JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会 結果

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会 結果

1回戦

2019年10月13日
10/13 10:00

  • 秋田泉サッカースポーツ少年団
  • 1-5

  • SAKURAフットボールスポーツクラブ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/13 10:00

  • 十文字FC
  • 5-0

  • 昭和サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 10:00

  • 川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
  • 2-4

  • 西目サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 10:00

  • FC・スティンガー
  • 1-4

  • 北秋田市Lキッカーズサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/13 10:50

  • 明徳サッカースポーツ少年団
  • 0-5

  • 西仙北FC
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/13 10:50

  • 土崎サッカークラブ・ジュニア
  • 0-0
    PK(3-4)

  • FC.ドリームファイターズ
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 10:50

  • F.C追分ウイングス
  • 1-5

  • 比内サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 10:50

  • 八橋フットボールクラブスポーツ少年団
  • 6-0

  • FCロッサオーラ築山
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/13 11:40

  • 横手FC
  • 0-3

  • 新山ベアーズサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/13 11:40

  • 象潟サッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • 大住サッカースポーツクラブ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 11:40

  • 河辺サッカースポーツ少年団
  • 0-0
    PK(3-2)

  • 旭南サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 11:40

  • グリーントラスト牛島サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • 旭川サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD

2回戦

2019年10月13日
10/13 12:30

  • 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
  • 4-2

  • SAKURAフットボールスポーツクラブ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/13 12:30

  • 金浦サッカースポーツ少年団
  • 0-5

  • 天王ジュニアフットボールクラブ
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 12:30

  • 日新サッカースポーツ少年団
  • 5-2

  • 十文字FC
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 12:30

  • 西目サッカースポーツ少年団
  • 0-1

  • 美郷FCスポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/13 13:20

  • 中仙おおたアルティスタFC
  • 0-2

  • 能代マックスサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 13:20

  • スポルティフ秋田B
  • 1-1
    PK(1-3)

  • 西仙北FC
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 13:20

  • FC.ドリームファイターズ
  • 0-5

  • 飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/13 14:10

  • FC角館セレジェスタJr.
  • 1-1
    PK(3-2)

  • 比内サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/13 14:10

  • 外旭川サッカースポーツ少年団
  • 0-3

  • 下新城サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 14:10

  • 由利グランドブレイヴリー
  • 2-0

  • 八橋フットボールクラブスポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 14:10

  • 新山ベアーズサッカースポーツ少年団
  • 1-1
    PK(3-2)

  • Bright Smile Sports Club Espelt
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/13 15:00

  • 飯島南FC
  • 2-1

  • 大住サッカースポーツクラブ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/13 15:00

  • 三種サッカースポーツ少年団
  • 0-5

  • T2 GENERAL
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/13 15:00

  • 神岡FC
  • 9-1

  • 河辺サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/13 15:00

  • 勝平サッカースポーツ少年団
  • 6-0

  • 旭川サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/13 15:50

  • 二ツ井きみまちサッカースポーツ少年団
  • 2-1

  • 北秋田市Lキッカーズサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA

3回戦 (ベスト32)

2019年10月14日
10/14 10:00

  • スポルティフ秋田A
  • 9-0

  • 四ツ小屋サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/14 10:00

  • 天王ジュニアフットボールクラブ
  • 0-5

  • 仁井田レッドスターズ
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/14 10:00

  • 鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団
  • 5-0

  • 日新サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/14 10:00

  • 美郷FCスポーツ少年団
  • 2-0

  • ブラウブリッツ秋田 U-12
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/14 10:50

  • 男鹿ユナイテッドFC
  • 2-3

  • 二ツ井きみまちサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/14 10:50

  • 能代マックスサッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • AFCユーニアンJr.
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/14 10:50

  • 山王ジュニア 保戸野サッカースポーツ少年団
  • 2-2
    PK(3-2)

  • 西仙北FC
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/14 10:50

  • 飯島パインフォレストサッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • グロースフットボールクラブ
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/14 11:40

  • ニカホWin-s FC
  • 2-0

  • FC角館セレジェスタJr.
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/14 11:40

  • 下新城サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 花館サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/14 11:40

  • ブレイジングトルシーダ大館FC FU-12
  • 1-1
    PK(2-3)

  • 由利グランドブレイヴリー
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/14 11:40

  • 新山ベアーズサッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 大曲レッドファイヤーズ
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/14 12:30

  • 湯沢FCサンマリッツ
  • 4-1

  • 飯島南FC
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/14 12:30

  • T2 GENERAL
  • 0-0
    PK(2-3)

  • 旭北サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/14 12:30

  • 本荘南サッカースポーツ少年団
  • 4-0

  • 神岡FC
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/14 12:30

  • 勝平サッカースポーツ少年団
  • 0-2

  • 御所野サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD

4回戦 (ベスト16)

2019年10月14日
10/14 14:10

  • スポルティフ秋田A
  • 1-0

  • 仁井田レッドスターズ
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/14 14:10

  • 鹿角FCジュニアサッカースポーツ少年団
  • 1-2

  • 美郷FCスポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/14 14:10

  • 二ツ井きみまちサッカースポーツ少年団
  • 2-1

  • AFCユーニアンJr.
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/14 14:10

  • 山王ジュニア 保戸野サッカースポーツ少年団
  • 0-4

  • グロースフットボールクラブ
TDK秋田総合スポーツセンターD
10/14 15:00

  • ニカホWin-s FC
  • 3-0

  • 下新城サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/14 15:00

  • 由利グランドブレイヴリー
  • 0-2

  • 新山ベアーズサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/14 15:00

  • 湯沢FCサンマリッツ
  • 2-0

  • 旭北サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターC
10/14 15:00

  • 本荘南サッカースポーツ少年団
  • 1-0

  • 御所野サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターD

準々決勝(ベスト8)

2019年10月19日
10/19 10:00

  • スポルティフ秋田A
  • 5-0

  • 美郷FCスポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/19 10:00

  • 二ツ井きみまちサッカースポーツ少年団
  • 2-4

  • グロースフットボールクラブ
TDK秋田総合スポーツセンターB
10/19 11:00

  • ニカホWin-s FC
  • 5-0

  • 新山ベアーズサッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/19 11:00

  • 湯沢FCサンマリッツ
  • 4-1

  • 本荘南サッカースポーツ少年団
TDK秋田総合スポーツセンターB

準決勝(ベスト4)

2019年10月19日
10/19 13:00

  • スポルティフ秋田A
  • 0-2

  • グロースフットボールクラブ
TDK秋田総合スポーツセンターA
10/19 14:00

  • ニカホWin-s FC
  • 3-0

  • 湯沢FCサンマリッツ
TDK秋田総合スポーツセンターA

決勝

2019年10月20日
10/20 13:30

  • グロースフットボールクラブ
  • 2-1

  • ニカホWin-s FC
仁賀保グリーンフィールド

秋田カテゴリの最新記事