2019年4月 第7回ディアブロッサカップU-11

2019年4月 第7回ディアブロッサカップU-11

2019年4月13日(土)、14日(日)に 大和高原ボスコヴィラにて第7回ディアブロッサカップU-11が開催されました。

参照元:ディアブロッサ高田FC Facebook

結果

🏆優勝🏆
YFテソロ

🥈準優勝🥈
ディアブロッサ高田FC

🥉第3位🥉
SS クリエイト

試合結果詳細

リーグ

Aブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 ディアブロッサ高田FC 7 2 1 0 9 4 +5
2 串本FC 5 1 2 0 9 7 +2
3 FC ALBA 1 0 1 2 3 5 -2
4 オールサウス石山SCJr 0 0 0 2 4 11 -7
【星取表】
チーム名 串本FC オールサウス石山SCJr FC ALBA ディアブロッサ高田FC
串本FC ○4-2 △1-1 △4-4
オールサウス石山SCJr ●2-4 ●2-3 ●0-4
FC ALBA △1-1 ●2-3 ●0-1
ディアブロッサ高田FC △4-4 ○4-0 ○1-0
【詳細結果】
4月13日

  • FC ALBA
    (大阪)
  • 0-1

  • ディアブロッサ高田FC
    (奈良)

  • 串本FC
    (和歌山)
  • 4-2

  • オールサウス石山SCJr
    (滋賀)

  • オールサウス石山SCJr
    (滋賀)
  • 0-4

  • ディアブロッサ高田FC
    (奈良)

  • 串本FC
    (和歌山)
  • 1-1

  • FC ALBA
    (大阪)

  • 串本FC
    (和歌山)
  • 4-4

  • ディアブロッサ高田FC
    (奈良)

  • オールサウス石山SCJr
    (滋賀)
  • 2-3

  • FC ALBA
    (大阪)

Bブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 兵庫FC 9 3 0 0 9 0 +9
2 大山田SSS 6 2 0 1 14 1 +13
3 ディアブロッサ高田FC大和 3 1 0 2 1 9 -8
4 高槻クイーン 0 0 0 3 1 14 -13
【星取表】
チーム名 兵庫FC 大山田SSS 高槻クイーン ディアブロッサ高田FC大和
兵庫FC ○1-0 ○4-1 ○4-0
大山田SSS ●0-1 ○9-0 ○5-0
高槻クイーン ●1-4 ●0-9 ●0-1
ディアブロッサ高田FC大和 ●0-4 ●0-5 ○1-0
【詳細結果】
4月13日

  • 高槻クイーン
    (大阪)
  • 0-1

  • ディアブロッサ高田FC大和
    (奈良)

  • 兵庫FC
    (兵庫)
  • 1-0

  • 大山田SSS
    (三重)

  • 大山田SSS
    (三重)
  • 5-0

  • ディアブロッサ高田FC大和
    (奈良)

  • 兵庫FC
    (兵庫)
  • 4-1

  • 高槻クイーン
    (大阪)

  • 兵庫FC
    (兵庫)
  • 4-0

  • ディアブロッサ高田FC大和
    (奈良)

  • 大山田SSS
    (三重)
  • 9-0

  • 高槻クイーン
    (大阪)

Cブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 大阪セントラル 7 2 1 0 13 1 +12
2 西宮少年SC 6 2 0 1 2 6 -4
3 スクデット/td> 4 1 1 1 4 2 +2
4 J-FIELD津山 0 0 0 3 1 10 -9
【星取表】
チーム名 J-FIELD津山 西宮少年SC 大阪セントラル/th> スクデット
J-FIELD津山 ●0-1 ●0-6 ●1-3
西宮少年SC ○1-0 ●0-6 ○1-0
大阪セントラル ○6-0 ○6-0 △1-1
スクデット ○3-1 ●0-1 △1-1
【詳細結果】
4月13日

  • 大阪セントラル
    (大阪)
  • 1-1

  • スクデット
    (奈良)

  • J-FIELD津山
    (岡山)
  • 0-1

  • 西宮少年SC
    (兵庫)

