JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 青森県大会

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 青森県大会

1回戦 [9/28 ,29]

2019年9月28日
1 10:00

  • レヴァンテFC階上
  • 3-1

  • FC MISAWA
多賀多目的運動場A
2 10:00

  • 中居林SSS
  • 1-4

  • 六ケ所FC
多賀多目的運動場B
31 10:00

  • FC金木
  • 0-3

  • 沖舘SSS
平川運動公園陸上競技場A
32 11:00

  • 筒井南SSS
  • 1-2

  • 岩木JFC
平川運動公園陸上競技場B
54 10:00

  • 平内FC VIEIRA
  • 5-0

  • INTI WARA SSF
大高山総合公園多目的広場
54 11:00

  • チャンプJrFC
  • 0-2

  • 板柳南SSS
大高山総合公園多目的広場
54 12:00

  • 光田寺SSS
  • 9-0

  • ウェストウェーブ深浦SSS
平川運動公園陸上競技場A
54 13:00

  • 千刈FC
  • 3-0

  • AC黒石
平川運動公園陸上競技場A
54 10:00

  • 原別FC
  • 2-9

  • FCバサラ
平川運動公園陸上競技場A
54 11:00

  • 城北SSS
  • 0-5

  • 十和田セライオFC
多賀多目的運動場A
54 10:00

  • FCフューチャーズ
  • 0-0
    PK(0-2)

  • グローフィールド
大高山総合公園多目的広場
54 12:00

  • 十和田北園SSS
  • 2-1

  • 青潮SSS
七戸運動公園サッカー場A
54 10:00

  • 南郷SC
  • 0-11

  • 野辺地SC
七戸運動公園サッカー場B
54 11:00

  • 木造FC
  • 3-0

  • U-SC藤崎
平内陸上競技場B
54 10:00

  • 明治SS
  • 1-13

  • 小柳SSS
平川運動公園陸上競技場B
54 12:00

  • ヴィトリ-ア南部FC
  • 2-2
    PK(0-2)

  • 上久保SCドルフィンズ
多賀多目的運動場A
54 12:00

  • バーモス長者
  • 0-16

  • 吹上SC
多賀多目的運動場B
54 10:00

  • ヴィペール弘前FC
  • 0-1

  • 泉川SSS
平内陸上競技場A
54 11:00

  • 木ノ下アルビローハSSS
  • 1-4

  • 図南SSS
五戸ひばり野サッカー場B
54 11:00

  • 江陽SSS
  • 0-5

  • 三戸カーネリアンズ
五戸ひばり野サッカー場A
54 13:00

  • 黒石FC
  • 0-1

  • 新城中央FC
大高山総合公園多目的広場
54 13:00

  • 六戸SSS
  • 11-0

  • 桔梗野SSS
多賀多目的運動場A
54 13:00

  • 鮫SSS
  • 1-8

  • FIBRA.FC
多賀多目的運動場B
54 12:00

  • CLUB Salute
  • 4-0

  • 五所川原SSS
平川運動公園陸上競技場B
54 12:00

  • 藤坂南SSS
  • 6-0

  • 上長FC
五戸ひばり野サッカー場B
54 12:00

  • 五所川原栄SSS
  • 1-2

  • 平賀FC
平内陸上競技場A
54 12:00

  • 弘前千年FC
  • 0-9

  • ACZ
多賀多目的運動場B
54 11:00

  • 岡三沢SSS
  • 2-3

  • 湊SSS
七戸運動公園サッカー場B
54 13:00

  • TATEOKA FC
  • 1-4

  • バスティオーネJFC
平川運動公園陸上競技場B

2回戦

2019年9月29日
1 11:00

  • レヴァンテFC階上
  • 0-0
    PK(4-3)

  • 六ケ所FC
多賀多目的運動場A
2 11:00

  • 沖舘SSS
  • 0-7

  • 岩木JFC
平川運動公園陸上競技場A
9/28 13:00

  • ウインズFC
  • 0-3

  • むつFC
七戸運動公園サッカー場A
9/28 14:00

  • 平内FC VIEIRA
  • 2-0

  • 板柳南SSS
大高山総合公園多目的広場
9/28 14:00

  • 十和田蹴球団
  • 2-0

  • 下田FC.Jr
五戸ひばり野サッカー場A
54 12:30

  • 光田寺SSS
  • 1-4

  • テルツォ弘前FC
平川運動公園陸上競技場A
54 14:00

  • 千刈FC
  • 3-3
    PK(4-5)

  • FCバサラ
平川運動公園陸上競技場A
54 12:30

  • ジンガ・エントラーダ
  • 3-1

  • 十和田セライオFC
多賀多目的運動場A
54 15:00

  • グローフィールド
  • 1-2

  • ラインメール青森FC
大高山総合公園多目的広場
9/28 14:00

  • 十和田北園SSS
  • 1-12

  • 野辺地SC
七戸運動公園サッカー場A
9/28 13:00

  • アネーロ青森FC
  • 3-0
    PK(0-2)

  • U-SC藤崎
平内陸上競技場B
54 14:00

  • 十和田イーストFC
  • 0-15

  • 十和田JFC
多賀多目的運動場A
54 11:00

  • AC弘前
  • 0-11

  • 小柳SSS
平川運動公園陸上競技場B
54 11:00

  • 上久保SCドルフィンズ
  • 2-2
    PK(0-1)

