-1)

  • FCおゆみ野
横芝光町山柄荘グラウンド
11/10 13:00

  • 藤崎SC
  • 1-0

  • 夏見FCルア
市川北フォットボールフィールドB
11/10 14:00

  • トリプレッタSC
  • 2-2
    PK(3-2)

  • バディーSCサックス
市川北フォットボールフィールドB
11/10 13:00

  • カナリーニョFC
  • 0-0
    PK(1-2)

  • 柏レイソルA.A.TOR’82
日立柏総合グラウンドB
11/10 14:00

  • 幸町FCスワローズ
  • 1-1
    PK(6-7)

  • 市川FCレーベ
日立柏総合グラウンドB
11/10 13:00

  • 明海FCオレンジ
  • 0-4

  • Wings U-12 TOP
エスタディオ サンフット
11/10 14:00

  • ミナトSC
  • 1-1
    PK(3-1)

  • VIVAIO船橋SC
エスタディオ サンフット

3回戦(ベスト16)

2019年11月17日
11/17 9:00

  • 柏レイソルU-12
  • 1-0

  • 大和田FCセレソン
日立柏総合グラウンドA
11/17 10:00

  • エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr
  • 0-0
    PK(6-5)

  • JSC CHIBA
日立柏総合グラウンドA
11/17 11:00

  • 咲が丘SC
  • 0-2

  • 船橋FC
日立柏総合グラウンドA
11/17 12:00

  • まつひだいSCアズール
  • 0-1

  • コラソン千葉
日立柏総合グラウンドA
11/17 9:00

  • 柏レイソルA.A.長生
  • 3-0

  • 宮野木SC
日立柏総合グラウンドB
11/17 10:00

  • 藤崎SC
  • 0-4

  • トリプレッタSC
日立柏総合グラウンドB
11/17 11:00

  • 柏レイソルA.A.TOR’82
  • 1-2

  • 市川FCレーベ
日立柏総合グラウンドB
11/17 12:00

  • Wings U-12 TOP
  • 4-2

  • ミナトSC
日立柏総合グラウンドB

準々決勝(ベスト8)

2019年11月17日
11/17 13:00

  • 柏レイソルU-12
  • 2-1

  • エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC Jr
日立柏総合グラウンドA
11/17 14:00

  • 船橋FC
  • 6-3

  • コラソン千葉
日立柏総合グラウンドA
11/17 13:00

  • 柏レイソルA.A.長生
  • 1-1
    PK(2-1)

  • トリプレッタSC
日立柏総合グラウンドB
11/17 14:00

  • 市川FCレーベ
  • 3-1

  • Wings U-12 TOP
日立柏総合グラウンドB

準決勝

2019年11月24日
11/24 10:00

  • 柏レイソルU-12
  • 2-0

  • 船橋FC
白井市運動公園陸上競技場
11/24 11:00

  • 柏レイソルA.A.長生
  • 0-1

  • 市川FCレーベ
白井市運動公園陸上競技場

決勝

2019年11月24日
11/24 13:30

  • 柏レイソルU-12
  • 3-0

  • 市川FCレーベ
白井市運動公園陸上競技場

試合結果カテゴリの最新記事