2020年6月 OSAKA South Champions Cup

2020年6月 OSAKA South Champions Cup

2020年 6月27日・28日 、御所市民運動公園 にて

OSAKA South Champions Cupが開催されました。

結果

🏆優勝🏆
ジョイナス

参照元:ジョイナス Facebookより

🥈準優勝🥈
大宮JSC

🥉第3位🥉
FC岸和田

参照元:FC 岸和田 Facebookより

試合結果詳細

予選

Aブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 桃の木台FC 6 2 0 0 7 1 +6
2 貝塚2nd 3 1 0 1 7 2 +5
3 久米田FC八木 0 0 0 2 0 11 -11
【星取表】
チーム名 桃の木台FC 貝塚2nd 久米田FC八木
桃の木台FC ○2-1 ○5-0
貝塚2nd ●1-2 ○6-0
久米田FC八木 ●0-5 ●0-6
【詳細結果】
6月27日

  • 桃の木台FC
  • 2-1

  • 貝塚2nd

  • 貝塚2nd
  • 6-0

  • 久米田FC八木

  • 桃の木台FC
  • 5-0

  • 久米田FC八木

Bブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 貝塚1st 4 1 1 0 9 1 +8
2 アゼリア 4 1 1 0 2 1 +1
3 阪南FC 0 0 0 2 0 9 -9
【星取表】
チーム名 阪南FC アゼリア 貝塚1st
阪南FC ●0-1 ●0-8
アゼリア ○1-0 △1-1
貝塚1st ○8-0 △1-1
【詳細結果】
6月27日

  • 阪南FC
  • 0-8

  • 貝塚1st

  • アゼリアFC
  • 1-0

  • 阪南FC

  • アゼリアFC
  • 1-1

  • 貝塚1st

Cブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ゼッセル1st 6 2 0 0 14 0 +14
2 岬JFC 3 1 0 1 4 1 +3
3 上之郷JSC 0 0 0 2 0 17 -17
【星取表】
チーム名 岬JFC 上之郷JSC ゼッセル1st
岬JFC ○4-0 ●0-1
上之郷JSC ●0-4 ●0-13
ゼッセル1st ○1-0 ○13-0
【詳細結果】
6月27日

  • 岬JFC
  • 4-0

  • 上之郷JSC

  • 岬JFC
  • 0-1

  • ゼッセル1st

  • 上之郷JSC
  • 0-13

  • ゼッセル1st

Dブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ジョイナスFC 6 2 0 0 19 0 +19
2 ゼッセル2nd 3 1 0 1 5 5 0
3 泉佐野JFC 0 0 0 2 0 19 -19
【星取表】
チーム名 ジョイナスFC ゼッセル2nd 泉佐野JFC
ジョイナスFC ○5-0 ○14-0
ゼッセル2nd ●0-5 ○5-0
泉佐野JFC ●0-14 ●0-5
【詳細結果】
6月27日

  • ジョイナスFC
  • 5-0

  • ゼッセル2nd

  • ジョイナスFC
  • 14-0

  • 泉佐野JFC

  • ゼッセル2nd
  • 5-0

  • 泉佐野JFC

Eブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大宮JSC 6 2 0 0 20 0 +20
2 阪南ウィングス 3 1 0 1 2 10 -8
3 FCマトリックス 0 0 0 2 0 12 -12
【星取表】
チーム名 大宮JSC FCマトリックス 阪南ウィングス
大宮JSC ○10-0 ○10-0
FCマトリックス ●0-10 ●0-2
阪南ウィングス ●0-10 ○2-0
【詳細結果】
6月27日

  • 大宮JSC
  • 10-0

  • FCマトリックス

  • 大宮JSC
  • 10-0

  • 阪南ウィングス

  • FCマトリックス
  • 0-2

  • 阪南ウィングス

Fブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FC岸和田 6 2 0 0 4 1 +3
2 ディアマンテ 3 1 0 1 4 4 0
3 ゼッセル泉南 0 0 0 2 1 4 -3
【星取表】
チーム名 ゼッセル泉南 ディアマンテ FC岸和田
ゼッセル泉南 ●1-3 ●0-1
ディアマンテ ○3-1 ●1-3
FC岸和田 ○1-0 ○3-1
【詳細結果】
6月27日

  • ゼッセル泉南
  • 1-3

  • ディアマンテ

  • ゼッセル泉南
  • 0-1

  • FC岸和田

  • ディアマンテ
  • 1-3

  • FC岸和田

Gブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 サザンウェイブ泉州FC 6 2 0 0 13 3 +10
2 イーデス岸和田 3 1 0 1 4 7 -3
3 NAGASAKA FC 0 0 0 2 0 7 -7
【星取表】
チーム名 イーデス岸和田 NAGASAKA FC サザンウェイブ泉州FC
イーデス岸和田 ○1-0 ●3-7
NAGASAKA FC ●0-1 ●0-6
サザンウェイブ泉州FC ○7-3 ○6-0
【詳細結果】
6月27日

  • イーデス岸和田
  • 1-0

  • NAGASAKA FC

  • イーデス岸和田
  • 3-7

  • サザンウェイブ泉州FC

  • NAGASAKA FC
  • 0-6

  • サザンウェイブ泉州FC

Hブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 アンドリュースFC 6 2 0 0 10 1 +9
2 HEAT FC 3 1 0 1 4 6 -2
3 大木JSC 0 0 0 2 0 7 -7
【星取表】
チーム名 HEAT FC 大木JSC アンドリュースFC
HEAT FC ○3-0 ●1-6
大木JSC ●0-3 ●0-4
アンドリュースFC ○6-1 ○4-0
【詳細結果】
6月27日

  • HEAT FC
  • 3-0

  • 大木JSC

  • HEAT FC
  • 1-6

  • アンドリュースFC

  • 大木JSC
  • 0-4

  • アンドリュースFC

トーナメント(各予選1位通過のみ)

1回戦

【詳細結果】
6月27日

  • 大宮JSC
  • 2-2

  • 桃の木台FC

  • FC岸和田
  • 4-0

  • 貝塚1st

  • ジョイナスFC
  • 3-3

  • アンドリュースFC

  • ゼッセル1st
  • 0-2

  • サザンウェイブ泉州FC

準決勝

【詳細結果】
6月27日

  • 大宮JSC
  • 3-1

  • FC岸和田

  • ジョイナスFC
  • 4-3

  • サザンウェイブ泉州FC

3位決定戦

【詳細結果】
6月27日

  • FC岸和田
  • 6-1

  • サザンウェイブ泉州FC

決勝

【詳細結果】
6月27日

  • ジョイナスFC
  • 2-2

  • 大宮JSC

試合結果カテゴリの最新記事