  • 吹上SC
多賀多目的運動場B
9/28 13:00

  • 泉川SSS
  • 1-7

  • FCヴンダーヴォルフ
平内陸上競技場A
9/28 13:00

  • 図南SSS
  • 1-5

  • 三戸カーネリアンズ
五戸ひばり野サッカー場A
9/28 16:00

  • 市浦BLACK DIAMOND’S
  • 3-1

  • 新城中央FC
大高山総合公園多目的広場
54 12:30

  • レンマFC
  • 0-4

  • ヴァンラーレ八戸FC
多賀多目的運動場B
54 14:00

  • 六戸SSS
  • 2-1

  • FIBRA.FC
多賀多目的運動場B
54 12:30

  • 致遠SSS
  • 7-1

  • CLUB Salute
平川運動公園陸上競技場B
9/28 14:00

  • 藤坂南SSS
  • 0-2

  • 五戸すずかけ
五戸ひばり野サッカー場B
9/28 14:00

  • 平賀FC
  • 0-3

  • ACZ
平内陸上競技場A
9/28 13:00

  • 百石SSS
  • 7-1

  • 湊SSS
七戸運動公園サッカー場B
9/28 13:00

  • TATEOKA FC
  • 1-4

  • バスティオーネJFC
平川運動公園陸上競技場B

3回戦

2019年10月6日
10/6 10:00

  • 青森福田SSS
  • 6-0

  • レヴァンテFC階上
平川運動公園陸上競技場A
10/6 11:00

  • 岩木JFC
  • 1-4

  • むつFC
平川運動公園陸上競技場A
10/6 13:00

  • ウインズFC
  • 0-3

  • むつFC
七戸運動公園サッカー場A
10/6 10:00

  • CRAQUES JR
  • 3-0

  • 平内FC VIEIRA
五戸ひばり野陸上競技場A
10/6 11:00

  • 十和田蹴球団
  • 2-5

  • テルツォ弘前FC
五戸ひばり野サッカー場A
10/6 12:00

  • 八戸FC
  • 11-1

  • FCバサラ
五戸ひばり野陸上競技場A
10/6 13:00

  • ジンガ・エントラーダ
  • 1-1
    延長(1-2)

  • ラインメール青森FC
五戸ひばり野陸上競技場A
10/6 12:00

  • 青森FC
  • 7-1

  • 野辺地SC
平川運動公園陸上競技場A
10/6 13:00

  • アネーロ青森
  • 1-5

  • 十和田JFC
平川運動公園陸上競技場A
10/6 10:00

  • トリアス七戸SC
  • 5-2

  • AC弘前
五戸ひばり野陸上競技場B
10/6 11:00

  • 吹上SC
  • 1-3

  • FCヴンダーヴォルフ
五戸ひばり野陸上競技場B
10/6 10:00

  • 尾上SC
  • 1-3

  • 三戸カーネリアンズ
平川運動公園陸上競技場A
10/6 11:00

  • 市浦BLACK DIAMOND’S
  • 0-9

  • ヴァンラーレ八戸FC
平川運動公園陸上競技場A
10/6 12:00

  • リベロ津軽SC
  • 14-0

  • 六戸SSS
平川運動公園陸上競技場A
10/6 13:00

  • 致遠SSS
  • 8-0

  • 五戸すずかけ
平川運動公園陸上競技場A
10/6 12:00

  • 多賀レッドスター
  • 4-0

  • ACZ
五戸ひばり野陸上競技場B
10/6 13:00

  • 百石SSS
  • 2-4

  • FCトゥリオーニ
五戸ひばり野陸上競技場B

4回戦(ベスト16)

2019年10月14日
10/14 10:00

  • 青森福田SSS
  • 5-0

  • むつFC
七戸運動公園サッカー場
10/14 10:00

  • CRAQUES JR
  • 2-2
    PK(1-2)

  • テルツォ弘前FC
七戸運動公園サッカー場
10/14 10:00

  • 八戸FC
  • 6-0

  • ラインメール青森FC
七戸運動公園サッカー場
10/14 10:00

  • 青森FC
  • 3-1

  • 十和田JFC
七戸運動公園サッカー場
10/14 11:00

  • トリアス七戸SC
  • 2-0

  • FCヴンダーヴォルフ
七戸運動公園サッカー場
10/14 11:00

  • 尾上SC
  • 0-6

  • ヴァンラーレ八戸FC
七戸運動公園サッカー場
10/14 11:00

  • リベロ津軽SC
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 致遠SSS
七戸運動公園サッカー場
10/14 11:00

  • 多賀レッドスター
  • 3-1

  • FCトゥリオーニ
七戸運動公園サッカー場

準々決勝(ベスト8)

2019年10月14日
10/14 12:30

  • 青森福田SSS
  • 6-1

  • テルツォ弘前FC
七戸運動公園サッカー場A
10/14 12:30

  • 八戸FC
  • 0-0
    延長(0-2)

  • 青森FC
七戸運動公園サッカー場B
10/14 13:30

  • トリアス七戸SC
  • 3-1

  • ヴァンラーレ八戸FC
七戸運動公園サッカー場A
10/14 13:30

  • リベロ津軽SC
  • 4-0

  • 多賀レッドスター
七戸運動公園サッカー場B

準決勝(ベスト4)

2019年10月19日
10/19 10:30

  • 青森福田SSS
  • 3-1

  • 青森FC
七戸運動公園サッカー場A
10/19 10:30

  • トリアス七戸SC
  • 1-3

  • リベロ津軽SC
七戸運動公園サッカー場A

決勝

2019年10月19日
10/19 13:30

  • 青森福田SSS
  • 0-1

  • リベロ津軽SC
弘前市運動公園球技場

青森カテゴリの最新記事