2020年度 第4回和泉サマーカップU-10

2020年度 第4回和泉サマーカップU-10

8月22日(土)、23日(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム人工芝にて第4回和泉サマーカップU-10が開催されました。

予選結果

参照元:長野FC facebook

トーナメント結果

参照元:FORTE blog

結果

🏆優勝🏆
 FORTE FC

参照元:FORTE blog

🥈準優勝🥈
 GROW UP FC


🥉第3位🥉
 塚原サンクラブ

予選グループ

A組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 塚原サンクラブ 7 2 1 0 9 4 +5
2 GROW UP FC 5 1 2 0 7 3 +4
3 長野FC 4 1 1 1 11 6 +5
4 和泉市FC B 0 0 0 2 2 25 -23
【星取表】
チーム名 GROW UP FC 塚原サンクラブ 長野FC 和泉市FC B
GROW UP FC △0-0 △2-2 ○5-1
塚原サンクラブ △0-0 ○4-1 ○12-1
長野FC △2-2 ●1-4 ○8-0
和泉市FC B ●1-5 ●1-12 ●0-8
【詳細結果】
4月13日

  • 長野FC
  • 8-0

  • 和泉市FC B

  • GROW UP FC
  • 0-0

  • 塚原サンクラブ

  • 塚原サンクラブ
  • 12-1

  • 和泉市FC B

  • GROW UP FC
  • 2-2

  • 長野FC

  • GROW UP FC
  • 5-1

  • 和泉市FC B

  • 塚原サンクラブ
  • 4-1

  • 長野FC

B組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 小山田SC 9 3 0 0 7 2 +5
2
3
4
【星取表】
チーム名 大阪市ジュネス 小山田SC 高石中央JSC 光明台JSC
大阪市ジュネス ●1-2 ●0-3 ○4-0
小山田SC ○2-1 ○1-0 ○4-1
高石中央JSC ○3-0 ●0-1 ???
光明台JSC ●0-4 ●1-4 ???
【詳細結果】
8月22日

  • 高石中央JSC
  • ????

  • 光明台JSC

  • 大阪市ジュネス
  • 1-2

  • 小山田SC

  • 小山田SC
  • 4-1

  • 光明台JSC

  • 大阪市ジュネス
  • 0-3

  • 高石中央JSC

  • 大阪市ジュネス
  • 4-0

  • 光明台JSC

  • 小山田SC
  • 1-0

  • 高石中央JSC

C組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 アイリスFC住吉 9 3 0 0 12 0 +12
2
3
4
【星取表】
チーム名 アイリスFC住吉 多井畑FC JSC SAKAI 和泉ST FC
アイリスFC住吉 ○4-1 ○コイントス勝 ○8-0
多井畑FC ●1-4 ??? ???
JSC SAKAI ●コイントス負 ??? ???
和泉ST FC ●0-8 ??? ???
【詳細結果】
8月22日

  • JSC SAKAI
  • ????

  • 和泉ST FC

  • アイリスFC住吉
  • 4-1

  • 多井畑FC

  • 多井畑FC
  • ????

  • 和泉ST FC

  • アイリスFC住吉
  • コイントスアイリス勝

  • JSC SAKAI

  • アイリスFC住吉
  • 8-0

  • 和泉ST FC

  • 多井畑FC
  • ????

  • JSC SAKAI

D組

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FORTE FC 9 3 0 0 2 0 +2
2
3
4
【星取表】
チーム名 赤坂台JSC FORTE FC FOX SC 和泉市FC A
赤坂台JSC ●0-2 ??? ???
FORTE FC ○2-0 ○コイントス勝 ○コイントス勝
FOX SC ??? ●コイントス負 ???
和泉市FC A ??? ●コイントス負 ???
【詳細結果】
8月22日

  • FOX SC
  • ????

  • 和泉市FC A

  • 赤坂台JSC
  • 0-2

  • FORTE FC

  • FORTE FC
  • コイントスFORTE勝

  • 和泉市FC A

  • 赤坂台JSC
  • ????

  • FOX SC

  • 赤坂台JSC
  • ????

  • 和泉市FC A

  • FORTE FC
  • コイントスFORTE勝

  • FOX SC

下位トーナメント

1回戦

8月23日

  • 長野FC
  • 2-1

  • 多井畑FC

  • 光明台JSC
  • 1-9

  • 和泉市FC A

  • 和泉市FC B
  • 1-0

  • 和泉ST FC

  • 大阪市ジュネス
  • 4-0

  • FOX SC

準決勝

8月23日

  • 長野FC
  • 2-1

  • 和泉市FC A

  • 和泉市FC B
  • 1-5

  • 大阪市ジュネス

決勝

8月23日

  • 長野FC
  • 2-1

  • 大阪市ジュネス

決勝トーナメント

1回戦

8月23日

  • 塚原サンクラブ
  • 6-0

  • JSC SAKAI

  • 高石中央JSC
  • 0-0
    PK(1-2)

  • FORTE FC

  • GROW UP FC
  • 1-0

  • アイリスFC住吉

  • 小山田SC
  • 1-0

  • 赤坂台JSC

準決勝

8月23日

  • 塚原サンクラブ
  • 1-2

  • FORTE FC

  • GROW UP FC
  • 2-1

  • 小山田SC

決勝

8月23日

  • FORTE FC
  • 3-2

  • GROW UP FC

試合結果カテゴリの最新記事