2020年2月 ミズノカップ2年生大会

2020年2月 ミズノカップ2年生大会

2020年2月15日(土) に 万博アメフト場にて AVANTI主催のミズノカップが開催されました。

■予選リーグ

■トーナメント

結果

🏆優勝🏆
DREAM FC

引用元:DREAM 公式ブログより

🥈準優勝🥈
 長岡京SS①

🥉第3位🥉
 石切東FC

試合結果詳細

リーグ

Aブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 長岡京① 7 2 1 0 4 1 +3
2 AVANTI茨木 6 2 0 1 5 3 +2
3 大阪セントラル 3 1 0 2 5 3 +2
4 エストレア 1 0 1 2 2 9 -7
【星取表】
チーム名 長岡京① エストレア 大阪セントラル AVANTI茨木
長岡京① △1-1 ○1-0 ○2-0
エストレア △1-1 ●0-5 ●1-3
大阪セントラル ●0-1 ○5-0 ●0-2
AVANTI茨木 ●0-2 ○3-0 ○2-0
【詳細結果】
2月15日

  • 長岡京①
  • 1-1

  • エストレア

  • 大阪セントラル
  • 0-2

  • AVANTI茨木

  • 長岡京①
  • 1-0

  • 大阪セントラル

  • エストレア
  • 1-3

  • AVANTI茨木

  • 長岡京①
  • 2-0

  • AVANTI茨木

  • 大阪セントラル
  • 5-0

  • エストレア

Bブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 石切東FC 9 3 0 0 8 1 +7
2 吹田千里FC 6 2 0 1 7 6 +1
3 なみはやFC 3 1 0 2 5 4 +1
4 沢池FC 0 0 0 3 2 11 -9
【星取表】
チーム名 石切東FC 沢池FC なみはやFC 吹田千里FC
石切東FC ○3-0 ○2-0 ○3-1
沢池FC ●0-3 ●0-4 ●2-4
なみはやFC ●0-2 ○4-0 ●1-2
吹田千里FC ●1-3 ○4-2 ○2-1
【詳細結果】
2月15日

  • 石切東FC
  • 3-0

  • 沢池FC

  • なみはやFC
  • 1-2

  • 吹田千里FC

  • 石切東FC
  • 2-0

  • なみはやFC

  • 吹田千里FC
  • 4-2

  • 沢池FC

  • 石切東FC
  • 3-1

  • 吹田千里FC

  • なみはやFC
  • 4-0

  • 沢池FC

Cブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 フォルテ 7 2 1 0 4 1 +3
2 エルセレ 5 1 2 0 3 2 +1
3 アミティエ草津 4 1 1 1 4 2 +2
4 長岡京② 0 0 0 3 2 8 -6
【星取表】
チーム名 長岡京② フォルテ アミティエ草津 エルセレ
長岡京② ●0-2 ●1-4 ●1-2
フォルテ ○2-0 ○1-0 △1-1
アミティエ草津 ○4-1 ●0-1 △0-0
エルセレ ○2-1 △1-1 △0-0
【詳細結果】
2月15日

  • 長岡京②
  • 0-2

  • フォルテFC

  • アミティエ草津
  • 0-0

  • エルセレ

  • 長岡京②
  • 1-4

  • アミティエ草津

  • エルセレ
  • 1-1

  • フォルテFC

  • 長岡京②
  • 1-2

  • エルセレ

  • アミティエ草津
  • 0-1

  • フォルテFC

Dブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM FC 9 3 0 0 11 1 +10
2 池田てしまSC 4 1 1 1 4 6 -2
3 KONKO FC 3 1 0 2 3 4 -1
4 AVANTI枚方 0 0 1 2 1 8 -7
【星取表】
チーム名 池田てしまSC KONKO FC DREAM FC AVANTI枚方
池田てしまSC ○2-0 ●1-5 △1-1
KONKO FC ●0-2 ●0-2 ○3-0
DREAM FC ○5-1 ○2-0 ○4-0
AVANTI枚方 △1-1 ●0-3 ●0-4
【詳細結果】
2月15日

  • 池田てしまSC
  • 2-0

  • KONKO FC

  • DREAM FC
  • 4-0

  • AVANTI枚方

  • 池田てしまSC
  • 1-5

  • DREAM FC

  • AVANTI枚方
  • 0-3

  • KONKO FC

  • 池田てしまSC
  • 1-1

  • AVANTI枚方

  • DREAM FC
  • 2-0

  • KONKO FC

トーナメント

1位トーナメント準決勝

2月15日

  • 長岡京①
  • 4-0

  • 石切東 FC

  • フォルテFC
  • 1-4

  • DREAM FC

1位トーナメント決勝

2月15日

  • 長岡京①
  • 2-4

  • DREAM FC

1位トーナメント3位決定戦


  • 石切東 FC
  • 2-2
    PK(1-0)

  • フォルテFC

2位トーナメント準決勝

2月15日

  • AVANTI茨木
  • 2-1

  • 吹田千里FC

  • エルセレ
  • 1-1
    PK(1-2)

  • 池田てしま

2位トーナメント決勝

2月15日

  • AVANTI茨木
  • 7-0

  • 池田てしま

2位トーナメント3位決定戦

2月15日

  • 吹田千里FC
  • 3-1

  • エルセレ

3位トーナメント準決勝

2月15日

  • 大阪セントラルFC
  • 6-2

  • なみはやFC

  • アミティエ草津
  • 5-4

  • KONKO FC

3位トーナメント決勝

2月15日

  • 大阪セントラルFC
  • 1-1
    PK(2-1)

  • アミティエ草津

3位トーナメント 3位決定戦


  • なみはやFC
  • 1-1
    PK(4-5)

  • アミティエ草津

4位トーナメント 準決勝

2月15日

  • エストレア
  • 4-1

  • 沢池FC

  • 長岡京②
  • 1-6

  • AVANTI枚方

4位トーナメント 決勝

2月15日

  • エストレア
  • 6-1

  • AVANTI枚方

4位トーナメント 3位決定戦

2月15日

  • 沢池FC
  • 0-2

  • 長岡京②

試合結果カテゴリの最新記事