2020年2月 ミズノカップ1年生大会

2020年2月 ミズノカップ1年生大会

2020年2月15日(土) に 万博アメフト場にて AVANTI主催のミズノカップが開催されました。

■予選リーグ

■トーナメント

結果

🏆優勝🏆
DREAM FC

引用元:DREAM 公式ブログより

🥈準優勝🥈
 吹田千里FC

🥉第3位🥉
 なみはやFC

試合結果詳細

リーグ

Aブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 なみはやFC 9 3 0 0 9 1 +8
2 AVANTI茨城 白 4 1 1 1 2 2 0
3 千里ひじりSC① 3 1 0 2 6 8 -2
4 フォルテ 1 0 1 2 2 8 -6
【星取表】
チーム名 千里ひじりSC① なみはやFC フォルテ AVANTI茨木 白
千里ひじりSC① △0-5 ○6-1 ○0-2
なみはやFC ○5-0 ○2-1 ○2-0
フォルテ ●1-6 ●1-2 △0-0
AVANTI茨木 白 ○2-0 ●0-2 △0-0
【詳細結果】
2月15日

  • なみはやFC
  • 2-0

  • AVANTI茨木 白

  • フォルテ
  • 1-6

  • 千里ひじりSC①

  • なみはやFC
  • 2-1

  • フォルテ

  • AVANTI茨木 白
  • 2-0

  • 千里ひじりSC①

  • なみはやFC
  • 5-0

  • 千里ひじりSC①

  • フォルテ
  • 0-0

  • AVANTI茨木 白

Bブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 吹田千里FC 9 3 0 0 8 3 +5
2 大阪セントラルFC 6 2 0 1 9 5 +4
3 エルセレ 1 0 1 2 3 7 -4
4 千里ひじりSC② 1 0 1 2 4 9 -5
【星取表】
チーム名 千里ひじりSC② 大阪セントラルFC 吹田千里FC エルセレ
千里ひじりSC② ●1-3 ●1-4 △2-2
大阪セントラルFC ○3-1 ●2-3 ○4-1
吹田千里FC ○4-1 ○3-2 ○1-0
エルセレ △2-2 ●1-4 ●0-1
【詳細結果】
2月15日

  • 千里ひじりSC②
  • 1-4

  • 吹田千里FC

  • 大阪セントラルFC
  • 4-1

  • エルセレ

  • 千里ひじりSC②
  • 1-3

  • 大阪セントラルFC

  • 吹田千里FC
  • 1-0

  • エルセレ

  • 千里ひじりSC②
  • 2-2

  • エルセレ

  • 大阪セントラルFC
  • 2-3

  • 吹田千里FC

Cブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 KONKO FC 6 2 0 1 9 4 +5
2 アミティエ草津 6 2 0 1 8 5 +3
3 千里ひじりSC③ 6 2 0 1 5 4 +1
4 AVANTI茨木 黄 0 0 0 3 4 14 -10
【星取表】
チーム名 千里ひじりSC③ アミティエ草津 KONKO FC AVANTI茨木 黄
千里ひじりSC③ ○2-1 ●0-1 ○3-2
アミティエ草津 ●1-2 ○3-2 ○4-1
KONKO FC ○1-0 ●2-3 ○7-1
AVANTI茨木 黄 ●2-3 ●1-4 ●1-7
【詳細結果】
2月15日

  • 千里ひじりSC③
  • 0-1

  • KONKO FC

  • アミティエ草津
  • 4-1

  • AVANTI茨木 黄

  • 千里ひじりSC③
  • 2-1

  • アミティエ草津

  • KONKO FC
  • 7-1

  • AVANTI茨木 黄

  • 千里ひじりSC③
  • 3-2

  • AVANTI茨木 黄

  • アミティエ草津
  • 3-2

  • KONKO FC

Dブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 DREAM FC 9 3 0 0 10 3/td> +7
2 高槻南FC 4 1 1 1 4 4 0
3 沢池FC 3 1 0 2 4 8 -4
4 石切東FC 1 0 1 2 5 8 -3
【星取表】
チーム名 高槻南FC 石切東FC DREAM FC 沢池FC
高槻南FC △1-1 ●0-3 ○3-0
石切東FC △1-1 ●2-4 ●2-3
DREAM FC ○3-0 ○4-2 ○3-1
沢池FC ●0-3 ○3-2 ●1-3
【詳細結果】
2月15日

  • 高槻南FC
  • 1-1

  • 石切東FC

  • DREAM FC
  • 3-1

  • 沢池FC

  • 高槻南FC
  • 0-3

  • DREAM FC

  • 石切東FC
  • 2-3

  • 沢池FC

  • 高槻南FC
  • 3-0

  • 沢池FC

  • DREAM FC
  • 4-2

  • 石切東FC

トーナメント

1位トーナメント

■準決勝

2月15日

  • なみはやFC
  • 4-5

  • 吹田千里 FC

  • KONKO FC
  • 1-6

  • DREAM FC

■決勝

2月15日

  • 吹田千里 FC
  • 1-2

  • DREAM FC

■3位決定戦

2月15日

  • なみはやFC
  • 6-1

  • KONKO FC

2位トーナメント

■準決勝

2月15日

  • AVANTI茨木 白
  • 1-3

  • セントラル FC

  • アミティエ草津
  • 2-5

  • 高槻南

■決勝

2月15日

  • セントラル FC
  • 2-2
    PK(2-1)

  • 高槻南

■3位決定戦

2月15日

  • AVANTI茨木 白
  • 8-3

  • アミティエ草津

3位トーナメント

■準決勝

2月15日

  • 千里ひじりSC①

  • エルセレ

  • 千里ひじりSC③
  • 0-9

  • 沢池FC

3位トーナメント

■決勝

2月15日

  • エルセレ
  • 1-2

  • 沢池FC

■3位決定戦

2月15日

  • 千里ひじりSC①

  • 千里ひじりSC③

4位トーナメント

■準決勝

2月15日

  • フォルテ
  • 4-2

  • 千里ひじりSC②

  • AVANTI茨木 黄
  • 0-5

  • 石切東FC

4位トーナメント

■決勝

2月15日

  • フォルテ
  • 3-1

  • 石切東FC

■3位決定戦

2月15日

  • 千里ひじりSC②
  • 4-2

  • AVANTI茨木 黄

試合結果カテゴリの最新記事