  • 西宮少年SC
    (兵庫)
  • 1-0

  • スクデット
    (奈良)

  • J-FIELD津山
    (岡山)
  • 0-6

  • 大阪セントラル
    (大阪)

  • J-FIELD津山
    (岡山)
  • 1-3

  • スクデット
    (奈良)

  • 西宮少年SC
    (兵庫)
  • 0-6

  • 大阪セントラル
    (大阪)

Dブロック
【順位】
順位 チーム名勝点 得点失点 得失点
1 YF NARA TESORO 9 3 0 0 14 0 +14
2 SSクリエイト 6 2 0 1 9 4 +5
3 アヴァンサールFC/td> 1 0 1 2 0 8 -8
4 敦賀FC 0 0 0 3 2 11 -9
【星取表】
チーム名 敦賀FC アヴァンサールFC SSクリエイト YF NARA TESORO
敦賀FC △0-0 ●2-4 ●0-7
アヴァンサールFC △0-0 ●0-5 ●0-3
SSクリエイト ○4-2 ○5-0 ●0-4
YF NARA TESORO ○7-0 ○3-0 ○4-0
【詳細結果】
4月13日

  • SSクリエイト
    (大阪)
  • 0-4

  • YF NARA TESORO
    (奈良)

  • 敦賀FC
    (福井)
  • 0-0

  • アヴァンサールFC
    (岡山)

  • アヴァンサールFC
    (岡山)
  • 0-3

  • YF NARA TESORO
    (奈良)

  • 敦賀FC
    (福井)
  • 2-4

  • SSクリエイト
    (大阪)

  • 敦賀FC
    (福井)
  • 0-7

  • YF NARA TESORO
    (奈良)

  • アヴァンサールFC
    (岡山)
  • 0-5

  • SSクリエイト
    (大阪)

トーナメント

1位トーナメント 1回戦

4月14日

  • ディアブロッサ高田FC
    (奈良)
  • 4-0

  • 西宮少年SC
    (兵庫)

  • 兵庫FC
    (兵庫)
  • 0-0
    PK(12-13)

  • SSクリエイト
    (大阪)

  • 大阪セントラル
    (大阪)
  • 3-1

  • 大山田SSS
    (三重)

  • YF NARA TESORO
    (奈良)
  • 4-0

  • 串本FC
    (和歌山)

1位トーナメント 準決勝

4月14日

  • ディアブロッサ高田FC
    (奈良)
  • 3-1

  • SSクリエイト
    (大阪)

  • 大阪セントラル
    (大阪)
  • 0-3

  • YF NARA TESORO
    (奈良)

1位トーナメント 3位決定戦

4月14日

  • SSクリエイト
    (大阪)
  • 4-2

  • 大阪セントラル
    (大阪)

1位トーナメント決勝

4月14日

  • ディアブロッサ高田FC
    (奈良)
  • 1-2

  • YF NARA TESORO
    (奈良)


2位トーナメント 1回戦

4月14日

  • FC ALBA
    (大阪)
  • 4-1

  • J-FIELD津山
    (岡山)

  • ディアブロッサ高田FC大和
    (奈良)
  • 2-0

  • 敦賀FC
    (福井)

  • スクデット
    (奈良)
  • 1-0

  • 高槻クイーン
    (大阪)

  • アヴァンサールFC
    (岡山)
  • 0-4

  • オールサウス石山SCJr
    (滋賀)

2位トーナメント 準決勝

4月14日

  • FC ALBA
    (大阪)
  • 1-0

  • ディアブロッサ高田FC大和
    (奈良)

  • スクデット
    (奈良)
  • 3-3
    PK(1-2)

  • オールサウス石山SCJr
    (滋賀)

2位トーナメント 3位決定戦

4月14日

  • ディアブロッサ高田FC大和
    (奈良)
  • 1-0

  • スクデット
    (奈良)

2位トーナメント 決勝

4月14日

  • FC ALBA
    (大阪)
  • 2-1

  • オールサウス石山SCJr
    (滋賀)

試合結果カテゴリの最新記事