2020年2月 枚方伊加賀ミズノカップ5年生大会

2020年2月 枚方伊加賀ミズノカップ5年生大会

2020年2月23日(日) に伊加賀スポーツセンターにて AVANTI主催のミズノカップが開催されました。

Avanti Hirakata FC Facebookより
Avanti Hirakata FC Facebookより

結果


▼5年生大会▼ ※計12チーム
🏆優勝🏆
 FCAセンチュリー
🥈準優勝🥈
 吹田千里FC
🥉第3位🥉
 センアーノ神戸①

試合結果詳細

リーグ

あブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 FCAセンチュリー 3 1 1 0 2 0 +2
2 AVANTI枚方 2 0 2 0 0 0 0
3 バレンティア玉串 1 0 1 1 0 2 -2
【星取表】
チーム名 バレンティア玉串 FCAセンチュリー AVANTI枚方
バレンティア玉串 ●0-2 △0-0
FCAセンチュリー ○2-0 △0-0
AVANTI枚方 △0-0 △0-0
【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 8:30

  • AVANTI枚方
  • 0-0

  • バレンティア玉串
Aコート
第2節 2020年2月23日
2/23 9:50

  • FCAセンチュリー
  • 2-4

  • AVANTI枚方
Aコート
第3節 2020年2月23日
2/23 11:10

  • バレンティア玉串
  • 0-2

  • FCAセンチュリー
Aコート

いブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 YSC大阪 6 2 0 0 8 1 +7
2 大住SSS 1 0 1 1 2 5 -3
3 センアーノ神戸Jr② 1 0 1 1 1 5 -4
【星取表】
チーム名 センアーノ神戸Jr② 大住SSS YSC大阪
センアーノ神戸Jr② △1-1 ●0-4
大住SSS △1-1 ●1-4
YSC大阪 〇4-0 〇4-1
【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 8:30

  • 大住SSS
  • 1-4

  • YSC大阪
Bコート
第2節 2020年2月23日
2/23 9:50

  • センアーノ神戸Jr②
  • 1-1

  • 大住SSS
Bコート
第3節 2020年2月23日
2/23 11:10

  • YSC大阪
  • 4-0

  • センアーノ神戸Jr②
Bコート

うブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 吹田千里FC 6 2 0 0 5 1 +4
2 アクバスSC 3 1 0 1 3 5 -2
3 伊丹FC 0 0 0 2 3 5 -2
【星取表】
チーム名 吹田千里FC アクバスSC 伊丹FC
吹田千里FC 〇3-0 〇2-1
アクバスSC ●0-3 〇3-2
伊丹FC ●1-2 ●2-3
【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 9:10

  • アクバスSC
  • 0-3

  • 吹田千里FC
Aコート
第2節 2020年2月23日
2/23 10:30

  • 伊丹FC
  • 2-3

  • アクバスSC
Aコート
第3節 2020年2月23日
2/23 11:50

  • 吹田千里FC
  • 2-1

  • 伊丹FC
Aコート

えブロック

【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 センアーノ神戸Jr① 6 2 0 0 5 0 +5
2 長尾SC 3 0 1 1 0 1 -1
3 京都田辺FC 1 0 1 1 0 4 -4
【星取表】
チーム名 センアーノ神戸Jr① 長尾SC 京都田辺FC
センアーノ神戸Jr① 〇1-0 〇4-0
長尾SC ●0-1 △0-0
京都田辺FC ●0-4 △1-1
【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 9:10

  • 長尾SC
  • 0-0

  • 京都田辺FC
Bコート
第2節 2020年2月23日
2/23 10:30

  • センアーノ神戸Jr①
  • 1-0

  • 長尾SC
Bコート
第3節 2020年2月23日
2/23 11:50

  • 京都田辺FC
  • 0-4

  • センアーノ神戸Jr①
Bコート

トーナメント

1位トーナメント準決勝

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 13:50

  • FCAセンチュリー
  • 0-3

  • YSC大阪
Aコート
第2節 2020年2月23日
2/23 13:50

  • 吹田千里FC
  • 0-0
    PK(3-2)

  • センアーノ神戸Jr①
Bコート

1位トーナメント3位決定戦

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 15:50

  • YSC大阪
  • 1-2

  • センアーノ神戸Jr①
Bコート

1位トーナメント決勝

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 15:50

  • FCAセンチュリー
  • 2-0

  • 吹田千里FC
Aコート

2位トーナメント準決勝

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 13:10

  • AVANTI枚方
  • 1-3

  • 大住SSS
Aコート
第2節 2020年2月23日
2/23 13:10

  • アクバスSC
  • 1-0
    PK(3-2)

  • 長尾SC
Bコート

2位トーナメント3位決定戦

【詳細結果】
第2節 2020年2月23日
2/23 15:10

  • AVANTI枚方
  • 2-1

  • 長尾SC
Bコート

2位トーナメント決勝

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 15:10

  • 大住SSS
  • 1-3

  • アクバスSC
Aコート

3位トーナメント準決勝

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 12:30

  • バレンティア玉串
  • 2-3

  • センアーノ神戸Jr②
Aコート
第2節 2020年2月23日
2/23 12:30

  • 伊丹FC
  • 4-0

  • 京都田辺FC
Bコート

3位トーナメント3位決定戦

【詳細結果】
第2節 2020年2月23日
2/23 12:30

  • バレンティア玉串
  • 2-2

  • 京都田辺FC
Bコート

3位トーナメント決勝

【詳細結果】
第1節 2020年2月23日
2/23 12:30

  • センアーノ神戸Jr②
  • 2-0

  • 伊丹FC
Aコート

試合結果カテゴリの最新記事