2020年8月 ミズノフェスティバル2年生大会

2020年8月 ミズノフェスティバル2年生大会

2020年8月8日(土) に鶴見緑地 球技場にてミズノフェスティバルが開催されました。

■予選リーグ

参照元:DREAM FC ブログより

参照元:DREAM FC ブログより

結果

🏆優勝🏆
アイリスFC住吉①

参照元:アイリスFC住吉

🥉第3位🥉
DREAM FC

参照元:DREAM FC ブログより

試合結果詳細

リーグ

Aブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 アイリスFC住吉① 4 1 1 0 7 1 +6
2 AVANTI茨木 4 1 1 0 4 3 +1
3 奈良クラブ 0 0 0 2 2 9 -7
【星取表】
チーム名 アイリス① 奈良クラブ AVANTI茨木
アイリスFC住吉① ○6-0 △1-1
奈良クラブ ●0-6 ●2-3
AVANTI茨木 △1-1 ○3-2
【詳細結果】
8月8日

  • アイリスFC住吉①
  • 6-0

  • 奈良クラブ

  • アイリスFC住吉①
  • 1-1

  • AVANTI茨木

  • 奈良クラブ
  • 2-3

  • AVANTI茨木

Bブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ジョトゥール 4 1 1 0 4 0 +4
2 ディアブロッサ大阪 4 1 1 0 2 0 +2
3 高槻郡家 0 0 0 2 0 6 -6
【星取表】
チーム名 アイリス① 高槻郡家 ジョトゥール
ディアブロッサ大阪 ○2-0 △0-0
高槻郡家 ●0-2 ●0-4
ジョトゥール △0-0 ○4-0
【詳細結果】
8月8日

  • ディアブロッサ大阪
  • 2-0

  • 高槻郡家

  • ディアブロッサ大阪
  • 0-0

  • ジョトゥール

  • 高槻郡家
  • 0-4

  • ジョトゥール

Cブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM FC 6 2 0 0 8 4 +4
2 Lazo① 3 1 0 1 4 4 0
3 アイリスFC住吉② 0 0 0 2 3 7 -4
【星取表】
チーム名 アイリスFC住吉② Lazo① DREAM FC
アイリスFC住吉② ●1-2 ●2-5
Lazo① ○2-1 ●2-3
DREAM FC ○5-2 ○3-2
【詳細結果】
8月8日

  • アイリスFC住吉②
  • 1-2

  • Lazo①

  • アイリスFC住吉②
  • 2-5

  • DREAM FC

  • Lazo①
  • 2-3

  • DREAM FC

Dブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 塚原SC 6 2 0 0 7 0 +7
2 なみはや 3 1 0 1 4 1 +3
3 Lazo② 0 0 0 2 0 10 -10
【星取表】
チーム名 なみはや Lazo② 塚原SC
なみはや ○4-0 ●0-1
Lazo② ●0-4 ●0-6
塚原SC ○1-0 ○6-0
【詳細結果】
8月8日

  • なみはや
  • 4-0

  • Lazo②

  • なみはや
  • 0-1

  • 塚原SC

  • Lazo②
  • 0-6

  • 塚原SC

トーナメント

1位トーナメント準決勝

8月8日

  • アイリスFC住吉①
  • 4-1

  • ジョトゥール

  • 塚原SC
  • 3-3
    PK(1-0)

  • DREAM FC

1位トーナメント3位決定戦

8月8日

  • ジョトゥール
  • 0-2

  • DREAM FC

1位トーナメント決勝

8月8日

  • アイリスFC住吉①
  • 1-5

  • 塚原SC

2位トーナメント準決勝

8月8日

  • AVANTI茨木
  • 3-0

  • ディアブロッサ大阪

  • Lazo①
  • 1-5

  • なみはや

2位トーナメント 3位決定戦

8月8日

  • Lazo①

  • ディアブロッサ大阪

2位トーナメント 決勝

8月8日

  • AVANTI茨木
  • 1-2

  • なみはや

3位トーナメント準決勝

8月8日

  • 奈良クラブ
  • 3-2

  • 高槻郡家

  • アイリスFC住吉②
  • 1-3

  • Lazo②

3位トーナメント  3位決定戦

8月8日

  • 高槻郡家
  • 0-4

  • アイリスFC住吉②

3位トーナメント  決勝

8月8日

  • 奈良クラブ
  • 3-3
    PK(0-2)

  • Lazo②

試合結果カテゴリの最新記事