2020年8月 2020 SUMMER 第11回 JAM festival U-11

2020年8月 2020 SUMMER 第11回 JAM festival U-11

2020年8月11日(火)~8月13日(水)3日間に渡って、Jグリーン堺にてRIP ACE主催の2020 SUMMER 第11回 JAM festival U-11が開催されました。

■予選リーグ

参照元:RIP ACE Facebookより

参照元:RIP ACE Facebookより

結果

🏆優勝🏆
FC ALONZA

参照元:RIP ACE Facebookより

🥈準優勝🥈
TSA

参照元:RIP ACE Facebookより

🥉第3位🥉
RIP ACE U-11

参照元:RIP ACE Facebookより

試合結果詳細

リーグ

Aブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 TSA 15 5 0 0 25 1 +24
2 ガンバ大阪Jr 12 4 0 1 15 5 +10
3 FORTE FC 9 3 0 2 17 12 +5
4 RIP ACE SC U-10 6 2 0 3 12 17 -5
5 GROW UP FC 3 1 0 4 6 15 -9
6 加茂FC 0 0 0 5 3 28 -25
【星取表】
チーム名 ガンバ大阪Jr 加茂FC FORTE FC TSA GROW UP FC RIP ACE SC U-10
ガンバ大阪Jr ○5-0 ○4-0 ●1-3 ○1-0 ○4-2
加茂FC ●0-5 ●0-6 ●0-8 ●1-3 ●2-6
FORTE FC ●0-4 ○6-0 ●0-7 ○5-1 ○6-0
TSA ○3-1 ○8-0 ○7-0 ○4-0 ○3-0
GROW UP FC ●0-1 ○3-1 ●1-5 ●0-4 ●2-4
RIP ACE SC U-10 ●2-4 ○6-2 ●0-6 ●0-3 ○4-2
【詳細結果】
8月11日

  • ガンバ大阪Jr
  • 5-0

  • 加茂FC

  • GROW UP FC
  • 2-4

  • RIP ACE SC U-10

  • FORTE FC
  • 0-7

  • TSA

  • ガンバ大阪Jr
  • 4-0

  • FORTE FC

  • 加茂FC
  • 2-6

  • RIP ACE SC U-10

  • TSA
  • 4-0

  • GROW UP FC

  • 加茂FC
  • 1-3

  • GROW UP FC

  • FORTE FC
  • 6-0

  • RIP ACE SC U-10

  • ガンバ大阪Jr
  • 1-3

  • TSA

  • ガンバ大阪Jr
  • 1-0

  • GROW UP FC

  • TSA
  • 3-0

  • RIP ACE SC U-10

  • 加茂FC
  • 0-6

  • FORTE FC

  • FORTE FC
  • 5-1

  • GROW UP FC

  • 加茂FC
  • 0-8

  • TSA

  • ガンバ大阪Jr
  • 4-2

  • RIP ACE SC U-10

Bブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM FC 15 5 0 0 27 2 +25
2 RIP ACE SC U-11 10 3 1 1 22 7 +15
3 神戸FC 6 1 3 1 8 8 0
4 枚方FC 5 1 2 2 5 19 -14
5 下野池JSC 3 1 0 4 4 20 -16
6 CAOS FC 2 0 2 3 4 13 -9
【星取表】
チーム名 神戸FC DREAM FC 枚方FC CAOS FC 下野池JSC RIP ACE SC U-11
神戸FC ●0-3 △1-1 △1-1 ○3-0 △3-3
DREAM FC ○3-0 ○8-0 ○4-0 ○9-1 ○3-1
枚方FC △1-1 ●0-8 △1-1 ○2-1 ●1-8
CAOS FC △1-1 ●0-4 △1-1 ●1-2 ●1-5
下野池JSC ●0-3 ●1-9 ●1-2 ○2-1 ●0-5
RIP ACE SC U-11 △3-3 ●1-2 ○8-1 ○5-1 ○5-0
【詳細結果】
8月11日

  • RIP ACE SC U-11
  • 5-1

  • CAOS FC

  • 下野池JSC
  • 1-2

  • 枚方FC

  • 神戸FC
  • 0-3

  • DREAM FC

  • RIP ACE SC U-11
  • 3-3

  • 神戸FC

  • CAOS FC
  • 1-1

  • 枚方FC

  • DREAM FC
  • 9-1

  • 下野池JSC

  • CAOS FC
  • 1-2

  • 下野池JSC
  • >

  • 神戸FC
  • 1-1

  • 枚方FC

  • RIP ACE SC U-11
  • 1-2

  • DREAM FC

  • RIP ACE SC U-11
  • 5-0

  • 下野池JSC

  • DREAM FC
  • 8-0

  • 枚方FC

  • CAOS FC
  • 1-1

  • 神戸FC

  • 神戸FC
  • 3-0

  • 下野池JSC

  • CAOS FC
  • 0-4

  • DREAM FC

  • RIP ACE SC U-11
  • 8-1

  • 枚方FC

トーナメント

1位トーナメント準決勝

8月12日

  • TSA
  • 2-1

  • RIP ACE SC U-11

  • FC ALONZA
  • 1-0

  • DREAM FC

1位トーナメント3位決定戦

8月12日

  • RIP ACE SC U-11
  • 2-1

  • DREAM FC

1位トーナメント決勝

8月12日

  • FC ALONZA
  • 1-1
    PK(3-2)

  • TSA

2位トーナメント準決勝

8月12日

  • FORTE FC
  • 7-1

  • 枚方FC

  • RIP ACE SC U-10
  • 0-2

  • 神戸 FC

2位トーナメント 3位決定戦

8月12日

  • 枚方FC
  • 0-2

  • RIP ACE SC U-10

2位トーナメント 決勝

8月12日

  • FORTE FC
  • 1-2

  • 神戸 FC

3位トーナメント準決勝

8月12日

  • GROW UP FC
  • 3-1

  • CAOS FC

  • 加茂FC
  • 0-1

  • 下野池JSS

3位トーナメント  3位決定戦

8月12日

  • CAOS FC
  • 1-0

  • 加茂FC

3位トーナメント  決勝

8月12日

  • GROW UP FC
  • 3-0

  • 下野池JSS

試合結果カテゴリの最新記事